• +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 3. Herfren gewinnen gegen SFC Friedrichshain 5:0 +++
  • +++ 11.11.2019: 7er Sen. verliert bei Berlin Hilalspor 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: U40 spielt bei BSV Hürtürkel 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Ü50 gewinnt gegen BSV Eintracht Mahlsdorf 7:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit GF spielt bei FF Friedenau 02 2:2 +++
  • +++ 11.11.2019: Freizeit KF verliert bei FFC Grün-Weiß Reinickendf. 6:4 +++
  • +++ 11.11.2019: 1. Herren gewinnt gegen BSV GW Neukölln 4:2 +++
  • +++ 11.11.2019: 2. Herren spielt gegen VfB Hermsdorf II 2:2 +++

Veranstaltungen


Bitte den entsprechend link anklicken!


Termine

18.11.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SF Johannisthal

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SF Johannisthal II

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

Viktoria Berlin III

2

1. Senioren 7er

BSC Marzahn 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

5

1. Ü40 (7er)

BSV Hürtürkel II 7er

2

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

4

Berolina Mitte

3

1. Damen

1. FC Schöneberg

4

SV Adler Berlin

1

Freizeit GF

FF Friedenau 02

2

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

FFC Grün-Weiß Reinickendf.

6

1.FC Schöneberg KF

4

A- Junioren

1. FC Schöneberg

5

Berlin Hilalspor

8

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

Viktoria Berlin III

2

1. C- Junioren

SC Berliner Amateure

0

1. FC Schöneberg

2

B - Mädchen

BSC Marzahn

2

1. FC Schöneberg

5

1. D-Junioren

MSV Normannia

0

1. FC Schöneberg

12

2. D- Junioren

Concordia Wilhelmsruh II

6

1. FC Schöneberg II

4

D-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

BSV GW Neukölln

13

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

4

1. FC Schöneberg

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

FC Brandenburg 03 II

10

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FFC Berlin 2004 III

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

Cimbria Trabzonspor

2. F- Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü40 (7er):
22.11.2019 19:30 Uhr

Adlershofer BC 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Senioren 7er:
22.11.2019 20:00 Uhr

Nordberliner SC 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
22.11.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV Al-Dersimspor

2. D- Junioren:
23.11.2019 09:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

D-Mädchen:
23.11.2019 10:00 Uhr

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
23.11.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

BSC Eintracht Südring / FZ

1. C- Junioren:
23.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. D-Junioren:
23.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Köpenicker FC

1. B-Junioren:
23.11.2019 14:30 Uhr

BSV Eintracht Mahlsdorf II

1. FC Schöneberg

Freizeit KF:
24.11.2019 10:00 Uhr

Berlin United / VfB Sperber

1.FC Schöneberg KF

2. Herren :
24.11.2019 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Frohnauer SC II

3. Herren:
24.11.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

SV Empor Berlin III

1. Damen:
24.11.2019 11:00 Uhr

SV Seitenwechsel

1. FC Schöneberg

1.Herren:
24.11.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Spandau

A- Junioren:
24.11.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

VSG Rahnsdorf

B - Mädchen:
08.03.2020 11:15 Uhr

SV Chemie Adlershof

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 715

Gestern Online: 985

Diesen Monat: 17549

Letzter Monat: 33139

Total: 776313