• +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++
  • +++ 18.05.2020: Seit den 15.05.2020 ist unter Auflagen der Trainingsbetrieb auf dem VD wieder gestattet! +++

5. TORNADO - CUP 2015

Sieger Berliner Füchse

Am gestrigen Samstag spielten 16 Teams um den mittlerweile 5. Tornado-Cup für E-Junioren. Bei tollem Wetter konnten faire Spiele und tolle Tore beobachtet werden. Am Ende landeten die Teams um RW Viktoria Mitte, Füchse Berlin sowie der 1. FC Schöneberg I und III in der Platin-Gruppe (Platz 1-4). Die Füchse konnten sich mit reiner Weste durchsetzen und holten damit den Triumpf nach Reinickendorf. Unsere Teams belegten die Plätze 2 & 3. Die 2. E-Jugend sicherte sich Platz 6.

1. Füchse Berlin

2. 1. FC Schöneberg I

3. 1. FC Schöneberg III
4. RW Viktoria Mitte
5. Lichtenrader BC
6. 1. FC Schöneberg II
7. BFC Südring
8. Tennis Borussia
9. SV Stern Britz
10. BSC Rehberge
11. Fortuna Britz
12. BFC Preussen
13. SG Blankenburg
14. Türkiyemspor
15. VfB Concordia Britz
16. TSV Rudow

Termine

12.09.2020 11:00

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

12.09.2020 13:30

Ausserordentliche Hauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm; TT-Halle

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Stern Marienfelde

1

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SV Süden

4

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

SFC Friedrichshain IV

1

1. Senioren 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

5

1. Ü40 (7er)

Polar Pinguin 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

4

1. Damen

SV Adler Berlin

1

1. FC Schöneberg

7

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

Türkiyemspor / FZ

2

Freizeit KF

HFC Berlin / FZ

3

1.FC Schöneberg KF

6

A- Junioren

1. FC Schöneberg

6

Sparta Lichtenberg

3

1. B-Junioren

Viktoria Berlin III

1

1. FC Schöneberg

2

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

4

SC Berliner Amateure

1

B - Mädchen

SV Chemie Adlershof

3

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

16

MSV Normannia

0

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

2

Concordia Wilhelmsruh II

9

D-Mädchen

BFC Alemannia 1890

7

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

6

BSC Rehberge

4

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2013

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900

Kommende Spiele

1.Herren:
Termin offen

BSV GW Neukölln

1.FC Schöneberg

2. Herren :
Termin offen

FSV Berolina Stralau II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
Termin offen

1. FC Schöneberg III

BSC Rehberge III

1. Senioren 7er:
Termin offen

BFC Tur Abdin 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
Termin offen

FC Hertha 03 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
Termin offen

1. FC Schöneberg

Nordberliner SC

1. Damen:
Termin offen

Adlershofer BC

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
Termin offen

1.FC Schöneberg

BSC Comet

Freizeit KF:
Termin offen

1.FC Schöneberg KF

FC Ballcelona II

A- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FSV Fortuna Pankow

1. B-Junioren:
Termin offen

Berlin Hilalspor

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

B - Mädchen:
Termin offen

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03 Zehlendorf II

1. D-Junioren:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
Termin offen

FCK Frohnau II

1. FC Schöneberg II

D-Mädchen:
Termin offen

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

E-Mädchen :
Termin offen

1. FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring

1. G- Jugend 2013 :
Termin offen

Berliner SC

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 18

Gestern Online: 690

Diesen Monat: 7312

Letzter Monat: 23411

Total: 1007317