• +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 verliert im Spitzenspiel gegen FSV Spandauer Kickers mit 1:5 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
  • +++ 20.11.2017: 3. Herren spielen bei Empor Berlin 2:2 +++
  • +++ 20.11.2017: 2. Herren gewinnen beim Adlershofer BC mit 5:0 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Damen verlieren gegen SV Pfefferberg mit 2:4 +++
  • +++ 18.11.2017: Ü50 verliert im Spitzenspiel gegen FSV Spandauer Kickers mit 1:5 +++
  • +++ 13.11.2017: 1. Herren verlieren bei Reinickendorfer Füchse mit 0:4 +++
Seba PutzausführungADMINOVA11teamsportsAGG Gebäudereinigung

2. TORNADO - CUP 2012

Sieger FC Rot-Weiß Erfurt

Teilnehmer:

VfB Auerbach (TV), Tennis Borussia Berlin, 1. FC Lok Stendal, FC Borussia Belzig, FC Rot-Weiß Erfurt, Füchse Berlin, SC Victoria Hamburg, Teltower FV, 1. FC Neubrandenburg 04, 1. FC Wilmersdorf, VfB Fortuna Chemnitz, Schönebecker SC, JSV 02 Giesen, SV Babelsberg 03, FSV Lok Eberswalde & 1. FC Schöneberg.

Aufgrund des damaligen Homepage-Umzuges sind uns die Ergebnisse des damaligen Turnieres verloren gegangen. Wir bitten dies zu entschuldigen.





Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

21.01.2018 13:00

1. Herren - Spandau 06

Testspiel Auswärts

28.01.2018 12:30

1. Herren - Friedenauer TSC

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

01.02.2018 19:30

1. Herren - Concordia Britz

Testspiel Auswärts

04.02.2018 12:30

1. Herren - Brandenburg 03

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin /Testspiel

Ergebnisse

1.Herren

Füchse Berlin Reinickendorf

4

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

Adlershofer BC II

0

1. FC Schöneberg II

5

3. Herren

SV Empor Berlin III

2

1. FC Schöneberg III

2

1. Senioren 7er

FSV Fortuna Pankow 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

ASV Berlin 7er

8

1. FC Schöneberg 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

1

FSV Spandauer Kickers

5

1. Damen

1. FC Schöneberg

2

SV Pfefferwerk

4

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

VSG Weberwiese 72

3

1. B-Junioren

FSV Fortuna Pankow

9

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

SF Kladow

2

1. FC Schöneberg

8

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

3

SC Staaken 1919

0

1. D-Junioren

FSV Berolina Stralau

6

1. FC Schöneberg

4

2. D- Junioren

1.FC Wacker 21 Lankwitz II

4

1. FC Schöneberg II

7

D- Mädchen

SC Berliner Amateure

2

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

Tennis Borussia Berlin

5

1. FC Schöneberg

8

2. E-Junioren

FC Stern Marienfelde II

9

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

SV Adler Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

8

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

5

SC Staaken V

7

E- Mädchen

Türkiyemspor II

4

1. FC Schöneberg

2

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 14

Heute Online: 775

Gestern Online: 811

Diesen Monat: 14108

Letzter Monat: 18708

Total: 167290