• +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: Freizeit GF verliert gegen SV Real Reinickendorf 0:5 +++
  • +++ 20.05.2019: 1. Herren verliert gegen SF Charlottenburg-Wilmersdorf 1:3 +++
  • +++ 20.05.2019: 2. Herren gewinnt gegen NFC Rot Weiß 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 3. Herren spielt gegen den neuen Berliner Meister SV Empor Berlin 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: 7er Sen. verliert bei Polar Pinguin 0:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Ü40 verliert gegen 1.FC Wilmersdorf 1:4 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: Freizeit GF verliert gegen SV Real Reinickendorf 0:5 +++
  • +++ 20.05.2019: 1. Herren verliert gegen SF Charlottenburg-Wilmersdorf 1:3 +++
ATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungSeba PutzausführungSeba PutzausführungSeba Putzausführung

2. TORNADO - CUP 2012

Sieger VfB Auerbach

Teilnehmer: 

Gruppe A: VfB Gräfenhainichen, BSV Al-Dersimspor, 1. FC Lok Stendal, RSV Eintracht Stahnsdorf 

Gruppe B: SV Babelsberg 03, SG Empor Waldersee, FC Schönberg 95, 1. FC Union Berlin 

Gruppe C: FC Brandenburg 03, SC Schwarzenbek, FSV Budissa Bautzen, FC Borussia Belzig 

Gruppe D: TuS Dessau-Kochstedt, Goslarer SC, VfB Auerbach, 1. FC Schöneberg




Spielplan - Gruppe A 

VfB Gräfenhainichen - BSV Al-Dersimspor 1:2

1. FC Lok Stendal - RSV Eintracht Stahnsdorf 1:1

VfB Gräfenhainichen - 1. FC Lok Stendal 0:3

BSV Al-Dersimspor - RSV Eintracht Stahnsdorf 0:1

BSV Al-Dersimspor - 1. FC Lok Stendal 0:3

RSV Eintracht Stahnsdorf - VfB Gräfenhainichen 5:0

 

Tabelle - Gruppe A 

1. RSV Eintracht Stahnsdorf

2. 1. FC Lok Stendal

3. BSV Al-Dersimspor

4. VfB Gräfenhainichen


Spielplan - Gruppe B 

SV Babelsberg 03 - SG Empor Waldersee 2:0

FC Schönberg 95 - 1. FC Union Berlin 0:3

SV Babelsberg 03 - FC Schönberg 95 0:0

SG Empor Waldersee - 1. FC Union Berlin 0:1

SG Empor Waldersee - FC Schönberg 95 0:2

1. FC Union Berlin - SV Babelsberg 03 1:0

 

Tabelle - Gruppe B 

1. 1. FC Union Berlin

2. SV Babelsberg 03

3. FC Schönberg 95

4. SG Empor Waldersee


Spielplan - Gruppe C 

FC Brandenburg 03 - SC Schwarzenbek 1:0

FSV Budissa Bautzen - FC Borussia Belzig 1:0

FC Brandenburg 03 - FSV Budissa Bautzen 3:0

SC Schwarzenbek - FC Borussia Belzig 0:0

SC Schwarzenbek - FSV Budissa Bautzen 1:0

FC Borussia Belzig - FC Brandenburg 03 0:1

 

Tabelle - Gruppe C 

1. FC Brandenburg 03

2. SC Schwarzenbek

3. FSV Budissa Bautzen

4. FC Borussia Belzig


Spielplan - Gruppe D 

TuS Dessau-Kochstedt - Goslarer SC 0:0

VfB Auerbach - 1. FC Schöneberg 4:0

TuS Dessau-Kochstedt - VfB Auerbach 0:7

Goslarer SC - 1. FC Schöneberg 0:3

Goslarer SC - VfB Auerbach 1:5

1. FC Schöneberg - TuS Dessau-Kochstedt 3:1

 

Tabelle - Gruppe D 

1. VfB Auerbach

2. 1. FC Schöneberg

3. Goslarer SC

4. TuS Dessau-Kochstedt


Spielplan - Gruppe "Bronze" (13. - 16. Platz) 

VfB Gräfenhainichen - SG Empor Waldersee 0:0

FC Borussia Belzig - TuS Dessau-Kochstedt 3:0

VfB Gräfenhainichen - FC Borussia Belzig 0:1

SG Empor Waldersee - TuS Dessau-Kochstedt 1:0

SG Empor Waldersee - FC Borussia Belzig 0:3

TuS Dessau-Kochstedt - VfB Gräfenhainichen 1:1

 

Tabelle - Gruppe "Bronze" 

13. FC Borussia Belzig

14. SG Empor Waldersee

15. VfB Gräfenhainichen

16. TuS Dessau-Kochstedt


Spielplan - Gruppe "Silber" (9. - 12. Platz) 

