• +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 15.10.2020: Die Vereinsanschrift bleibt unverändert, siehe unter Beiträge! +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 15.10.2020: Die Vereinsanschrift bleibt unverändert, siehe unter Beiträge! +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 15.10.2020: Die Vereinsanschrift bleibt unverändert, siehe unter Beiträge! +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++

1. JOACHIM SALOMON CUP 2014

Sieger SV Blau Gelb

Der Startschuss eines neuen "Wanderpokals" ist geglückt! Bei tollem Fußballwetter waren alle 18 Mannschaften sowie alle 6 Schiedsrichter am Start. Wenig Wartezeiten, viel Spielzeiten - so sollte es rund 6 Stunden lang gehen und jede Mannschaft durfte auch 10 Spiele bestreiten. Mal erfolgreich, mal weniger erfolgreich.

Während in der Vorrunde es erstaunlich eng in allen Gruppen um die Plätze ging, wurde es in der Endrunde etwas eindeutiger. Dennoch musste man bis zum allerletzten Spiel warten, um den Turniersieger zu krönen. FC Hertha 03 Zehlendorf vergab die Möglichkeit zum Turniersieg im vorletzten Turnierspiel, so konnte der SV Blau Gelb das Turnier mit einem Sieg am Ende für sich entscheiden. Aber auch alle anderen gingen nicht leer aus. Jedes Kind erhielt eine Medaille, sowie gab es Urkunden und eine 100Jahre-Zeitschrift für jeden Verein. Eine Spende von 1.011,- Euro kam dann auch noch zusammen. Die gesamte Spende geht an "Die Arche". Allen "Spendern" (die teilnehmenden Mannschaften, Autohaus König, Maslowski, ...) ein großes Dankeschön!

 Nicht zu kurz darf auch der FAIRPLAY-Preis, gestiftet von Autohaus König, kommen. Diesen erhielt der BSC Kickers 1900!

 Ein großes Dankeschön geht an alle Helfer, insbesondere auch an die Eltern der F-Junioren, die ein großes Buffet herrichteten und einen Anteil an der gesammelte Spende mittragen. Ebenso einen herzlichen Dank an alle Teilnehmer für ein tolles, faires Turnier. An diesem Tag stand der Jugendfußball im Vordergrund sowie die Spende an eine Einrichtung. Das dürfte im Sinne des "Namensgeber" Joachim Salomon sein und so hoffen wir hiermit eine Reihe von solch tollen Turnieren gestartet zu haben...!

D.K.

 Vorrunde - Gruppe A

1. Tennis Borussia - 15 Pkt., 6:0 Tore

2. 1. FC Schöneberg 1913 I - 12 Pkt., 12:2 Tore

3. Fortuna Babelsberg - 7 Pkt., 8:4 Tore

4. SFC Stern 1900 - 4 Pkt., 1:4 Tore

5. Borussia Friedrichsfelde - 3 Pkt., 2:16 Tore

6. SV Tasmania Gropiusstadt - 2 Pkt., 1:4 Tore

 Vorrunde - Gruppe B

1. SV Blau Gelb - 15 Pkt., 14:3 Tore

2. FC Hertha 03 Zehlendorf - 10 Pkt., 10:3 Tore

3. 1. FC Schöneberg 1913 II - 8 Pkt., 7:5 Tore

4. FV Wannsee - 6 Pkt., 8:6 Tore

5. SV Blau Weiß Dahlewitz - 2 Pkt., 1:12 Tore

6. BSC Kickers 1900 - 1 Pkt., 1:12 Tore

 Vorrunde - Gruppe C

1. FC Berlin 23 - 10 Pkt., 9:3 Tore

2. FC Viktoria 89 - 8 Pkt., 5:4 Tore

3. BFC Dynamo - 7 Pkt., 3:3 Tore

4. SV Sparta Lichtenberg - 7 Pkt., 3:4 Tore

5. Berliner AK 07 - 4 Pkt., 2:3 Tore

6. 1. FC Schöneberg 1913 III - 4 Pkt., 2:7 Tore

 - - -

 Endrunde - Gruppe D (Platz 13-18)

