• +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 3. Herfren gewinnen gegen SFC Friedrichshain 5:0 +++
  • +++ 11.11.2019: 7er Sen. verliert bei Berlin Hilalspor 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: U40 spielt bei BSV Hürtürkel 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Ü50 gewinnt gegen BSV Eintracht Mahlsdorf 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit GF spielt bei FF Friedenau 02 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit KF verliert bei FFC Grün-Weiß Reinickendf. 6:4 +++
  • +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++

40. "Silberner Fußball"

Sieger 

FC Viktoria 89

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert dem FC Viktoria 89 zum 1. Platz

Aufsteiger zum Goldenen Fußball sind FC Viktoria 89 und Berliner AK07. 

 


1. FC Viktoria 89 (Aufsteiger)

2. Berliner AK 07 (Aufsteiger)

3. SC Staaken

4. FC Hertha 03 Zehlendorf

5. 1. FC Schöneberg 1913

6. SV Empor Berlin

7. Friedenauer TSC (Absteiger)

8. FC Internationale (Absteiger)

 

Bester Torwart: Thomas Fabig (FC Viktoria 89)

Torschützenkönig: Hannes Amelung (SV Empor Berlin, 5 Tore)

 

Schiedsrichter: Michael Oschipowski (1. FC Wacker 21 Lankwitz) & Hamid Hemassian (SD Croatia)


AFriedenauer TSC-Berliner AK 07 0:4 
A1. FC Schöneberg 1913-SC Staaken 1:3 
BFC Internationale-FC Hertha 03 Zehlend. 1:6 
BFC Viktoria 89-SV Empor Berlin 1:0 
ABerliner AK 07-1. FC Schöneberg 1913 4:0 
ASC Staaken-Friedenauer TSC 6:1 
BFC Hertha 03 Zehlend.-FC Viktoria 89 2:2 
BSV Empor Berlin-FC Internationale 6:1 
ABerliner AK 07-SC Staaken 2:1 
A1. FC Schöneberg 1913-Friedenauer TSC 2:0 
BFC Hertha 03 Zehlend.-SV Empor Berlin 4:4 
BFC Viktoria 89-FC Internationale 2:0 
PlatzTabelle Gruppe A Spiele Tore Punkte
1Berliner AK 07 3 10:1 9
2SC Staaken 3 10:4 6
31. FC Schöneberg 1913 3 3:7 3
4Friedenauer TSC 3 1:12 0
PlatzTabelle Gruppe B Spiele Tore Punkte
1FC Viktoria 89 3 5:2 7
2FC Hertha 03 Zehlend. 3 12:7 5
3SV Empor Berlin 3 10:6 4
4FC Internationale 3 2:14 0
Halbfinalspiele       
Berliner AK 07-FC Hertha 03 Zehlend. 3:2 
FC Viktoria 89-SC Staaken 2:1 
        
Spiel um Platz 7       
Friedenauer TSC-FC Internationale 3:2n.N.
Spiel um Platz 5       
1.FC Schöneberg 1913-SV Empor Berlin 4:3n.N.
Spiel um Platz 3       
FC Hertha 03 Zehlend.-SC Staaken 2:3 
Endspiel       
Berliner AK 07-FC Viktoria 89 0:1 


Termine

18.11.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

4

BSV GW Neukölln

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

VfB Hermsdorf II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

Viktoria Berlin III

2

1. Senioren 7er

Berlin Hilalspor 7er

7

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

BSV Hürtürkel II 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

7

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

Moabiter FSV

3

Freizeit GF

FF Friedenau 02

2

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

FFC Grün-Weiß Reinickendf.

6

1.FC Schöneberg KF

4

A- Junioren

1. FC Schöneberg

5

Berlin Hilalspor

8

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

6

Berlin Hilalspor

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

7

SpVgg Tiergarten

1

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SV Chemie Adlershof

2

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

8

VfB Hermsdorf

1

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

3

FCK Frohnau II

0

D-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSV GW Neukölln

13

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FFC Berlin 2004 III

7

1. F- Junioren

TSV Rudow

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
15.11.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Berolina Mitte

1. C- Junioren:
16.11.2019 09:30 Uhr

SC Berliner Amateure

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
16.11.2019 11:30 Uhr

Concordia Wilhelmsruh II

1. FC Schöneberg II

1. D-Junioren:
16.11.2019 14:00 Uhr

MSV Normannia

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
16.11.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Viktoria Berlin III

2. Herren :
17.11.2019 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

SF Johannisthal II

1. Damen:
17.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

1.Herren:
17.11.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

SF Johannisthal

B - Mädchen:
17.11.2019 14:00 Uhr

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
17.11.2019 14:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

1. Senioren 7er:
17.11.2019 16:00 Uhr

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
22.11.2019 19:30 Uhr

Adlershofer BC 7er

1. FC Schöneberg 7er

D-Mädchen:
23.11.2019 10:00 Uhr

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
23.11.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring / FZ

Freizeit KF:
24.11.2019 10:00 Uhr

Berlin United / VfB Sperber

1.FC Schöneberg KF

3. Herren:
24.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

SV Empor Berlin III

A- Junioren:
24.11.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VSG Rahnsdorf

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 408

Gestern Online: 967

Diesen Monat: 14136

Letzter Monat: 33139

Total: 772900