• +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit KF verliert gegen Adlershofer BC 0:9 +++
  • +++ 19.03.2019: 1. Herren gewinnt bei DJK SW Neukölln 2:1 +++
  • +++ 19.03.2019: 2. Herren verliert beim TSV Lichtenberg 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: 3. Herren verliert beim SV Lichtenberg 47 0:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü40 spielt gegen BSG Dvs 2:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü50 gewinnt gegen SC Charlottenburg 6:1 +++
  • +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++

Ansprechpartner Damen

ATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIA

Damenabteilung


Ansprechpartner:
Silvia Kiergaßner
1. Geschäftsführerin

Mobil : 0177 - 239 16 34
Email : fcschoeneberg1913@online.de

Sprechzeiten:
Di.   17:00 - 19:00 Uhr
Mi.   17:00 - 18:00 Uhr (eingeschränkt)
Fr.   17:00 - 19:00 Uhr

Kassierer:
Di.   18:00 - 19:30 Uhr






Vorname  Funktion Telefon Mobil Lizenz










11er Frauen, Landesliga



Dieter Schilling Trainer
0160 - 540 78 62 B-Lizenz
























































Termine

30.05.2019 12:00

Himmelfahrtsturniere der Mädchen

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

10.06.2019 12:30

Pfingstturnier der 2. F-Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

1

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

TSV Lichtenberg

3

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

SV Lichtenberg 47 III

2

1. FC Schöneberg III

0

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SC Alemannia 06 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

7

SSC Teutonia 99 7er

1

1. Ü50 (7er)

NSF Gropiusstadt III

6

1. FC Schöneberg

0

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

NewTeam Berlin

6

Freizeit KF

FSG 49 Lichtenrader Füchse KF

9

1.FC Schöneberg KF

3

A- Junioren

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Weißenseer FC

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

SC Staaken

15

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

2

Friedrichshagener SV

2

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

1

SC Charlottenburg

2

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

SC Staaken

5

1. E-Junioren

SSC Teutonia 99

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren

1.FC Wilmersdorf III

15

1. FC Schöneberg III

2

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

15

BSV Hürtürkel VII

0

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SV Adler Berlin

2

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring

2. F- Junioren

SF Kladow II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1.Herren:
31.03.2019 12:00 Uhr

FC Internationale

1.FC Schöneberg

2. Herren :
31.03.2019 14:00 Uhr

BFC Preussen II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
31.03.2019 14:15 Uhr

FC Internationale III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
31.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
29.03.2019 20:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
29.03.2019 20:00 Uhr

Berliner SC

1. FC Schöneberg

1. Damen:
24.03.2019 16:00 Uhr

SFC Stern 1900 II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
30.03.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

SC International Berlin

Freizeit KF:
31.03.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

FC Spreeathen / Rudower Kickers

A- Junioren:
30.03.2019 12:15 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
30.03.2019 12:15 Uhr

SC Westend

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
30.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedenauer TSC

B - Mädchen:
30.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Wittenauer SC Concordia

1. D-Junioren:
30.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

BW Mahlsdorf Waldesruh

C-Mädchen:
30.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. E-Junioren :
30.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VfB Hermsdorf

3. E-Junioren:
30.03.2019 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

1. FC Schöneberg III

4. E-Jugend:
30.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg IV

SC Berliner Amateure V

E-Mädchen :
30.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV BW Berolina Mitte 49 II

1. F- Junioren :
30.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV Hürtürkel

2. F- Junioren:
30.03.2019 09:00 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 579

Gestern Online: 1156

Diesen Monat: 22122

Letzter Monat: 24656

Total: 526753