MIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIES

"Goldener Fußball" 2016

Sieger 

Tennis Borussia Berlin


Der 41. Silberne & 53. Goldener Fußball, fand diesmal am 2. Weihnachtsfeiertag, in der Schöneberger Sporthalle, statt.

Der 1. FC Schöneberg 1913 gratuliert Tennis Borussia zum 1. Platz beim Goldenen Fußball 2016


Insgesamt fanden ca.450 Zuschauer sich zum ältesten Hallenturnier Berlins ein. Das Hallenturnier ist überhaupt das erste, was in Berlin stattgefunden hat. Der erste Turniersieger hieß 1964 Tennis Borussia Berlin.

Nach so vielen Jahren konnte Tennis Borussia Berlin (4:2 Finalsieg gegen Viktoria 89) das Turnier wieder für sich entscheiden.

Absteiger vom Goldenen Fußball: 1. FC Wilmersdorf und Türkiyemspor Berlin

Aufsteiger in den Goldenen: SC Staaken und FC Hertha 03


Die beiden diesjährigen Neu - Einsteiger  TSV Rudow und Anadoluspor Berlin sind Absteiger vom Silbernen Fußball.

Bester Torwart des Goldenen Fußball wurde Ege Gözalan (er spielt schon seit der F-Jugend beim 1. FC Schöneberg 1913).


Die 1. D- Jugend vom 1. FC Schöneberg 1913 belegte beim Goldenen Fußball einen hervorragenden 4. Platz!

Trainiert werden die Jungs von Markus Reichel, Peter Saternus.                                                                                                                                           Torwart Trainer: Costa Immisch                                                                                                                                                                                                 Betreuer: Andreas Mertens

 










Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

2. Herren

1. FC Schöneberg II

5

BSC Rehberge II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

VSG Altglienicke III

1

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SF Johannisthal

2

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

1.FC Marzahn 7er

1

1. Ü50 (7er)

BSV Eintracht Mahlsdorf

3

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

0

Sporting Club Horus

2

1. A-Junioren

Spandauer Kickers

1

1. FC Schöneberg

2

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Stern Marienfelde

13

1. C- Junioren

SV Karow 96

3

1. FC Schöneberg

2

2. C-Junioren

1. FC Schöneberg II

3

BW Mahlsdorf/Waldesruh II

1

D-Mädchen

TeBe

3

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

Friedenauer TSC

12

1. FC Schöneberg

3

2. E-Junioren

FV Wannsee II

3

1. FC Schöneberg II

3

3. E-Junioren

FC Brandenburg 03 III

2

1. FC Schöneberg III

1

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

SC Staaken

6

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

TSV Mariendorf 1897

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

1. G- Jugend 2015

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1. Damen:
02.10.2022 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Lichtenberg 47

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 221

Gestern Online: 671

Diesen Monat: 20469

Letzter Monat: 22234

Total: 1599683