• +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü50 spielt gegen FC Stern Marienfelde 3:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü40 gewinnt gegen BFC Preussen 3:1 +++
  • +++ 23.09.2018: Freizeit GF verliert im Pokal gegen SC Union 3:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 2. Herren verliert gegen BSV Al-Dersimspor 2:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 3. Herren spielt gegen SC Union-Südost 0:0 +++
  • +++ 23.09.2018: 1. Herren verliert gegen FC Brandenburg 0:4 +++
  • +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
ATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungADMINOVAAGG Gebäudereinigung

JOACHIM SALOMON

Der Joachim Salomon-Cup wurde am 1. Mai 2014 zum ersten Mal eingeführt und wurde als Wanderpokal 

für F-Junioren ausgetragen. Teilnehmen dürfen Mannschafter aller F-Juniorenbereiche.

 Der "Namensgeber" Joachim Salomon war über mehrere Jahrzehnte in mehreren verschiedenen Positionen im Vorstand 

des 1. FC Schöneberg 1913 e.V. tätig. Zudem erschuf er den "Goldenen Fußball" - das erste Hallenturnier, welches in Berlin stattfand und heute Berlins 

ältestes Hallenturnier ist.


Joachim Salomon verstarb leider im Jahr 2011.


Hier sind die Verlinkungen zu den einzelnen Veranstaltungen (nach Veranstaltungsjahren geordnet), bitte den entsprechend Link anklicken!

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Brandenburg

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

BSV Al-Dersimspor II

4

3. Herren

1. FC Schöneberg III

0

SC Union-Südost III

0

1. Senioren 7er

SV Adler Berlin 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

3

BFC Preussen 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

FC Stern Marienfelde

3

1. Damen

SV Buchholz

1

1. FC Schöneberg

4

Freizeit GF

SV Real Reinickendorf

3

1.FC Schöneberg

0

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

2

SG Cherusker 90 KF

1

A- Junioren

1. FC Schöneberg

4

DJK SW Neukölln

4

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

RFC Liberta

3

1. C- Junioren

VfB Fortuna Biesdorf

11

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

SV BW Berolina Mitte II

3

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

BFC Dynamo

12

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SC Berliner Amateure

9

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

0

1. FC Schöneberg

11

2. E-Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

3

1. FC Schöneberg II

8

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

SC Charlottenburg III

17

4. E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

1

1. FC Schöneberg IV

4

E-Mädchen

FSV Hansa 07

1

1. FC Schöneberg

1

1. F- Junioren

FC Brandenburg

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
26.09.2018 19:00 Uhr

VfB Hermsdorf

1.FC Schöneberg

2. Herren :
30.09.2018 14:30 Uhr

TUS Makkabi II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
30.09.2018 13:15 Uhr

Hertha BSC IV

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Nordberliner SC 7er

1. Ü40 (7er):
28.09.2018 18:45 Uhr

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
28.09.2018 19:30 Uhr

Grünauer BC 1917

1. FC Schöneberg

1. Damen:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

Freizeit GF:
29.09.2018 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

Solidarität FZ/Tasmania

Freizeit KF:
30.09.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

Siemensstadt / FZ

A- Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

SFC Friedrichshain

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Union-Südost

1. C- Junioren:
27.09.2018 18:30 Uhr

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
06.10.2018 13:30 Uhr

Wittenauer SC Concordia

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
29.09.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Viktoria 1889 Berlin

C-Mädchen:
06.10.2018 16:00 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
29.09.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Rixdorfer SV

2. E-Junioren:
28.09.2018 18:15 Uhr

FV Wannsee II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
06.10.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Steglitzer SC Südwest 1947 III

4. E-Jugend:
25.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg IV

FC Viktoria 1889 Berlin VII

E-Mädchen :
29.09.2018 11:20 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004

1. F- Junioren :
29.09.2018 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SV B.W. Berolina Mitte

1. G- Jugend 2012 - 2014:
26.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Internationale

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 298

Gestern Online: 885

Diesen Monat: 20040

Letzter Monat: 24665

Total: 378210