• +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 gewinnt bei Stern Marienfelde mit 1:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
  • +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 gewinnt bei Stern Marienfelde mit 1:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
ADMINOVA11teamsportsATLAS MULtIMEDIASeba Putzausführung

2. TORNADO - CUP 2012

Sieger VfB Auerbach

Teilnehmer: 

Gruppe A: VfB Gräfenhainichen, BSV Al-Dersimspor, 1. FC Lok Stendal, RSV Eintracht Stahnsdorf 

Gruppe B: SV Babelsberg 03, SG Empor Waldersee, FC Schönberg 95, 1. FC Union Berlin 

Gruppe C: FC Brandenburg 03, SC Schwarzenbek, FSV Budissa Bautzen, FC Borussia Belzig 

Gruppe D: TuS Dessau-Kochstedt, Goslarer SC, VfB Auerbach, 1. FC Schöneberg




Spielplan - Gruppe A 

VfB Gräfenhainichen - BSV Al-Dersimspor 1:2

1. FC Lok Stendal - RSV Eintracht Stahnsdorf 1:1

VfB Gräfenhainichen - 1. FC Lok Stendal 0:3

BSV Al-Dersimspor - RSV Eintracht Stahnsdorf 0:1

BSV Al-Dersimspor - 1. FC Lok Stendal 0:3

RSV Eintracht Stahnsdorf - VfB Gräfenhainichen 5:0

 

Tabelle - Gruppe A 

1. RSV Eintracht Stahnsdorf

2. 1. FC Lok Stendal

3. BSV Al-Dersimspor

4. VfB Gräfenhainichen


Spielplan - Gruppe B 

SV Babelsberg 03 - SG Empor Waldersee 2:0

FC Schönberg 95 - 1. FC Union Berlin 0:3

SV Babelsberg 03 - FC Schönberg 95 0:0

SG Empor Waldersee - 1. FC Union Berlin 0:1

SG Empor Waldersee - FC Schönberg 95 0:2

1. FC Union Berlin - SV Babelsberg 03 1:0

 

Tabelle - Gruppe B 

1. 1. FC Union Berlin

2. SV Babelsberg 03

3. FC Schönberg 95

4. SG Empor Waldersee


Spielplan - Gruppe C 

FC Brandenburg 03 - SC Schwarzenbek 1:0

FSV Budissa Bautzen - FC Borussia Belzig 1:0

FC Brandenburg 03 - FSV Budissa Bautzen 3:0

SC Schwarzenbek - FC Borussia Belzig 0:0

SC Schwarzenbek - FSV Budissa Bautzen 1:0

FC Borussia Belzig - FC Brandenburg 03 0:1

 

Tabelle - Gruppe C 

1. FC Brandenburg 03

2. SC Schwarzenbek

3. FSV Budissa Bautzen

4. FC Borussia Belzig


Spielplan - Gruppe D 

TuS Dessau-Kochstedt - Goslarer SC 0:0

VfB Auerbach - 1. FC Schöneberg 4:0

TuS Dessau-Kochstedt - VfB Auerbach 0:7

Goslarer SC - 1. FC Schöneberg 0:3

Goslarer SC - VfB Auerbach 1:5

1. FC Schöneberg - TuS Dessau-Kochstedt 3:1

 

Tabelle - Gruppe D 

1. VfB Auerbach

2. 1. FC Schöneberg

3. Goslarer SC

4. TuS Dessau-Kochstedt


Spielplan - Gruppe "Bronze" (13. - 16. Platz) 

VfB Gräfenhainichen - SG Empor Waldersee 0:0

FC Borussia Belzig - TuS Dessau-Kochstedt 3:0

VfB Gräfenhainichen - FC Borussia Belzig 0:1

SG Empor Waldersee - TuS Dessau-Kochstedt 1:0

SG Empor Waldersee - FC Borussia Belzig 0:3

TuS Dessau-Kochstedt - VfB Gräfenhainichen 1:1

 

