• +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 15.10.2020: Die Vereinsanschrift bleibt unverändert, siehe unter Beiträge! +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 15.10.2020: Die Vereinsanschrift bleibt unverändert, siehe unter Beiträge! +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++
  • +++ 18.08.2020: Die Verlinkungen zu Fussball.de sind eingerichtet (Spielbegegnungen, Tabellen usw.) +++
  • +++ 15.10.2020: Die Vereinsanschrift bleibt unverändert, siehe unter Beiträge! +++
  • +++ 17.08.2020: Es stehen bis auf weiteres keine Duschen auf der Sportanlage zur Verfügung (Vorgabe Sportamt) +++

2. TORNADO - CUP 2012

Sieger VfB Auerbach

Teilnehmer: 

Gruppe A: VfB Gräfenhainichen, BSV Al-Dersimspor, 1. FC Lok Stendal, RSV Eintracht Stahnsdorf 

Gruppe B: SV Babelsberg 03, SG Empor Waldersee, FC Schönberg 95, 1. FC Union Berlin 

Gruppe C: FC Brandenburg 03, SC Schwarzenbek, FSV Budissa Bautzen, FC Borussia Belzig 

Gruppe D: TuS Dessau-Kochstedt, Goslarer SC, VfB Auerbach, 1. FC Schöneberg




Spielplan - Gruppe A 

VfB Gräfenhainichen - BSV Al-Dersimspor 1:2

1. FC Lok Stendal - RSV Eintracht Stahnsdorf 1:1

VfB Gräfenhainichen - 1. FC Lok Stendal 0:3

BSV Al-Dersimspor - RSV Eintracht Stahnsdorf 0:1

BSV Al-Dersimspor - 1. FC Lok Stendal 0:3

RSV Eintracht Stahnsdorf - VfB Gräfenhainichen 5:0

 

Tabelle - Gruppe A 

1. RSV Eintracht Stahnsdorf

2. 1. FC Lok Stendal

3. BSV Al-Dersimspor

4. VfB Gräfenhainichen


Spielplan - Gruppe B 

SV Babelsberg 03 - SG Empor Waldersee 2:0

FC Schönberg 95 - 1. FC Union Berlin 0:3

SV Babelsberg 03 - FC Schönberg 95 0:0

SG Empor Waldersee - 1. FC Union Berlin 0:1

SG Empor Waldersee - FC Schönberg 95 0:2

1. FC Union Berlin - SV Babelsberg 03 1:0

 

Tabelle - Gruppe B 

1. 1. FC Union Berlin

2. SV Babelsberg 03

3. FC Schönberg 95

4. SG Empor Waldersee


Spielplan - Gruppe C 

FC Brandenburg 03 - SC Schwarzenbek 1:0

FSV Budissa Bautzen - FC Borussia Belzig 1:0

FC Brandenburg 03 - FSV Budissa Bautzen 3:0

SC Schwarzenbek - FC Borussia Belzig 0:0

SC Schwarzenbek - FSV Budissa Bautzen 1:0

FC Borussia Belzig - FC Brandenburg 03 0:1

 

Tabelle - Gruppe C 

1. FC Brandenburg 03

2. SC Schwarzenbek

3. FSV Budissa Bautzen

4. FC Borussia Belzig


Spielplan - Gruppe D 

TuS Dessau-Kochstedt - Goslarer SC 0:0

VfB Auerbach - 1. FC Schöneberg 4:0

TuS Dessau-Kochstedt - VfB Auerbach 0:7

Goslarer SC - 1. FC Schöneberg 0:3

Goslarer SC - VfB Auerbach 1:5

1. FC Schöneberg - TuS Dessau-Kochstedt 3:1

 

Tabelle - Gruppe D 

1. VfB Auerbach

2. 1. FC Schöneberg

3. Goslarer SC

4. TuS Dessau-Kochstedt


Spielplan - Gruppe "Bronze" (13. - 16. Platz) 

VfB Gräfenhainichen - SG Empor Waldersee 0:0

FC Borussia Belzig - TuS Dessau-Kochstedt 3:0

VfB Gräfenhainichen - FC Borussia Belzig 0:1

SG Empor Waldersee - TuS Dessau-Kochstedt 1:0

SG Empor Waldersee - FC Borussia Belzig 0:3

TuS Dessau-Kochstedt - VfB Gräfenhainichen 1:1

 

Tabelle - Gruppe "Bronze" 

13. FC Borussia Belzig

14. SG Empor Waldersee

15. VfB Gräfenhainichen

16. TuS Dessau-Kochstedt


Spielplan - Gruppe "Silber" (9. - 12. Platz) 

