• +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++

Ansprechpartner Jugend

AGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungADMINOVASeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIA

Jugendabteilung




Ansprechpartner:


1. Jugendleiterin


Silvia Kiergaßner


Mobil : 0177 / 239 16 34



E-Mail : fcschoeneberg1913@online.de 


2. Jugendleiter:

Frank Pethke

Mobil : 0176 - 700 941 00

E-Mail : fcschoeneberg1913@online.de 



Sprechzeiten:
Di.   17:00 - 19:00 Uhr
Mi.   17:00 - 18:00 Uhr 
Fr.   17:00 - 19:00 Uhr

Kassierer:
Di.   18:00 - 19:30 Uhr



 

 

 

 

 

 

Mannschaften der Jugendabteilung:


 

 

1.      A – Junioren

Pierre Wilabay                                 Trainer                      01523- 19 31 427

 

1.      B – Junioren

Thomas Hillje                                Trainer                         0176 – 569 682 19

Dieter Baumann                            Trainer                        


1. B- Juniorinnen

Martin Thoens                                Trainer

Jan Kemnitz                                    Co. Trainer                 0176 - 962 723 23

Kerstin Thoens                               Betreuerin                 0176 – 931 008 89


1.      C – Junioren

Sascha Zorn                                  Trainer                          0176 - 775 81 857  

Andreas Mertens                         Trainer                          0151- 466 577 42                      


1.      C – Juniorinnen

Manja Lammel                              Trainerin                      0176 – 705 128 01

Alexander Wegener                   Trainer                         0176 – 373 880 31

Katja Vidyeva                                        Betreuerin

1.      D – Junioren

Salih Aydin                                    Trainer                          0176 – 566 500 30

Emrah Eryilmaz                                   Co – Trainer                       0177 – 643 10 15

 

1.      E – Junioren

Kristian Pacic                                Trainer                           01525- 37 11 290

Mehmet Izci                                   Co – Trainer                 0177 -642 53 40

 

2.      E – Junioren

Pierre Willabay                           Trainer                          01523 -19 31  427                                   


3.      E – Junioren

Ronny Habel                                Trainer                          0170 – 992 92 66

Daniela Zivkovic                         Betreuerin                   0163 – 717 45 68


4.     E- Junioren

Sami Bilgic                                    Trainer                          01575 – 128 89 84


1.      E – Juniorinnen

Alexander Wegener                  Trainer                         0176 – 373 880 31

Funda Tekin                                  Betreuerin 

 

1.      F – Junioren

Hamada Farag                               Trainer                        01523 380 21 04



2.      F – Junioren

Sabine Richert                              Trainerin                        0176 – 303 846 23 

Jan Pfannenschmidt                   Trainer                           0176 – 237 322 21

Daniele Zivkovic                         Betreuerin                    0163 – 717 45 68

Sabina Terzic-Kremic                  Betreuerin                   0178 - 483 211 86


G – Junioren                                       

Sabine Richert                              Trainerin                       0176 – 303 846 23


                            

 

      


Termine

20.01.2019 09:00

43. Silberner Fußball

Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11-15 in 10289 Berlin

20.01.2019 14:30

55. Goldener Fußball

Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11-15 in 10289 Berlin

18.02.2019 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

3

SF Johannisthal

6

2. Herren

1. FC Schöneberg II

1

BSC Eintracht Südring

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

BSC Kickers 1900 III

0

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

1

1. Ü40 (7er)

MSV Normannia 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

7

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

SG Blankenburg

2

1. Damen

FSV Hansa 07

0

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

FC Internationale / Akazie

6

Freizeit KF

BSC Eintracht Südring KF II

4

1.FC Schöneberg KF

12

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

BSC Rehberge

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

4

SV Schmöckwitz-Eichwalde

4

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wilmersdorf

9

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

Frohnauer SC

9

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

15

SC Capri

2

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

5

BSC Kickers II

1

3. E-Junioren

FV Wannsee III

6

1. FC Schöneberg III

0

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Internationale V

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

Türkiyemspor

5

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

BSV Al-Dersimspor

Kommende Spiele

1.Herren:
10.02.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

2. Herren :
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SC Minerva

3. Herren:
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

VfB Hermsdorf III

1. Senioren 7er:
17.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

BSV Heinersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
10.02.2019 09:00 Uhr

SV Adler Berlin 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
07.02.2019 19:30 Uhr

1.FC Union Berlin

1. FC Schöneberg

1. Damen:
17.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

Freizeit GF:
19.01.2019 12:00 Uhr

THC Franziskaner FC II

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
20.01.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF

A- Junioren:
17.02.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
23.02.2019 14:00 Uhr

SC Union-Südost

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
16.02.2019 14:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
02.03.2019 09:00 Uhr

FC Internationale

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 728

Gestern Online: 943

Diesen Monat: 13073

Letzter Monat: 20300

Total: 468666