BSV Al-Dersimspor - FC Schönberg 95 3:0

FSV Budissa Bautzen - Goslarer SC 4:0

BSV Al-Dersimspor - FSV Budissa Bautzen 0:1

FC Schönberg 95 - Goslarer SC 1:0

FC Schönberg 95 - FSV Budissa Bautzen 2:2

Goslarer SC - BSV Al-Dersimspor 0:4

 

Tabelle - Gruppe "Silber" 

9. FSV Budissa Bautzen

10. BSV Al-Derimspor

11. FC Schönberg 95

12. Goslarer SC


Spielplan - Gruppe "Gold" (5. - 8. Platz) 

1. FC Lok Stendal - SV Babelsberg 03 1:1

SC Schwarzenbek - 1. FC Schöneberg 0:3

1. FC Lok Stendal - SC Schwarzenbek 1:3

SV Babelsberg 03 - 1. FC Schöneberg 1:0

SV Babelsberg 03 - SC Schwarzenbek 1:3

1. FC Schöneberg - 1. FC Lok Stendal 1:0

 

Tabelle - Gruppe "Gold" 

5. 1. FC Schöneberg

6. SC Schwarzenbek

7. SV Babelsberg 03

8. 1. FC Lok Stendal


Spielplan - Gruppe "Platin" (1. - 4. Platz) 

RSV Eintracht Stahnsdorf - 1. FC Union Berlin 0:2

FC Brandenburg 03 - VfB Auerbach 0:2

RSV Eintracht Stahnsdorf - FC Brandenburg 03 0:1

1. FC Union Berlin - VfB Auerbach 0:2

1. FC Union Berlin - FC Brandenburg 03 1:3

VfB Auerbach - RSV Eintracht Stahnsdorf 3:0

 

Tabelle - Gruppe "Platin" 

1. VfB Auerbach

2. FC Brandenburg 03

3. 1. FC Union Berlin

4. RSV Eintracht Stahnsdorf

Termine

30.05.2019 12:00

Himmelfahrtsturniere der Mädchen

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

02.06.2019 15:00

Saisonabschluss des 1. FC Schöneberg

Sportanlage Vorarlberger Damm

10.06.2019 12:30

Pfingstturnier der 2. F-Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

1

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

3

2. Herren

1. FC Schöneberg II

6

NFC Rot Weiß

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

1

SV Empor Berlin III

1

1. Senioren 7er

Polar Pinguin 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

1.FC Wilmersdorf 7er

4

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

4

FC Internationale

3

1. Damen

Adlershofer BC

1

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

SV Real Reinickendorf

5

Freizeit KF

SG Cherusker 90 KF

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

SV B.W. Berolina Mitte

5

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

1

VfB Einheit zu Pankow

2

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

VSG Altglienicke

7

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 Zehlendorf II

3

1. D-Junioren

SC Berliner Amateure

5

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

6

B.W. Hohen Neuendorf II

0

1. E-Junioren

Berlin Türkspor

7

1. FC Schöneberg

2

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

FC Internationale III

21

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

2

Friedenauer TSC V

4

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

5

SV RW Viktoria Mitte

4

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FC Internationale

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

Kommende Spiele

1.Herren:
23.05.2019 19:00 Uhr

SC Staaken II

1.FC Schöneberg

2. Herren :
26.05.2019 14:00 Uhr

SV Nord Wedding

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
02.06.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

SG Rotation Prenzlauer Berg III

1. Senioren 7er:
26.05.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Wacker Lankwitz 7er

1. Ü40 (7er):
22.05.2019 20:00 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II 7er

1. FC Schöneberg 7er

Freizeit GF:
01.06.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Horrido

Freizeit KF:
01.06.2019 10:00 Uhr

Spocht SV

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
26.05.2019 09:00 Uhr

DJK SW Neukölln

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
25.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VfB Hermsdorf

1. C- Junioren:
25.05.2019 14:00 Uhr

BSV GW Neukölln

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
25.05.2019 12:45 Uhr

SF Charlottenburg-Wilmersdorf

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
02.06.2019 13:00 Uhr

1.FC Lübars

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
25.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

3. E-Junioren:
25.05.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FC Hertha 03 III

4. E-Jugend:
26.05.2019 10:40 Uhr

TSV Mariendorf 1897 V

1. FC Schöneberg IV

E-Mädchen :
27.05.2019 17:30 Uhr

Spandauer Kickers

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
25.05.2019 11:20 Uhr

NFC Rot Weiß

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
02.06.2019 13:00 Uhr

FC Spandau II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 44

Gestern Online: 1092

Diesen Monat: 19402

Letzter Monat: 25099

Total: 578602