MIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIES

49. "Goldener Fußball"

Sieger 

Hertha BSC

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert Hertha BSC zum 1. Platz 


Endplatzierung:

1. Hertha BSC

2. SC Staaken 1919

3. FC Hertha 03 Zehlendorf

4. Frohnauer SC

5. Türkiyemspor Berlin

6. FC Stern Marienfelde (Absteiger)

7. Lichterfelder FC (Absteiger)

8. 1. FC Schöneberg 1913

 

Bester Torwart: Dietrich (Frohnauer SC)

Torschützenkönig: Abouchabaka (Hertha BSC, 8 Treffer)

 

Schiedsrichter: Channir (Fortuna Pankow) & Kilic (FC Internationale)


ALichterfelder FC-Türkiyemspor Berlin 2:3 
AFrohnauer SC-FC Hertha 03 Zehlendorf 1:0 
BSC Staaken 1919-FC Stern Marienfelde 2:0 
BHertha BSC Berlin-1. FC Schöneberg 1913 10:0 
ATürkiyemspor Berlin-Frohnauer SC 0:2 
AFC Hertha 03 Zehlendorf-Lichterfelder FC 1:1 
BFC Stern Marienfelde-Hertha BSC Berlin 3:5 
B1. FC Schöneberg 1913-SC Staaken 1919 0:8 
ATürkiyemspor Berlin-FC Hertha 03 Zehlendorf 2:3 
AFrohnauer SC-Lichterfelder FC 1:0 
BFC Stern Marienfelde-1. FC Schöneberg 1913 1:1 
BHertha BSC Berlin-SC Staaken 1919 6:0 


Platz
Tabelle Gruppe A Spiele Tore Punkte
1Frohnauer SC 3 4:0 9
2FC Hertha 03 Zehlendorf
 3 4:4 4
3Türkiyemspor Berlin 3 5:7 3
4Lichterfelder FC 3 3:5 1

Platz
Tabelle Gruppe B
 Spiele Tore Punkte
1Hertha BSC 3 21:3 9
2SC Staaken 1919 3 10:6 6
3FC Stern Marienfelde 3 4:8 1
41. FC Schöneberg 1913 3 1:19 1

Halbfinalspiele
       
Frohnauer SC-SC Staaken 1919
 1:3n.N.
Hertha BSC Berlin-FC Hertha 03 Zehlendorf 5:0 
        
Spiel um Platz 7       
Lichterfelder FC-1. FC Schöneberg 1913 6:1 

Spiel um Platz 5
       
Türkiyemspor Berlin-FC Stern Marienfelde
 4:1 

Spiel um Platz 3
       
Frohnauer SC-FC Hertha 03 Zehlendorf 0:1 

Endspiel
       
SC Staaken 1919-Hertha BSC Berlin 0:6 


Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

2. Herren

1. FC Schöneberg II

5

BSC Rehberge II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

VSG Altglienicke III

1

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SF Johannisthal

2

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

1.FC Marzahn 7er

1

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

Sporting Club Horus

2

1. A-Junioren

Spandauer Kickers

1

1. FC Schöneberg

2

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Stern Marienfelde

13

1. C- Junioren

SV Karow 96

3

1. FC Schöneberg

2

2. C-Junioren

1. FC Schöneberg II

3

BW Mahlsdorf/Waldesruh II

1

D-Mädchen

TeBe

3

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

Friedenauer TSC

12

1. FC Schöneberg

3

2. E-Junioren

FV Wannsee II

3

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

FC Brandenburg 03 III

2

1. FC Schöneberg III

1

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

SC Staaken

6

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

1. G- Jugend 2015

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1. Damen:
04.12.2022 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 17

Heute Online: 542

Gestern Online: 1625

Diesen Monat: 542

Letzter Monat: 28229

Total: 1651224