• +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü50 spielt gegen FC Stern Marienfelde 3:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü40 gewinnt gegen BFC Preussen 3:1 +++
  • +++ 23.09.2018: Freizeit GF verliert im Pokal gegen SC Union 3:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 2. Herren verliert gegen BSV Al-Dersimspor 2:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 3. Herren spielt gegen SC Union-Südost 0:0 +++
  • +++ 23.09.2018: 1. Herren verliert gegen FC Brandenburg 0:4 +++
  • +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
Seba PutzausführungAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungADMINOVA

2. JOACHIM SALOMON CUP 2015

Sieger Tennis Borussia Berlin

Der Rang jedes Teams wird wie folgt ermittelt:

a) Anzahl der Punkte aus den Spielen

b) Anzahl der Punkte aus den Direktbegegnungen

c) Tordifferenz aus allen Spielen

d) Anzahl der in allen Spielen erzielten Tore

e) 9m Schießen (3 Schützen; nach Gleichstand immer ein Schütze pro Team)

    Modus: 3 x 6er Gruppen mit Vor- und Rückrunde in Gold-, Silber- und Bronzegruppe

    Spielminuten: 1 x 10 min. in der Vorrunde und 1 x 12 min. in der Rückrunde

Platzierungen 

1. Tennis Borussia Berlin 2. F

2. TSV Rudow 1. F

3. Berliner AK 1. F

4. 1. FC Schöneberg 1. F

5. SV Concordia Nowawes 1. F

6. Sc Borussia Friedrichsfelde 1. F

7. VfB Hermsdorf 1. F

8. FV Blau Weiss Spandau 1. F

9. Mariendorfer SV 06 1. F

10. Fortuna Babelsberg 1. F

11. Lichtenrader BC 25 3. F

12. 1. FC Schöneberg 2. F

13. BFC Südring 1. F

14. BSC Kickers 1900 1. F

15. SV Blau Gelb 1. F

16. 1. FC Schöneberg 3. F

17. FV Blau Weiss Spandau 2. F

18. BFC Alemannia 1890 3. F

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Brandenburg

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

BSV Al-Dersimspor II

4

3. Herren

1. FC Schöneberg III

0

SC Union-Südost III

0

1. Senioren 7er

SV Adler Berlin 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

3

BFC Preussen 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

FC Stern Marienfelde

3

1. Damen

SV Buchholz

1

1. FC Schöneberg

4

Freizeit GF

SV Real Reinickendorf

3

1.FC Schöneberg

0

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

2

SG Cherusker 90 KF

1

A- Junioren

1. FC Schöneberg

4

DJK SW Neukölln

4

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

RFC Liberta

3

1. C- Junioren

VfB Fortuna Biesdorf

11

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

SV BW Berolina Mitte II

3

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

BFC Dynamo

12

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SC Berliner Amateure

9

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

0

1. FC Schöneberg

11

2. E-Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

3

1. FC Schöneberg II

8

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

SC Charlottenburg III

17

4. E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

1

1. FC Schöneberg IV

4

E-Mädchen

FSV Hansa 07

1

1. FC Schöneberg

1

1. F- Junioren

FC Brandenburg

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
26.09.2018 19:00 Uhr

VfB Hermsdorf

1.FC Schöneberg

2. Herren :
30.09.2018 14:30 Uhr

TUS Makkabi II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
30.09.2018 13:15 Uhr

Hertha BSC IV

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Nordberliner SC 7er

1. Ü40 (7er):
28.09.2018 18:45 Uhr

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
28.09.2018 19:30 Uhr

Grünauer BC 1917

1. FC Schöneberg

1. Damen:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

Freizeit GF:
29.09.2018 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

Solidarität FZ/Tasmania

Freizeit KF:
30.09.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

Siemensstadt / FZ

A- Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

SFC Friedrichshain

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Union-Südost

1. C- Junioren:
27.09.2018 18:30 Uhr

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
06.10.2018 13:30 Uhr

Wittenauer SC Concordia

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
29.09.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Viktoria 1889 Berlin

C-Mädchen:
06.10.2018 16:00 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
29.09.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Rixdorfer SV

2. E-Junioren:
28.09.2018 18:15 Uhr

FV Wannsee II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
06.10.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Steglitzer SC Südwest 1947 III

4. E-Jugend:
25.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg IV

FC Viktoria 1889 Berlin VII

E-Mädchen :
29.09.2018 11:20 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004

1. F- Junioren :
29.09.2018 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SV B.W. Berolina Mitte

1. G- Jugend 2012 - 2014:
26.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Internationale

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 333

Gestern Online: 885

Diesen Monat: 20075

Letzter Monat: 24665

Total: 378245