• +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
  • +++ 20.06.2017: 1. Herren ist in die Berlin-Liga aufgestiegen! +++
  • +++ 24.06.2017: Die 1.C-Jugend ist leider aus der Landesliga abgestiegen +++
11teamsportsADMINOVASeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIATORNADO SPORT

52. "Goldener Fußball"

Sieger 

Türkijemspor

 

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert Türkijemspor zum 1. Platz 


1. Türkiyemspor

2. 1. FC Wilmersdorf

3. Berliner SC

4. Tennis Borussia

5. Hertha BSC

6. Frohnauer SC (Absteiger)

7. FC Stern Marienfelde (Absteiger)

8. 1. FC Schöneberg 1913

 

Bester Torwart      : Maximilian Kinzig (1. FC Wilmersdorf)

Torschützenkönig : Jamal Dähn (1. FC Wilmersdorf, 5 Treffer)

 

Schiedsrichter: Michael Oschipowski (1. FC Wacker 21 Lankwitz) & Hamid Hemassian (SD Croatia)


AFC Stern Marienfelde-Hertha BSC 1:4 
ATennis Borussia-Berliner SC 1:2 
BFrohnauer SC-1. FC Schöneberg 1913 3:0 
BTürkiyemspor-1. FC Wilmersdorf 0:3 
ABerliner SC-FC Stern Marienfelde 3:1 
AHertha BSC-Tennis Borussia 1:2 
B1. FC Schöneberg 1913-Türkiyemspor 0:9 
B1. FC Wilmersdorf-Frohnauer SC 1:1 
ABerliner SC-Hertha BSC 2:1 
AFC Stern Marienfelde-Tennis Borussia 2:3 
B1. FC Schöneberg 1913-1. FC Wilmersdorf 0:6 
BTürkiyemspor-Frohnauer SC 3:1 



Platz
Tabelle Gruppe A Spiele Tore Punkte
1Berliner SC 3 7:3 9
2Tennis Borussia 3 6:5 6
3Hertha BSC 3 6:5 3
4FC Stern Marienfelde 3 4:10 0



Platz
Tabelle Gruppe B Spiele Tore Punkte
11. FC Wilmersdorf 3 10:1 7
2Türkiyemspor 3 12:4 6
3Frohnauer SC 3 5:4 4
41. FC Schöneberg 1913 3 0:18 0

Halbfinalspiele
       
Berliner SC-Türkiyemspor 1:2n.N.
1. FC Wilmersdorf-Tennis Borussia 4:3 
        
Spiel um Platz 7       
FC Stern Marienfelde-1. FC Schöneberg 1913 5:0 

Spiel um Platz 5
       
Hertha BSC-Frohnauer SC 2:1 

Spiel um Platz 3
       
Berliner SC-Tennis Borussia 3:0 

Endspiel
       
Türkiyemspor-1. FC Wilmersdorf 3:1 

Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

5

SpVgg Hellas-Nordwest

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

6

SVM Gosen

1

3. Herren

1. FC Schöneberg III

3

SV B.W. Berolina Mitte III

2

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 1

3

SV Karow 96

5

1. Ü40 (7er)

SC Staaken II 7er

5

1. FC Schöneberg 7er

1

2. Ü40 (7er)

FC Liria 7er

3

1. FC Schöneberg II 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

6

BSV Al-Dersimspor II

0

1. Damen

DFC Kreuzberg

2

1. FC Schöneberg

3

1. A-Junioren

SFC Friedrichshain

10

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

5

RW 90 Hellersdorf

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

1

SV Pfefferwerk

1

C- Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

10

Tur Abdin Berlin

0

1. D-Junioren

NFC Rot Weiß

6

1. FC Schöneberg

2

2. D- Junioren

NFC Rot Weiß II

0

1. FC Schöneberg II

12

3. D-Junioren

Friedenauer TSC III

6

1. FC Schöneberg III

0

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

11

BSV Hürtürkel

1

E- Mädchen

BSC Marzahn

2

1. FC Schöneberg

0

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 4

Heute Online: 372

Gestern Online: 439

Diesen Monat: 14411

Letzter Monat: 20079

Total: 98589