• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++

Ansprechpartner Jugend

TORNADO SPORTADMINOVAATLAS MULtIMEDIASeba Putzausführung11teamsports

Jugendabteilung





Ansprechpartner:


Silvia Kiergaßner


Mobil : 0177 / 239 16 34



E-Mail : fcschoeneberg1913@online.de 



Sprechzeiten:
Di.   17:00 - 19:00 Uhr
Mi.   17:00 - 18:00 Uhr 
Fr.   17:00 - 19:00 Uhr

Kassierer:
Di.   18:00 - 19:30 Uhr



 

 

 

 

 

 

Mannschaften der Jugendabteilung:


 

 

1.      A – Junioren

Nevzat Güzel                                Trainer                         0163 – 145 56 95

 

1.      B – Junioren

Pierre Wilabay                              Trainer                         0152 – 065 835 65

Jan Pfannenschmidt                    Trainer                         0176 – 237 322 21

 

1.      C – Junioren

Thomas Hillje                               Trainer                           0176 – 569 682 19

Dieter Baumann                           Co – Trainer               

 

1.      C – Juniorinnen

Martin Thoens                              Trainer

Jan Kemnitz                                  Co – Trainer                0176 – 962 723 23

Kerstin Thoens                             Betreuerin                   0176 – 931 008 89 

 

1.      D – Junioren

Bülemt Özcan                                Trainer                         0176 – 551 210 69

Kamil Akyol                                   Co – Trainer                0176 – 847 955 54

Andreas Mertens                          Betreuer                      0151 – 466 577 42

 

2.      D – Junioren

Uwe Krautzig                                Trainer                          0163 – 393 87 93

 

1.      D – Juniorinnen

Manja Lammel                              Trainerin                      0176 – 705 128 01

Alexander Wegener                   Trainer                         0176 – 373 880 31

Katja Vidyeva                               Betreuerin

 

1.      E – Junioren

Salih Aydin                                    Trainer                          0176 – 566 500 30

Emrah Eryilmaz                            Co – Trainer                 0177 – 643 10 15

 

2.      E – Junioren

Tanju Temurbas                          Trainer                          0162 – 567 89 10

Burla Hyseni                                Co – Trainer                 0163 – 607 23 15

 

3.      E – Junioren

Ronny Habel                                Trainer                          0170 – 992 92 66

Daniela Zivkovic                         Betreuerin                   0163 – 717 45 68

 

1.      E – Juniorinnen

Manja Lammel                             Trainerin                     0176 – 705 128 01

Funda Tekin                                 Betreuerin 

 

1.      F – Junioren

Kristian Papic                               Trainer                         01525 - 371 12 90

Mehmet Izci

 

2.      F – Junioren

Sami Bilgic                                    Trainer                          01575 – 128 89 84    

 

G – Junioren                                       

Sabine Richert                              Trainerin                       0176 – 303 846 23

Jan Pfannenschmidt                   Trainer                          0176 – 237 322 21

Daniele Zivkovic                          Betreuerin                   0163 – 717 45 68

Sabina Terzic-Kremic                  Betreuerin                   0176 – 483 211 86

 

      


Termine

01.05.2018 09:00

Joachim Salomon Cup

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

20.05.2018 10:00

U13 Pfingst Cup auf Großfeld

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

21.05.2018 13:00

1. und 2. G-Jugend Fußballturnier

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

23.05.2018 18:30

Vorstandssitzung

Büro Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

SFC Stern

9

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

SC Union 06 II

1

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

FSV Berolina Stralau III

1

1. FC Schöneberg III

4

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

0

Polar Pinguin 7er

2

1. Ü40 (7er)

Adlershofer BC 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

1

Berliner SC

5

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

SV Schmöckwitz-Eichwalde

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

FF Friedenau 02

0

1. B-Junioren

FV Wannsee

6

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

VfB Einheit zu Pankow

1

1. FC Schöneberg

6

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

2

Moabiter FSV

1

1. D-Junioren

Tennis Borussia Berlin I

6

1. FC Schöneberg

2

2. D- Junioren

SV Askania Coepenick II

0

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSC Marzahn

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

10

Frohnauer SC

3

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

1

BW Mahlsdorf Waldesruh II

8

3. E-Junioren

TSV Mariendorf 1897 III

10

1. FC Schöneberg III

1

E- Mädchen

SV BW Berolina Mitte 49 II

6

1. FC Schöneberg

2

1. G- Jugend 2011

SSC Südwest 1947

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1.Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

BFC Preussen

2. Herren :
22.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

BW Mahlsdorf Waldesruh II

3. Herren:
22.04.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

SC Westend 1901 III

1. Senioren 7er:
22.04.2018 11:00 Uhr

Alemannia 90 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
20.04.2018 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SV Bau-Union 7er

1. Ü50 (7er):
27.04.2018 19:45 Uhr

NSF Gropiusstadt III

1. FC Schöneberg

1. Damen:
22.04.2018 11:00 Uhr

BSC Marzahn II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.04.2018 15:00 Uhr

Berliner Jungs I

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Grünauer BC 1917

1. C- Junioren:
21.04.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Anadoluspor Berlin

B - Mädchen (8er):
21.04.2018 14:20 Uhr

FC Viktoria 89 L.-T. I o.W.

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
25.04.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Berliner SC

2. D- Junioren:
22.04.2018 10:00 Uhr

SFC Friedrichshain II

1. FC Schöneberg II

D- Mädchen :
22.04.2018 14:00 Uhr

FSV Berolina Stralau

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
21.04.2018 11:00 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
21.04.2018 15:00 Uhr

SV Askania Coepenick II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
21.04.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Oranje Berlin III

E- Mädchen :
28.04.2018 13:45 Uhr

SC Charlottenburg II

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2011:
22.04.2018 16:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedenauer TSC

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 548

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13639

Letzter Monat: 21939

Total: 261086