BSV Al-Dersimspor - FC Schönberg 95 3:0

FSV Budissa Bautzen - Goslarer SC 4:0

BSV Al-Dersimspor - FSV Budissa Bautzen 0:1

FC Schönberg 95 - Goslarer SC 1:0

FC Schönberg 95 - FSV Budissa Bautzen 2:2

Goslarer SC - BSV Al-Dersimspor 0:4

 

Tabelle - Gruppe "Silber" 

9. FSV Budissa Bautzen

10. BSV Al-Derimspor

11. FC Schönberg 95

12. Goslarer SC


Spielplan - Gruppe "Gold" (5. - 8. Platz) 

1. FC Lok Stendal - SV Babelsberg 03 1:1

SC Schwarzenbek - 1. FC Schöneberg 0:3

1. FC Lok Stendal - SC Schwarzenbek 1:3

SV Babelsberg 03 - 1. FC Schöneberg 1:0

SV Babelsberg 03 - SC Schwarzenbek 1:3

1. FC Schöneberg - 1. FC Lok Stendal 1:0

 

Tabelle - Gruppe "Gold" 

5. 1. FC Schöneberg

6. SC Schwarzenbek

7. SV Babelsberg 03

8. 1. FC Lok Stendal


Spielplan - Gruppe "Platin" (1. - 4. Platz) 

RSV Eintracht Stahnsdorf - 1. FC Union Berlin 0:2

FC Brandenburg 03 - VfB Auerbach 0:2

RSV Eintracht Stahnsdorf - FC Brandenburg 03 0:1

1. FC Union Berlin - VfB Auerbach 0:2

1. FC Union Berlin - FC Brandenburg 03 1:3

VfB Auerbach - RSV Eintracht Stahnsdorf 3:0

 

Tabelle - Gruppe "Platin" 

1. VfB Auerbach

2. FC Brandenburg 03

3. 1. FC Union Berlin

4. RSV Eintracht Stahnsdorf

Termine

17.01.2021 18:30

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

TT-Halle - Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

1.FC Lübars

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

JFC Berlin

3

3. Herren

1. FC Schöneberg III

10

Anadoluspor Berlin 1970 III

0

1. Ü40 (7er)

SG Blankenburg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

4

1. Ü50 (7er)

VfB Hermsdorf

1. FC Schöneberg

1. Damen

1. FC Schöneberg

0

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

6

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

6

SG WAPO Nord

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

4

Eichkamp-Rupenhorn / FZ

5

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

4

VfB Einheit zu Pankow

0

1. C- Junioren

Grünauer BC 1917

15

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

SV Stern Britz

21

1. FC Schöneberg

0

D-Mädchen

Viktoria Berlin

1

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

0

BSV 1892

11

2. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau II

6

1. FC Schöneberg II

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

Berolina Mitte

10

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

BSC Kickers

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

FC Internationale II

1. G- Jugend 2014

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
16.12.2020 20:00 Uhr

Viktoria Berlin

1. FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

SF Johannisthal

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

SV Stern Britz 1889

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

Steglitzer SC Südwest 1947

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

Tennis Borussia Berlin II

1.Herren:
Termin offen

BFC Meteor

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

TSV Rudow II

1.Herren:
Termin offen

1.FC Schöneberg

SC Borsigwalde

1.Herren:
Termin offen

BSV Heinersdorf

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

VSG Altglienicke II

1.FC Schöneberg

1.Herren:
Termin offen

FC Spandau

1.FC Schöneberg

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

VfB Einheit zu Pankow

2. Herren :
Termin offen

VfB Hermsdorf II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

Wittenauer SC Concordia II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

Grünauer BC 1917 II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

BSC Eintracht Südring

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SG Blankenburg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

1.FC Wilmersdorf II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

BSC Rehberge II

2. Herren :
Termin offen

Rixdorfer SV

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Nord Wedding II

2. Herren :
Termin offen

BSC Kickers 1900 II

1. FC Schöneberg II

2. Herren :
Termin offen

1. FC Schöneberg II

Berliner TSC

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

NFC Rot Weiß II

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

VSG Altglienicke III

3. Herren:
Termin offen

BSV Victoria Friedrichshain II

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

FC Hertha 03 III

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

Berliner SC III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

SV Sparta Lichtenberg III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

SC Lankwitz II

3. Herren:
Termin offen

ASV Berlin III

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

SC Borsigwalde II

3. Herren:
Termin offen

FSV Hansa 07 III

1. FC Schöneberg III

3. Herren:
Termin offen

SC Staaken III

1. FC Schöneberg III

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

SC Westend 1901 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Marzahn 94 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