Tabelle - Gruppe "Bronze" 

13. FC Borussia Belzig

14. SG Empor Waldersee

15. VfB Gräfenhainichen

16. TuS Dessau-Kochstedt


Spielplan - Gruppe "Silber" (9. - 12. Platz) 

BSV Al-Dersimspor - FC Schönberg 95 3:0

FSV Budissa Bautzen - Goslarer SC 4:0

BSV Al-Dersimspor - FSV Budissa Bautzen 0:1

FC Schönberg 95 - Goslarer SC 1:0

FC Schönberg 95 - FSV Budissa Bautzen 2:2

Goslarer SC - BSV Al-Dersimspor 0:4

 

Tabelle - Gruppe "Silber" 

9. FSV Budissa Bautzen

10. BSV Al-Derimspor

11. FC Schönberg 95

12. Goslarer SC


Spielplan - Gruppe "Gold" (5. - 8. Platz) 

1. FC Lok Stendal - SV Babelsberg 03 1:1

SC Schwarzenbek - 1. FC Schöneberg 0:3

1. FC Lok Stendal - SC Schwarzenbek 1:3

SV Babelsberg 03 - 1. FC Schöneberg 1:0

SV Babelsberg 03 - SC Schwarzenbek 1:3

1. FC Schöneberg - 1. FC Lok Stendal 1:0

 

Tabelle - Gruppe "Gold" 

5. 1. FC Schöneberg

6. SC Schwarzenbek

7. SV Babelsberg 03

8. 1. FC Lok Stendal


Spielplan - Gruppe "Platin" (1. - 4. Platz) 

RSV Eintracht Stahnsdorf - 1. FC Union Berlin 0:2

FC Brandenburg 03 - VfB Auerbach 0:2

RSV Eintracht Stahnsdorf - FC Brandenburg 03 0:1

1. FC Union Berlin - VfB Auerbach 0:2

1. FC Union Berlin - FC Brandenburg 03 1:3

VfB Auerbach - RSV Eintracht Stahnsdorf 3:0

 

Tabelle - Gruppe "Platin" 

1. VfB Auerbach

2. FC Brandenburg 03

3. 1. FC Union Berlin

4. RSV Eintracht Stahnsdorf

Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

21.01.2018 13:00

1. Herren - Spandau 06

Testspiel Auswärts

28.01.2018 12:30

1. Herren - Friedenauer TSC

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

01.02.2018 19:30

1. Herren - Concordia Britz

Testspiel Auswärts

04.02.2018 12:30

1. Herren - Brandenburg 03

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

Ergebnisse

1.Herren

Füchse Berlin Reinickendorf

4

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

Adlershofer BC II

0

1. FC Schöneberg II

5

3. Herren

SV Empor Berlin III

2

1. FC Schöneberg III

2

1. Senioren 7er

FSV Fortuna Pankow 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

ASV Berlin 7er

8

1. FC Schöneberg 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

FSV Spandauer Kickers

1. Damen

1. FC Schöneberg

2

SV Pfefferwerk

4

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

VSG Weberwiese 72

3

1. B-Junioren

FSV Fortuna Pankow

9

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

SF Kladow

2

1. FC Schöneberg

8

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

3

SC Staaken 1919

0

1. D-Junioren

FSV Berolina Stralau

6

1. FC Schöneberg

4

2. D- Junioren

1.FC Wacker 21 Lankwitz II

4

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

SC Berliner Amateure

2

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

Tennis Borussia Berlin

5

1. FC Schöneberg

8

2. E-Junioren

FC Stern Marienfelde II

9

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

SV Adler Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

8

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

5

SC Staaken V

7

E- Mädchen

Türkiyemspor II

4

1. FC Schöneberg

2

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 530

Gestern Online: 549

Diesen Monat: 11142

Letzter Monat: 18708

Total: 164324