• +++ 17.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 17.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++
  • +++ 17.09.2019: 1. Herren verlieren gegen FSV Berolina Stralau 0:2 +++
  • +++ 17.09.2019: 2. Herren gewinnen gegen FSV Berolina Stralau 3:2 +++
  • +++ 17.09.2019: 3. Herren gewinnen gegen FSV Berolina Stralau 7:1 +++
  • +++ 17.09.2019: 7er Senioren verlieren bei Lichtenberg 47 2:4 +++
  • +++ 17.09.2019: Ü50 spielt gegen TSV Mariendorf 1897 2:2 +++
  • +++ 17.09.2019: 1. Damen verlieren beim SV Blau-Gelb Berlin 0:1 +++
  • +++ 17.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 17.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++

52. "Goldener Fußball"

Sieger 

Türkijemspor

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert Türkijemspor zum 1. Platz 


1. Türkiyemspor

2. 1. FC Wilmersdorf

3. Berliner SC

4. Tennis Borussia

5. Hertha BSC

6. Frohnauer SC (Absteiger)

7. FC Stern Marienfelde (Absteiger)

8. 1. FC Schöneberg 1913

 

Bester Torwart      : Maximilian Kinzig (1. FC Wilmersdorf)

Torschützenkönig : Jamal Dähn (1. FC Wilmersdorf, 5 Treffer)

 

Schiedsrichter: Michael Oschipowski (1. FC Wacker 21 Lankwitz) & Hamid Hemassian (SD Croatia)


AFC Stern Marienfelde-Hertha BSC 1:4 
ATennis Borussia-Berliner SC 1:2 
BFrohnauer SC-1. FC Schöneberg 1913 3:0 
BTürkiyemspor-1. FC Wilmersdorf 0:3 
ABerliner SC-FC Stern Marienfelde 3:1 
AHertha BSC-Tennis Borussia 1:2 
B1. FC Schöneberg 1913-Türkiyemspor 0:9 
B1. FC Wilmersdorf-Frohnauer SC 1:1 
ABerliner SC-Hertha BSC 2:1 
AFC Stern Marienfelde-Tennis Borussia 2:3 
B1. FC Schöneberg 1913-1. FC Wilmersdorf 0:6 
BTürkiyemspor-Frohnauer SC 3:1 



Platz
Tabelle Gruppe A Spiele Tore Punkte
1Berliner SC 3 7:3 9
2Tennis Borussia 3 6:5 6
3Hertha BSC 3 6:5 3
4FC Stern Marienfelde 3 4:10 0



Platz
Tabelle Gruppe B Spiele Tore Punkte
11. FC Wilmersdorf 3 10:1 7
2Türkiyemspor 3 12:4 6
3Frohnauer SC 3 5:4 4
41. FC Schöneberg 1913 3 0:18 0

Halbfinalspiele
       
Berliner SC-Türkiyemspor 1:2n.N.
1. FC Wilmersdorf-Tennis Borussia 4:3 
        
Spiel um Platz 7       
FC Stern Marienfelde-1. FC Schöneberg 1913 5:0 

Spiel um Platz 5
       
Hertha BSC-Frohnauer SC 2:1 

Spiel um Platz 3
       
Berliner SC-Tennis Borussia 3:0 

Endspiel
       
Türkiyemspor-1. FC Wilmersdorf 3:1 

Termine

23.09.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FSV Berolina Stralau

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

FSV Berolina Stralau II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

7

FSV Berolina Stralau III

1

1. Senioren 7er

Lichtenberg 47 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

FC Internationale 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

TSV Mariendorf 1897

2

1. Damen

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

BSC Comet

3

1.FC Schöneberg

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

8

FC Spreeathen/Rud. Kickers

5

A- Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau

7

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 III

4

1. C- Junioren

SV Stern Britz

3

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

FSV Hansa 07

2

1. FC Schöneberg

3

1. D-Junioren

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

5

1. FC Schöneberg II

2

D-Mädchen

FSV Hansa 07

4

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

TUS Makkabi

1

1. FC Schöneberg

29

2. E-Junioren

Berlin Hilalspor II

12

1. FC Schöneberg II

1

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

Borussia Pankow II

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03

2. F- Junioren

FC Hertha 03 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
19.09.2019 20:00 Uhr

FC Hertha 03

1. FC Schöneberg

1. Ü40 (7er):
20.09.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FC Hertha 03 7er

2. E-Junioren:
21.09.2019 10:30 Uhr

FSV Hansa 07 II

1. FC Schöneberg II

E-Mädchen :
21.09.2019 10:30 Uhr

Türkiyemspor II

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

1. D-Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

D-Mädchen:
21.09.2019 11:45 Uhr

Türkiyemspor Berlin

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
21.09.2019 11:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

TSV Mariendorf 1897 II

2. D- Junioren:
21.09.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

FC Brandenburg 03 II

1. F- Junioren :
21.09.2019 14:00 Uhr

FC Stern Marienfelde

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.09.2019 15:00 Uhr

Berliner Jungs

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.09.2019 16:20 Uhr

Berolina Mitte

1. FC Schöneberg

1. Senioren 7er:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

BFC Tur Abdin 7er

1. Damen:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Sparta Lichtenberg

1. E-Junioren :
22.09.2019 11:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Capri

1.Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BFC Preussen

1.FC Schöneberg

3. Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

B - Mädchen:
22.09.2019 12:15 Uhr

FC Hertha 03 Zehlendorf II

1. FC Schöneberg

Freizeit KF:
22.09.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSV 1892 / FZ

2. Herren :
22.09.2019 14:30 Uhr

SpVgg Tiergarten

1. FC Schöneberg II

A- Junioren:
22.09.2019 16:00 Uhr

FSV Fortuna Pankow

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 17

Heute Online: 944

Gestern Online: 1191

Diesen Monat: 19795

Letzter Monat: 34171

Total: 710505