BSV Al-Dersimspor 7er II

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

1.FC Lübars II 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

Anadoluspor Berlin 1970 e.V. II 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

Füchse Berlin Reinickendorf 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

SV Empor Berlin II 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg 7er

BW Hohenschönhausen 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

BFC Germania 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Damen:
Termin offen

FFC Berlin 2004

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sparta Lichtenberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. Damen:
Termin offen

Berolina Mitte II

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

SV Blau-Gelb Berlin

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

1. Damen:
Termin offen

Moabiter FSV

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

SC Borsigwalde

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Askania Coepenick

1. Damen:
Termin offen

SV Buchholz

1. FC Schöneberg

1. Damen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Schmöckwitz-Eichwalde

Freizeit GF:
Termin offen

FC Brandenburg 03 FZ

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring / FZ

Freizeit GF:
Termin offen

Türkiyemspor / FZ

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSC Comet

Freizeit GF:
Termin offen

Roter Stern Berlin

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

Sporting Club Horus

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897 II

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

SC International Berlin

Freizeit GF:
Termin offen

SF Ökumene 03 / Akazie

1.FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

T.C. Glimmer

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF III

Freizeit KF:
Termin offen

BMW Motorrad

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

FC Sparta / SSC Südwest Fz

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

Berlin Kickerz

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

FC Ballcelona II

Freizeit KF:
Termin offen

FC Stern Britz

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

BFC Eichkamp

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

CONO SUR III

1.FC Schöneberg KF

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

SG Hajduk / Croatia Berlin

1. A-Junioren:
Termin offen

FCK Frohnau

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. A-Junioren:
Termin offen

Blau Weiss Mahlsdorf/Waldesruh

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen II

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Füchse Berlin Reinickendorf II

1. A-Junioren:
Termin offen

Weißenseer FC

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

FC Spandau

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1.FC Marzahn 94

1. FC Schöneberg

1. A-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC NORDOST Berlin

1. A-Junioren:
Termin offen

FSV Hansa 07

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Pfeffersport

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

1.FC Lübars

1. C- Junioren:
Termin offen

BSV 1892

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSC Marzahn

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Karow 96

1. C- Junioren:
Termin offen

BSV Hürtürkel

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SG Prenzlauer Berg

1. C- Junioren:
Termin offen

BFC Südring

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Bau-Union Berlin

1. D-Junioren:
Termin offen

NFC Rot Weiß

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Concordia Wilhelmsruh

1. D-Junioren:
Termin offen

BSC Kickers

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

VSG Altglienicke

1. D-Junioren:
Termin offen

Borussia Pankow

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

VfB Fortuna Biesdorf

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

FSV Berolina Stralau

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSV 1892

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Berolina Mitte

1. D-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Brandenburg 03

D-Mädchen:
Termin offen

Berliner TSC

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
Termin offen

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Adler

D-Mädchen:
Termin offen

SC Borsigwalde

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

D-Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

SC Siemensstadt

D-Mädchen:
Termin offen

SC Charlottenburg

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

SpVgg Tiergarten

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

SF Kladow

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

TUS Makkabi

1. E-Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

CFC Hertha 06

1. E-Junioren :
Termin offen

FC Grunewald

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03

2. E-Junioren:
Termin offen

SF Johannisthal II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

SV Askania Coepenick II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

GW Baumschulenweg II

1. FC Schöneberg II

2. E-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

2. E-Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

SV Adler Berlin II

E-Mädchen :
Termin offen

BSV GW Neukölln

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

FFC Berlin 2004

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

Türkiyemspor

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

1. FC Schöneberg

Borussia Pankow

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

Anadoluspor Berlin 1970 e.V.

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Wilmersdorf

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

Berlin Hilalspor

1. F- Junioren :
Termin offen

SC Union 06

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
Termin offen

TuS Makkabi

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring

1. F- Junioren :
Termin offen

BFC Südring

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
Termin offen

Anadoluspor Berlin 1970 e.V. II

1. FC Schöneberg II

2. F- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

FC Stern Marienfelde II

2. F- Junioren:
Termin offen

1. FC Wilmersdorf II

1. FC Schöneberg II

2. F- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg II

BSV Victoria Friedrichshain II

2. F- Junioren:
Termin offen

SV Adler Berlin II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2014:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 219

Gestern Online: 685

Diesen Monat: 21196

Letzter Monat: 25705

Total: 1124613