• +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++
  • +++ 12.02.2018: Am 18.02.2018 startet um 12:30 Uhr auf dem VD die Rückrunde unserer 1. Herren gegen den Tabellenführer Sp. Vg. Blau-Weiss! +++
  • +++ 17.02.2018: Die 7er Senioren haben das Pokal-Viertelfinale gegen Berolina Mitte mit 0:5 verloren. +++

Ansprechpartner Herren

ATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIATORNADO SPORTSeba Putzausführung11teamsports

Herrenabteilung

Ansprechpartner:
Silvia Kiergaßner
Mobil : 0177 / 239 16 34
Email : fcschoeneberg1913@online.de

Thomas Wittchen
Mobil : 0163 / 866 61 88
Email : fcschoeneberg1913@online.de

Sprechzeiten:
Di.   17:00 - 19:00 Uhr
Mi.   17:00 - 18:00 Uhr (eingeschränkt)
Fr.   17:00 - 19:00 Uhr

Kassierer:
Di.   18:00 - 19:30 Uhr










1. Herren, Berlin- Liga




Ayhan Bilek Trainer                                    

Robert Gruner Co.-Trainer                                          0176 - 649 867 54

Klaus Tschirpig Co.-Trainer                                          0171 - 6954295





2. Herren, Kreisliga B



Markus Schmidt
Trainer
0176 - 20294165


Jan-Eric Sölhof
Trainer
0173 - 5375438






3. Herren, Kreisklasse A



Andreas Schild Trainer
0172 - 3817449










1. Sen. Ü32, Bezirksliga



Tim Dienert-Kalf
Max Geida
Dennis Hasche
Trainer
Trainer
Trainer


0176 - 42931661
0178 -8254473
0152- 5330656







1. Ü40, Landesliaga



Oliver Gempf Trainer
0173 - 204 48 24
Thomas Wittchen Trainer
0163 - 86 66 188










1. Ü50, Bezirksliga



Nimmergut, Rainer Trainer
0152 - 27195522 
Waldemar Magiera Trainer
0176 - 416 60 758





1. Freizeit GF, Bezirksliga 2



Peter Koppa Trainer
0172 - 633 68 83
David Andri Trainer
0157 - 381 705 82






Sicherheitsbeauftragter


 Andreas Eichelberg

0179 - 4528464


























 


Termine

16.03.2018 18:30

Jahreshauptversammlung 2018

Tischtennishalle Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

Sp. Vg. Blau-Weiss

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

6

SV Deportivo Latino

0

3. Herren

VfB Fortuna Biesdorf III

0

1. FC Schöneberg III

2

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

1

Grün Weiss Baumschulenweg 7er

0

1. Ü40 (7er)

SSV Köpenick-Oberspree II 7er

6

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

BSV Eintracht Mahlsdorf

4

1. Damen

Friedrichshagener SV

3

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

6

ERI-Berlin / Bomani

3

1. B-Junioren

B.W. Hohen Neuendorf

9

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

Weißenseer FC

2

1. FC Schöneberg

2

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

2

DJK FFC Britz

0

1. D-Junioren

FC Viktoria 1889 Berlin

4

1. FC Schöneberg

0

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

6

SV Askania Coepenick II

0

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SV BW Berolina Mitte 49 I

7

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

4

Weißenseer FC

2

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

7

SV Tasmania Berlin II

5

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

5

BFC Südring III

6

4. E-Jugend

VfB Einheit zu Pankow V

10

1. FC Schöneberg IV

0

E- Mädchen

Berliner TSC

5

1. FC Schöneberg

2

Kommende Spiele

1.Herren:
24.02.2018 14:00 Uhr

SV Empor Berlin

1.FC Schöneberg

2. Herren :
25.02.2018 13:15 Uhr

SV Süden

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
25.02.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

VfB Hermsdorf III

1. Senioren 7er:
04.03.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FSV Fortuna Pankow 7er

1. Ü40 (7er):
22.02.2018 20:00 Uhr

SC Charlottenburg 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
23.02.2018 18:40 Uhr

SV Empor Berlin

1. FC Schöneberg

1. Damen:
25.02.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

Freizeit GF:
11.03.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

SG Cherusker 90

1. B-Junioren:
25.02.2018 11:30 Uhr

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
25.02.2018 09:00 Uhr

SV Stern Britz

1. FC Schöneberg

B - Mädchen (8er):
10.03.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

1. D-Junioren:
10.03.2018 15:00 Uhr

SC Berliner Amateure I

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
03.03.2018 11:00 Uhr

SG Blankenburg II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 622

Gestern Online: 897

Diesen Monat: 11498

Letzter Monat: 17946

Total: 218866