13. SV Tasmania Gropiusstadt - 11 Pkt., 9:2 Tore

14. 1. FC Schöneberg 1913 III - 11 Pkt., 9:4 Tore

15. BSC Kickers 1900 - 9 Pkt., 6:4 Tore

16. Berliner AK 07 - 5 Pkt., 5:7 Tore

17. SV Blau Weiß Dahlewitz - 3 Pkt., 3:7 Tore

18. Borussia Friedrichsfelde - 1 Pkt., 2:10 Tore

 Endrunde - Gruppe E (Platz 7-12)

7. FV Wannsee - 13 Pkt., 9:1 Tore

8. Fortuna Babelsberg - 12 Pkt., 10:4 Tore

9. 1. FC Schöneberg 1913 II - 11 Pkt., 10:5 Tore

10. SFC Stern 1900 - 6 Pkt., 2:7 Tore

11. BFC Dynamo - 1 Pkt., 3:9 Tore

12. SV Sparta Lichtenberg - 1 Pkt., 0:8 Tore

 Endrunde - Gruppe F (Platz 1-6)

1. SV Blau Gelb - 12 Pkt., 7:3 Tore

2. FC Berlin 23 - 10 Pkt., 9:5 Tore

3. FC Hertha 03 Zehlendorf - 9 Pkt., 6:5 Tore

4. 1. FC Schöneberg 1913 I - 8 Pkt., 8:2 Tore

5. Tennis Borussia - 4 Pkt., 8:8 Tore

6. FC Viktoria 89 - 0 Pkt., 0:15 Tore

 FAIRPLAY-Sieger: BSC Kickers 1900

 Schiedsrichter: Hamid Hemassian, Mevlüt Akgönuel, Michael Oschipowski, Leon Mechelke, Ali-Can Eyiyürekli, Mehmet Kurt

Termine

17.01.2021 18:30

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

TT-Halle - Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

1.FC Lübars

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

JFC Berlin

3

3. Herren

1. FC Schöneberg III

10

Anadoluspor Berlin 1970 III

0

1. Ü40 (7er)

SG Blankenburg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

4

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

VfB Concordia Britz

1. Damen

1. FC Schöneberg

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

6

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

6

SG WAPO Nord

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

4

Eichkamp-Rupenhorn / FZ

5

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

4

VfB Einheit zu Pankow

0

1. C- Junioren

Grünauer BC 1917

15

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

SV Stern Britz

21

1. FC Schöneberg

0

D-Mädchen

Viktoria Berlin

1

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

0

BSV 1892

11

2. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau II

6

1. FC Schöneberg II

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

Berolina Mitte

10

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

FC Internationale II

1. G- Jugend 2014

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
27.11.2020 19:45 Uhr

VfB Hermsdorf

1. FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

SF Johannisthal

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

SV Stern Britz 1889

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

Steglitzer SC Südwest 1947

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

Tennis Borussia Berlin II

1.Herren:
Termin offen

BFC Meteor

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

TSV Rudow II

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

SC Borsigwalde

1.Herren:
Termin offen

BSV Heinersdorf

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

VSG Altglienicke II

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

FC Spandau

1.FC Schöneberg

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

VfB Einheit zu Pankow

2. Herren :
Termin offen

VfB Hermsdorf II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

Wittenauer SC Concordia II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

Grünauer BC 1917 II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

BSC Eintracht Südring

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SG Blankenburg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

1.FC Wilmersdorf II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

BSC Rehberge II

2. Herren :
Termin offen

Rixdorfer SV

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Nord Wedding II

2. Herren :
Termin offen

BSC Kickers 1900 II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

Berliner TSC

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

NFC Rot Weiß II

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

VSG Altglienicke III

3. Herren:
Termin offen

BSV Victoria Friedrichshain II

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

FC Hertha 03 III

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

Berliner SC III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

SV Sparta Lichtenberg III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

SC Lankwitz II

3. Herren:
Termin offen

ASV Berlin III

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

SC Borsigwalde II

3. Herren:
Termin offen

FSV Hansa 07 III

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

SC Staaken III

1. FC Schöneberg III

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

SC Westend 1901 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Marzahn 94 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

