• +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
ADMINOVASeba PutzausführungAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIASeba Putzausführung

50. "Goldener Fußball"

Sieger 

Hertha BSC

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert Hertha BSC zum 1. Platz 


Endplatzierung:

1. Hertha BSC

2. Frohnauer SC

3. SC Staaken 1919

4. Berliner SC

5. Türkiyemspor Berlin

6. FC Hertha 03 Zehlendorf (Absteiger)

7. Tennis Borussia Berlin (Absteiger)

8. 1. FC Schöneberg 1913

 

Bester Torwart: Divine Imasuen (Tennis Borussia Berlin)

Torschützenkönig: Burhan Balinca (1. FC Schöneberg 1913), Tarik Gözüsirin (Hertha BSC) & Mathis Schröder (Berliner SC) je 4 Treffer

 

Schiedsrichter: Jonas Bodenmüller & Helmut Husmann (beide 1. FC Schöneberg 1913)


AFC Hertha 03 Zehlendorf-Tennis Borussia Berlin 2:1 
ABerliner SC-SC Staaken 1919 1:1 
BTürkiyemspor Berlin-Hertha BSC 0:2 
BFrohnauer SC-1. FC Schöneberg 1913 4:0 
ATennis Borussia Berlin-Berliner SC 1:2 
ASC Staaken 1919-FC Hertha 03 Zehlendorf 3:2 
BHertha BSC-Frohnauer SC 0:2 
B1. FC Schöneberg 1913-Türkiyemspor Berlin 1:2 
ATennis Borussia Berlin-SC Staaken 1919 1:0 
ABerliner SC-FC Hertha 03 Zehlendorf 1:0 
BHertha BSC-1. FC Schöneberg 1913 6:0 
BFrohnauer SC-Türkiyemspor Berlin 1:2 


Platz
Tabelle Gruppe A Spiele Tore Punkte
1Berliner SC 3 4:2 7
2SC Staaken 3 4:4 4
3FC Hertha 03 3 4:5 3
4Tennis Borussia 3 3:3 3


Platz
Tabelle Gruppe B
 Spiele Tore Punkte
1Hertha BSC
 3 9:2 6
2Frohnauer SC
 3 7:3 6
3Türkiyemspor Berlin 3 4:4 6
41. FC Schöneberg 1913 3 1:12 0

Halbfinalspiele
       
Berliner SC-Frohnauer SC 2:4 
Hertha BSC-SC Staaken 1919 2:1 
        
Spiel um Platz 7       
Tennis Borussia Berlin-1. FC Schöneberg 1913 5:3n.N.

Spiel um Platz 5
       
FC Hertha 03 Zehlendorf-Türkiyemspor Berlin 3:4n.N.

Spiel um Platz 3
       
Berliner SC-SC Staaken 1919 1:2 

Endspiel
       
Frohnauer SC-Hertha BSC 0:5 

Termine

20.01.2019 09:00

43. Silberner Fußball

Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11-15 in 10289 Berlin

20.01.2019 14:30

55. Goldener Fußball

Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11-15 in 10289 Berlin

18.02.2019 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

3

SF Johannisthal

6

2. Herren

1. FC Schöneberg II

1

BSC Eintracht Südring

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

BSC Kickers 1900 III

0

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

1

1. Ü40 (7er)

MSV Normannia 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

7

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

SG Blankenburg

2

1. Damen

FSV Hansa 07

0

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

FC Internationale / Akazie

6

Freizeit KF

BSC Eintracht Südring KF II

4

1.FC Schöneberg KF

12

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

BSC Rehberge

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

4

SV Schmöckwitz-Eichwalde

4

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wilmersdorf

9

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

Frohnauer SC

9

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

15

SC Capri

2

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

5

BSC Kickers II

1

3. E-Junioren

FV Wannsee III

6

1. FC Schöneberg III

0

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Internationale V

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

Türkiyemspor

5

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

BSV Al-Dersimspor

Kommende Spiele

1.Herren:
10.02.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

2. Herren :
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SC Minerva

3. Herren:
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

VfB Hermsdorf III

1. Senioren 7er:
17.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

BSV Heinersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
10.02.2019 09:00 Uhr

SV Adler Berlin 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
07.02.2019 19:30 Uhr

1.FC Union Berlin

1. FC Schöneberg

1. Damen:
17.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

Freizeit GF:
19.01.2019 12:00 Uhr

THC Franziskaner FC II

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
20.01.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF

A- Junioren:
17.02.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
23.02.2019 14:00 Uhr

SC Union-Südost

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
16.02.2019 14:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
02.03.2019 09:00 Uhr

FC Internationale

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 777

Gestern Online: 943

Diesen Monat: 13122

Letzter Monat: 20300

Total: 468715