• +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü50 spielt gegen FC Stern Marienfelde 3:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü40 gewinnt gegen BFC Preussen 3:1 +++
  • +++ 23.09.2018: Freizeit GF verliert im Pokal gegen SC Union 3:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 2. Herren verliert gegen BSV Al-Dersimspor 2:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 3. Herren spielt gegen SC Union-Südost 0:0 +++
  • +++ 23.09.2018: 1. Herren verliert gegen FC Brandenburg 0:4 +++
  • +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++

Ansprechpartner Jugend

ATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungSeba PutzausführungSeba Putzausführung

Jugendabteilung




Ansprechpartner:


1. Jugendleiterin


Silvia Kiergaßner


Mobil : 0177 / 239 16 34



E-Mail : fcschoeneberg1913@online.de 


2. Jugendleiter:

Frank Pethke

Mobil : 0176 - 700 941 00

E-Mail : fcschoeneberg1913@online.de 



Sprechzeiten:
Di.   17:00 - 19:00 Uhr
Mi.   17:00 - 18:00 Uhr 
Fr.   17:00 - 19:00 Uhr

Kassierer:
Di.   18:00 - 19:30 Uhr



 

 

 

 

 

 

Mannschaften der Jugendabteilung:


 

 

1.      A – Junioren

Pierre Wilabay                                 Trainer                      01523- 19 31 427

 

1.      B – Junioren

Thomas Hillje                                Trainer                         0176 – 569 682 19

Dieter Baumann                            Trainer                        


1. B- Juniorinnen

Martin Thoens                                Trainer

Jan Kemnitz                                    Co. Trainer                 0176 - 962 723 23

Kerstin Thoens                               Betreuerin                 0176 – 931 008 89


1.      C – Junioren

Sascha Zorn                                  Trainer                          0176 - 775 81 857  

Andreas Mertens                         Trainer                          0151- 466 577 42                      


1.      C – Juniorinnen

Manja Lammel                              Trainerin                      0176 – 705 128 01

Alexander Wegener                   Trainer                         0176 – 373 880 31

Katja Vidyeva                                        Betreuerin

1.      D – Junioren

Salih Aydin                                    Trainer                          0176 – 566 500 30

Emrah Eryilmaz                                   Co – Trainer                       0177 – 643 10 15

 

1.      E – Junioren

Kristian Pacic                                Trainer                           01525- 37 11 290

Mehmet Izci                                   Co – Trainer                 0177 -642 53 40

 

2.      E – Junioren

Pierre Willabay                           Trainer                          01523 -19 31  427                                   


3.      E – Junioren

Ronny Habel                                Trainer                          0170 – 992 92 66

Daniela Zivkovic                         Betreuerin                   0163 – 717 45 68


4.     E- Junioren

Sami Bilgic                                    Trainer                          01575 – 128 89 84


1.      E – Juniorinnen

Alexander Wegener                  Trainer                         0176 – 373 880 31

Funda Tekin                                  Betreuerin 

 

1.      F – Junioren

Hamada Farag                               Trainer                        01523 380 21 04



2.      F – Junioren

Sabine Richert                              Trainerin                        0176 – 303 846 23 

Jan Pfannenschmidt                   Trainer                           0176 – 237 322 21

Daniele Zivkovic                         Betreuerin                    0163 – 717 45 68

Sabina Terzic-Kremic                  Betreuerin                   0178 - 483 211 86


G – Junioren                                       

Sabine Richert                              Trainerin                       0176 – 303 846 23


                            

 

      


Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Brandenburg

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

BSV Al-Dersimspor II

4

3. Herren

1. FC Schöneberg III

0

SC Union-Südost III

0

1. Senioren 7er

SV Adler Berlin 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

3

BFC Preussen 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

FC Stern Marienfelde

3

1. Damen

SV Buchholz

1

1. FC Schöneberg

4

Freizeit GF

SV Real Reinickendorf

3

1.FC Schöneberg

0

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

2

SG Cherusker 90 KF

1

A- Junioren

1. FC Schöneberg

4

DJK SW Neukölln

4

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

RFC Liberta

3

1. C- Junioren

VfB Fortuna Biesdorf

11

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

SV BW Berolina Mitte II

3

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

BFC Dynamo

12

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SC Berliner Amateure

9

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

0

1. FC Schöneberg

11

2. E-Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

3

1. FC Schöneberg II

8

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

SC Charlottenburg III

17

4. E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

1

1. FC Schöneberg IV

4

E-Mädchen

FSV Hansa 07

1

1. FC Schöneberg

1

1. F- Junioren

FC Brandenburg

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
26.09.2018 19:00 Uhr

VfB Hermsdorf

1.FC Schöneberg

2. Herren :
30.09.2018 14:30 Uhr

TUS Makkabi II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
30.09.2018 13:15 Uhr

Hertha BSC IV

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Nordberliner SC 7er

1. Ü40 (7er):
28.09.2018 18:45 Uhr

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
28.09.2018 19:30 Uhr

Grünauer BC 1917

1. FC Schöneberg

1. Damen:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

Freizeit GF:
29.09.2018 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

Solidarität FZ/Tasmania

Freizeit KF:
30.09.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

Siemensstadt / FZ

A- Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

SFC Friedrichshain

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Union-Südost

1. C- Junioren:
27.09.2018 18:30 Uhr

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
06.10.2018 13:30 Uhr

Wittenauer SC Concordia

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
29.09.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Viktoria 1889 Berlin

C-Mädchen:
06.10.2018 16:00 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
29.09.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Rixdorfer SV

2. E-Junioren:
28.09.2018 18:15 Uhr

FV Wannsee II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
06.10.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Steglitzer SC Südwest 1947 III

4. E-Jugend:
25.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg IV

FC Viktoria 1889 Berlin VII

E-Mädchen :
29.09.2018 11:20 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004

1. F- Junioren :
29.09.2018 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SV B.W. Berolina Mitte

1. G- Jugend 2012 - 2014:
26.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Internationale

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 298

Gestern Online: 885

Diesen Monat: 20040

Letzter Monat: 24665

Total: 378210