• +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++
AGG GebäudereinigungTORNADO SPORTATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungADMINOVA

2. JOACHIM SALOMON CUP 2015

Sieger Tennis Borussia Berlin

Der Rang jedes Teams wird wie folgt ermittelt:

a) Anzahl der Punkte aus den Spielen

b) Anzahl der Punkte aus den Direktbegegnungen

c) Tordifferenz aus allen Spielen

d) Anzahl der in allen Spielen erzielten Tore

e) 9m Schießen (3 Schützen; nach Gleichstand immer ein Schütze pro Team)

    Modus: 3 x 6er Gruppen mit Vor- und Rückrunde in Gold-, Silber- und Bronzegruppe

    Spielminuten: 1 x 10 min. in der Vorrunde und 1 x 12 min. in der Rückrunde

Platzierungen 

1. Tennis Borussia Berlin 2. F

2. TSV Rudow 1. F

3. Berliner AK 1. F

4. 1. FC Schöneberg 1. F

5. SV Concordia Nowawes 1. F

6. Sc Borussia Friedrichsfelde 1. F

7. VfB Hermsdorf 1. F

8. FV Blau Weiss Spandau 1. F

9. Mariendorfer SV 06 1. F

10. Fortuna Babelsberg 1. F

11. Lichtenrader BC 25 3. F

12. 1. FC Schöneberg 2. F

13. BFC Südring 1. F

14. BSC Kickers 1900 1. F

15. SV Blau Gelb 1. F

16. 1. FC Schöneberg 3. F

17. FV Blau Weiss Spandau 2. F

18. BFC Alemannia 1890 3. F

Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SFC Stern

5

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SC Union 06 II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

5

FSV Berolina Stralau III

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

Adlershofer BC 7er

3

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

BSV Al-Dersimspor

4

1. Damen

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

1. FC Schöneberg

2

Freizeit GF

FF Friedenau 02

3

1.FC Schöneberg

6

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wacker 21 Lankwitz

6

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

FC Internationale II

3

1. C- Junioren

SC Westend

1

1. FC Schöneberg

5

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

10

Tur Abdin Berlin

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

2

Tennis Borussia Berlin I

3

2. D- Junioren

Wartenberger SV II

0

1. FC Schöneberg II

17

D- Mädchen

Türkiyemspor Berlin

3

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte I

3

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

Oranje Berlin II

10

1. FC Schöneberg II

4

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

BSV 1892 III

13

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 328

Gestern Online: 483

Diesen Monat: 11469

Letzter Monat: 17057

Total: 128841