• +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
  • +++ 01.07.2018: Freizeitmannschaft ist nach einem 3:1 Sieg gegen TSV Mariendorf aufgestiegen! +++
AGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIA

4. TORNADO - CUP 2014

Sieger Berliner SC



 Gruppe Gold Plätze 1-6             Gruppe Silber Plätze 7-12        Gruppe Bronze Plätze 13-18

   1. Berliner SC         

Oranje Berlin                                

Lichtenberg / I

   2. BAK                                           

1. FC Schöneberg / 1.F

Füchse Berlin

   3. SG Schönfließ

1. FC Wcker 21

Lichtenberg II

   4. Stern Marienfelde

SV Karow

1. FC Schöneberg II

   5. MSV 06 / II

1. FC Schöneberg I

Alemania

   6. MSV 06 / III

FSV

Normannia

Termine

23.07.2018 18:30

Vorstandssitzung

Besprechungsraum Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

5

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

BSV 1892 II

0

1. FC Schöneberg II

3

3. Herren

FC Viktoria 1889 Berlin III

10

1. FC Schöneberg III

1

1. Senioren 7er

Grün Weiss Baumschulenweg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

3

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

SSV Köpenick-Oberspree II 7er zg.

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

1.FC Wacker Lankwitz

0

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

3

TSV Mariendorf 1897 II

1

A- Junioren

1. FC Schöneberg

6

Kickers Hirschgarten

0

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

6

SV B.W. Berolina Mitte

1

B - Mädchen

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

Hertha BSC

3

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

FC Grunewald II

0

1. FC Schöneberg II

7

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

8

SC Staaken 1919

0

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

4

B.W. Hohen Neuendorf

1

2. E-Junioren

SC Charlottenburg II

3

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

Frohnauer SC III

6

1. FC Schöneberg III

0

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

FC Hertha 03 Zehlendorf II

7

1. G- Jugend 2011

1. FC Schöneberg

FV Wannsee

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 10

Heute Online: 535

Gestern Online: 688

Diesen Monat: 13288

Letzter Monat: 21370

Total: 325877