BSV Al-Dersimspor 7er II

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Lübars II 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

Anadoluspor Berlin 1970 e.V. II 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

SV Empor Berlin II 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

BW Hohenschönhausen 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

BFC Germania 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Damen:
Termin offen

FFC Berlin 2004

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sparta Lichtenberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. Damen:
Termin offen

Berolina Mitte II

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

SV Blau-Gelb Berlin

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

1. Damen:
Termin offen

Moabiter FSV

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

SC Borsigwalde

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Askania Coepenick

1. Damen:
Termin offen

SV Buchholz

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Freizeit GF:
Termin offen

FC Brandenburg 03 FZ

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring / FZ

Freizeit GF:
Termin offen

Türkiyemspor / FZ

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSC Comet

Freizeit GF:
Termin offen

Roter Stern Berlin

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

Sporting Club Horus

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897 II

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

SC International Berlin

Freizeit GF:
Termin offen

SF Ökumene 03 / Akazie

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

T.C. Glimmer

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF III

Freizeit KF:
Termin offen

BMW Motorrad

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

FC Sparta / SSC Südwest Fz

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

Berlin Kickerz

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

FC Ballcelona II

Freizeit KF:
Termin offen

FC Stern Britz

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

BFC Eichkamp

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

CONO SUR III

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

SG Hajduk / Croatia Berlin

1. A-Junioren:
Termin offen

FCK Frohnau

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. A-Junioren:
Termin offen

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen II

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Füchse Berlin Reinickendorf II

1. A-Junioren:
Termin offen

Weißenseer FC

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

FC Spandau

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1.FC Marzahn 94

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC NORDOST Berlin

1. A-Junioren:
Termin offen

FSV Hansa 07

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Pfeffersport

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

1.FC Lübars

1. C- Junioren:
Termin offen

BSV 1892

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSC Marzahn

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Karow 96

1. C- Junioren:
Termin offen

BSV Hürtürkel

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SG Prenzlauer Berg

1. C- Junioren:
Termin offen

BFC Südring

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Bau-Union Berlin

1. D-Junioren:
Termin offen

NFC Rot Weiß

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Concordia Wilhelmsruh

1. D-Junioren:
Termin offen

BSC Kickers

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

VSG Altglienicke

1. D-Junioren:
Termin offen

Borussia Pankow

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

FSV Berolina Stralau

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSV 1892

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Berolina Mitte

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Brandenburg 03

D-Mädchen:
Termin offen

Berliner TSC

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
Termin offen

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Adler

D-Mädchen:
Termin offen

SC Borsigwalde

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

D-Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SC Siemensstadt

D-Mädchen:
Termin offen

SC Charlottenburg

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

SpVgg Tiergarten

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

SF Kladow

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

TUS Makkabi

1. E-Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

CFC Hertha 06

1. E-Junioren :
Termin offen

FC Grunewald

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

2. E-Junioren:
Termin offen

SF Johannisthal II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

SV Askania Coepenick II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

GW Baumschulenweg II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

2. E-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Adler Berlin II

E-Mädchen :
Termin offen

BSV GW Neukölln

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

FFC Berlin 2004

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

Türkiyemspor

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

1. FC Schöneberg

Borussia Pankow

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

Anadoluspor Berlin 1970 e.V.

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Wilmersdorf

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

Berlin Hilalspor

1. F- Junioren :
Termin offen

SC Union 06

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
Termin offen

TuS Makkabi

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring

1. F- Junioren :
Termin offen

BFC Südring

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
Termin offen

Anadoluspor Berlin 1970 e.V. II

1. FC Schöneberg II

2. F- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

FC Stern Marienfelde II

2. F- Junioren:
Termin offen

1. FC Wilmersdorf II

1. FC Schöneberg II

2. F- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

BSV Victoria Friedrichshain II

2. F- Junioren:
Termin offen

SV Adler Berlin II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 111

Gestern Online: 796

Diesen Monat: 20403

Letzter Monat: 25705

Total: 1123820