• +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++

Ansprechpartner Herren

AGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIAADMINOVATORNADO SPORTSeba Putzausführung

Herrenabteilung

Ansprechpartner:
Silvia Kiergaßner
Mobil : 0177 / 239 16 34
Email : fcschoeneberg1913@online.de

Thomas Wittchen
Mobil : 0163 / 866 61 88
Email : fcschoeneberg1913@online.de










1. Herren, Landesliga



Ayhan Bilek Trainer                                     0177 - 6111309
Robert Gruner Co.-Trainer                                         

Klaus Tschirpig Co.-Trainer                                          0171 - 6954295





2. Herren, Kreisliga B



Andreas Ludwig Trainer
0177 - 3959763 
Tobias Kemnitz Torwart     Trainer







3. Herren, Kreisklasse A



Andreas Schild Trainer
0172 - 3817449





4. Herren, Kreisklasse C



Abdul Saad,  Trainer
0157 - 582 179 17
Patrick Schürmann Betreuer
0176 - 702 58 761





1. 7er Herren, Kreisliga C



Dennis Rupprich Trainer
0162 - 183 58 56





1. Senioren, Bezirksliga



Jens Schulz Trainer
0174 - 1910110





1. Ü40, Landesliaga



Oliver Gempf Trainer
0173 - 204 48 24
Thomas Wittchen Trainer
0163 - 86 66 188





2. Ü40, Landesliga



Abdul-Kader Miri Co -Trainer
0172 - 300 60 30
Heitham Al- Zamquan Co - Trainer







1. Ü50, Bezirksliga



Nimmergut, Rainer Trainer
0152 - 27195522 
Waldemar Magiera Trainer
0176 - 416 60 758





1. Freizeit GF, Bezirksliga 2



Peter Koppa Trainer
0172 - 633 68 83
David Andri Trainer
0157 - 381 705 82





1. Freizeit KF, Kreisliga A



Tobias Schulze Trainer
0171 - 474 34 13

Sicherheitsbeauftragter


 Andreas Eichelberg

0179 - 4528464


























 


Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SFC Stern

5

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SC Union 06 II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

5

FSV Berolina Stralau III

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

Adlershofer BC 7er

3

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

BSV Al-Dersimspor

4

1. Damen

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

1. FC Schöneberg

2

Freizeit GF

FF Friedenau 02

3

1.FC Schöneberg

6

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wacker 21 Lankwitz

6

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

FC Internationale II

3

1. C- Junioren

SC Westend

1

1. FC Schöneberg

5

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

10

Tur Abdin Berlin

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

2

Tennis Borussia Berlin I

3

2. D- Junioren

Wartenberger SV II

0

1. FC Schöneberg II

17

D- Mädchen

Türkiyemspor Berlin

3

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte I

3

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

Oranje Berlin II

10

1. FC Schöneberg II

4

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

BSV 1892 III

13

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 254

Gestern Online: 597

Diesen Monat: 11992

Letzter Monat: 17057

Total: 129364