• +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++
  • +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++

5. TORNADO - CUP 2015

Sieger Berliner Füchse

Am gestrigen Samstag spielten 16 Teams um den mittlerweile 5. Tornado-Cup für E-Junioren. Bei tollem Wetter konnten faire Spiele und tolle Tore beobachtet werden. Am Ende landeten die Teams um RW Viktoria Mitte, Füchse Berlin sowie der 1. FC Schöneberg I und III in der Platin-Gruppe (Platz 1-4). Die Füchse konnten sich mit reiner Weste durchsetzen und holten damit den Triumpf nach Reinickendorf. Unsere Teams belegten die Plätze 2 & 3. Die 2. E-Jugend sicherte sich Platz 6.

1. Füchse Berlin

2. 1. FC Schöneberg I

3. 1. FC Schöneberg III
4. RW Viktoria Mitte
5. Lichtenrader BC
6. 1. FC Schöneberg II
7. BFC Südring
8. Tennis Borussia
9. SV Stern Britz
10. BSC Rehberge
11. Fortuna Britz
12. BFC Preussen
13. SG Blankenburg
14. Türkiyemspor
15. VfB Concordia Britz
16. TSV Rudow

Termine

23.09.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FSV Berolina Stralau

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

FSV Berolina Stralau II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

7

FSV Berolina Stralau III

1

1. Senioren 7er

Lichtenberg 47 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

FC Internationale 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

TSV Mariendorf 1897

2

1. Damen

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

BSC Comet

3

1.FC Schöneberg

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

8

FC Spreeathen/Rud. Kickers

5

A- Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau

7

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 III

4

1. C- Junioren

SV Stern Britz

3

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

FSV Hansa 07

2

1. FC Schöneberg

3

1. D-Junioren

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

5

1. FC Schöneberg II

2

D-Mädchen

FSV Hansa 07

4

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

TUS Makkabi

1

1. FC Schöneberg

29

2. E-Junioren

Berlin Hilalspor II

12

1. FC Schöneberg II

1

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

Borussia Pankow II

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03

2. F- Junioren

FC Hertha 03 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
19.09.2019 20:00 Uhr

FC Hertha 03

1. FC Schöneberg

1. Ü40 (7er):
20.09.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FC Hertha 03 7er

2. E-Junioren:
21.09.2019 10:30 Uhr

FSV Hansa 07 II

1. FC Schöneberg II

E-Mädchen :
21.09.2019 10:30 Uhr

Türkiyemspor II

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

1. D-Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

D-Mädchen:
21.09.2019 11:45 Uhr

Türkiyemspor Berlin

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
21.09.2019 11:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

TSV Mariendorf 1897 II

2. D- Junioren:
21.09.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

FC Brandenburg 03 II

1. F- Junioren :
21.09.2019 14:00 Uhr

FC Stern Marienfelde

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.09.2019 15:00 Uhr

Berliner Jungs

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.09.2019 16:20 Uhr

Berolina Mitte

1. FC Schöneberg

1. Senioren 7er:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

BFC Tur Abdin 7er

1. Damen:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Sparta Lichtenberg

1. E-Junioren :
22.09.2019 11:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Capri

1.Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BFC Preussen

1.FC Schöneberg

3. Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

B - Mädchen:
22.09.2019 12:15 Uhr

FC Hertha 03 Zehlendorf II

1. FC Schöneberg

Freizeit KF:
22.09.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSV 1892 / FZ

2. Herren :
22.09.2019 14:30 Uhr

SpVgg Tiergarten

1. FC Schöneberg II

A- Junioren:
22.09.2019 16:00 Uhr

FSV Fortuna Pankow

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 23

Heute Online: 859

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 18519

Letzter Monat: 34171

Total: 709229