• +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
  • +++ 03.01.2019: Die Sportanlage Vorarlberger Damm ist wieder ab den 07.01.2019 geöffnet! +++
ADMINOVAATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIASeba Putzausführung

4. TORNADO - CUP 2014

Sieger Berliner SC



 Gruppe Gold Plätze 1-6             Gruppe Silber Plätze 7-12        Gruppe Bronze Plätze 13-18

   1. Berliner SC         

Oranje Berlin                                

Lichtenberg / I

   2. BAK                                           

1. FC Schöneberg / 1.F

Füchse Berlin

   3. SG Schönfließ

1. FC Wcker 21

Lichtenberg II

   4. Stern Marienfelde

SV Karow

1. FC Schöneberg II

   5. MSV 06 / II

1. FC Schöneberg I

Alemania

   6. MSV 06 / III

FSV

Normannia

Termine

20.01.2019 09:00

43. Silberner Fußball

Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11-15 in 10289 Berlin

20.01.2019 14:30

55. Goldener Fußball

Sporthalle Schöneberg, Sachsendamm 11-15 in 10289 Berlin

18.02.2019 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

02.03.2019 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Vorarlberger Damm 33 in 12157 Berlin (TT-Halle, 1. Stock)

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

3

SF Johannisthal

6

2. Herren

1. FC Schöneberg II

1

BSC Eintracht Südring

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

BSC Kickers 1900 III

0

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

1

1. Ü40 (7er)

MSV Normannia 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

7

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

SG Blankenburg

2

1. Damen

FSV Hansa 07

0

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

FC Internationale / Akazie

6

Freizeit KF

BSC Eintracht Südring KF II

4

1.FC Schöneberg KF

12

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

BSC Rehberge

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

4

SV Schmöckwitz-Eichwalde

4

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wilmersdorf

9

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

BSC Rehberge

4

1. D-Junioren

Frohnauer SC

9

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

15

SC Capri

2

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

5

BSC Kickers II

1

3. E-Junioren

FV Wannsee III

6

1. FC Schöneberg III

0

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Internationale V

2

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

Türkiyemspor

5

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

BSV Al-Dersimspor

Kommende Spiele

1.Herren:
10.02.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

2. Herren :
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SC Minerva

3. Herren:
10.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

VfB Hermsdorf III

1. Senioren 7er:
17.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

BSV Heinersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
10.02.2019 09:00 Uhr

SV Adler Berlin 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
07.02.2019 19:30 Uhr

1.FC Union Berlin

1. FC Schöneberg

1. Damen:
17.02.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

Freizeit GF:
19.01.2019 12:00 Uhr

THC Franziskaner FC II

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
20.01.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSC Eintracht Südring KF

A- Junioren:
17.02.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
23.02.2019 14:00 Uhr

SC Union-Südost

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
16.02.2019 14:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
16.03.2019 14:00 Uhr

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
02.03.2019 09:00 Uhr

FC Internationale

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 763

Gestern Online: 943

Diesen Monat: 13108

Letzter Monat: 20300

Total: 468701