• +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit KF verliert gegen Adlershofer BC 0:9 +++
  • +++ 19.03.2019: 1. Herren gewinnt bei DJK SW Neukölln 2:1 +++
  • +++ 19.03.2019: 2. Herren verliert beim TSV Lichtenberg 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: 3. Herren verliert beim SV Lichtenberg 47 0:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü40 spielt gegen BSG Dvs 2:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü50 gewinnt gegen SC Charlottenburg 6:1 +++
  • +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++
ADMINOVAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungAGG Gebäudereinigung

3. Tornado Cup 2013

Sieger SG Dynamo Dresden


Am 3. Oktober 2013 fand der mittlerweile 3. Tornado-Cup statt. Erstmals traten bei diesem Turnier 18 Mannschaften gegeneinander an. Natürlich waren auch diesmal wieder Mannschaften aus unterschiedlichen Bundesländern dabei, so z.B. die SG Dynamo Dresden, SV Einheit Wittenberg, VfL Halle, SG Union Sandersdorf sowie SC Victoria Hamburg.

 

Aus Berlin nahmen teil: SV Tasmania Gropiusstadt, VSG Altglienicke, FC Brandenburg 03, SV Stern Britz, FC Internationale, Türkiyemspor Berlin, Oranje Berlin, BFC Dynamo, Berliner AK 07, SV Blau Weiss Berlin sowie BSV Eintracht Mahlsdorf.

 

Der 1. FC Schöneberg stellte diesmal zwei Mannschaften.

 

Bilder zum Turnier gibt es ab sofort hier!

Termine

30.05.2019 12:00

Himmelfahrtsturniere der Mädchen

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

10.06.2019 12:30

Pfingstturnier der 2. F-Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

1

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

TSV Lichtenberg

3

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

SV Lichtenberg 47 III

2

1. FC Schöneberg III

0

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SC Alemannia 06 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

7

SSC Teutonia 99 7er

1

1. Ü50 (7er)

NSF Gropiusstadt III

6

1. FC Schöneberg

0

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

NewTeam Berlin

6

Freizeit KF

FSG 49 Lichtenrader Füchse KF

9

1.FC Schöneberg KF

3

A- Junioren

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Weißenseer FC

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

SC Staaken

15

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

2

Friedrichshagener SV

2

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

1

SC Charlottenburg

2

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

SC Staaken

5

1. E-Junioren

SSC Teutonia 99

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren

1.FC Wilmersdorf III

15

1. FC Schöneberg III

2

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

15

BSV Hürtürkel VII

0

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SV Adler Berlin

2

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring

2. F- Junioren

SF Kladow II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1.Herren:
31.03.2019 12:00 Uhr

FC Internationale

1.FC Schöneberg

2. Herren :
31.03.2019 14:00 Uhr

BFC Preussen II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
31.03.2019 14:15 Uhr

FC Internationale III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
31.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
29.03.2019 20:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
29.03.2019 20:00 Uhr

Berliner SC

1. FC Schöneberg

1. Damen:
24.03.2019 16:00 Uhr

SFC Stern 1900 II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
30.03.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

SC International Berlin

Freizeit KF:
31.03.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

FC Spreeathen / Rudower Kickers

A- Junioren:
30.03.2019 12:15 Uhr

BSV Victoria Friedrichshain

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
30.03.2019 12:15 Uhr

SC Westend

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
30.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedenauer TSC

B - Mädchen:
30.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Wittenauer SC Concordia

1. D-Junioren:
30.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

BW Mahlsdorf Waldesruh

C-Mädchen:
30.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. E-Junioren :
30.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VfB Hermsdorf

3. E-Junioren:
30.03.2019 11:00 Uhr

TSV Mariendorf 1897 III

1. FC Schöneberg III

4. E-Jugend:
30.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg IV

SC Berliner Amateure V

E-Mädchen :
30.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV BW Berolina Mitte 49 II

1. F- Junioren :
30.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV Hürtürkel

2. F- Junioren:
30.03.2019 09:00 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 15

Heute Online: 553

Gestern Online: 1156

Diesen Monat: 22096

Letzter Monat: 24656

Total: 526727