• +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 3. Herfren gewinnen gegen SFC Friedrichshain 5:0 +++
  • +++ 11.11.2019: 7er Sen. verliert bei Berlin Hilalspor 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: U40 spielt bei BSV Hürtürkel 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Ü50 gewinnt gegen BSV Eintracht Mahlsdorf 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit GF spielt bei FF Friedenau 02 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit KF verliert bei FFC Grün-Weiß Reinickendf. 6:4 +++
  • +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++

3. Tornado Cup 2013

Sieger SG Dynamo Dresden


Am 3. Oktober 2013 fand der mittlerweile 3. Tornado-Cup statt. Erstmals traten bei diesem Turnier 18 Mannschaften gegeneinander an. Natürlich waren auch diesmal wieder Mannschaften aus unterschiedlichen Bundesländern dabei, so z.B. die SG Dynamo Dresden, SV Einheit Wittenberg, VfL Halle, SG Union Sandersdorf sowie SC Victoria Hamburg.

 

Aus Berlin nahmen teil: SV Tasmania Gropiusstadt, VSG Altglienicke, FC Brandenburg 03, SV Stern Britz, FC Internationale, Türkiyemspor Berlin, Oranje Berlin, BFC Dynamo, Berliner AK 07, SV Blau Weiss Berlin sowie BSV Eintracht Mahlsdorf.

 

Der 1. FC Schöneberg stellte diesmal zwei Mannschaften.

 

Bilder zum Turnier gibt es ab sofort hier!

Termine

18.11.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SF Johannisthal

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SF Johannisthal II

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

Viktoria Berlin III

2

1. Senioren 7er

BSC Marzahn 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

5

1. Ü40 (7er)

BSV Hürtürkel II 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

4

Berolina Mitte

3

1. Damen

1. FC Schöneberg

4

SV Adler Berlin

1

Freizeit GF

FF Friedenau 02

2

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

FFC Grün-Weiß Reinickendf.

6

1.FC Schöneberg KF

4

A- Junioren

1. FC Schöneberg

5

Berlin Hilalspor

8

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

Viktoria Berlin III

2

1. C- Junioren

SC Berliner Amateure

0

1. FC Schöneberg

2

B - Mädchen

BSC Marzahn

2

1. FC Schöneberg

5

1. D-Junioren

MSV Normannia

0

1. FC Schöneberg

12

2. D- Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

6

1. FC Schöneberg II

4

D-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSV GW Neukölln

13

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FFC Berlin 2004 III

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü40 (7er):
22.11.2019 19:30 Uhr

Adlershofer BC 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Senioren 7er:
22.11.2019 20:00 Uhr

Nordberliner SC 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
22.11.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV Al-Dersimspor

2. D- Junioren:
23.11.2019 09:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

D-Mädchen:
23.11.2019 10:00 Uhr

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
23.11.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring / FZ

1. C- Junioren:
23.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. D-Junioren:
23.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Köpenicker FC

1. B-Junioren:
23.11.2019 14:30 Uhr

BSV Eintracht Mahlsdorf II

1. FC Schöneberg

Freizeit KF:
24.11.2019 10:00 Uhr

Berlin United / VfB Sperber

1.FC Schöneberg KF

2. Herren :
24.11.2019 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Frohnauer SC II

3. Herren:
24.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

SV Empor Berlin III

1. Damen:
24.11.2019 11:00 Uhr

SV Seitenwechsel

1. FC Schöneberg

1.Herren:
24.11.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Spandau

A- Junioren:
24.11.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VSG Rahnsdorf

B - Mädchen:
08.03.2020 11:15 Uhr

SV Chemie Adlershof

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 17

Heute Online: 728

Gestern Online: 985

Diesen Monat: 17562

Letzter Monat: 33139

Total: 776326