• +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 08.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++
  • +++ 08.09.2019: 3. Herren gewinnt im Pokal klar gegen BSV Al-Dersimspor mit 7:1 +++
  • +++ 08.09.2019: Ü40 verliert im Pokal gegen SV Sparta Lichtenberg mit 1:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 1. Damen verlieren gegen Adlershofer BC mit 3:4 +++
  • +++ 08.09.2019: 7er Senioren gewinnen im Pokal gegen FC Viktoria 1889 Berlin mit 5:1 +++

Beitragserhöhung vom 01. Mai 2016 wurde

bei der Jahreshauptversammlung im März 2016 beschlossen

 

Erwachsenen-Bereich

Aufnahmegebühr: 20,- Euro

 

Aktiv           : 16,- Euro

Ermäßigt    : 12,- Euro

Passiv         : 10,- Euro     seit dem 24. 03. 2017

 

Jahresbeitrag im Voraus: 1 Monat Ersparnis

Freizeitbereich Tischtennis: Auf Anfrage

 

Jugend-Bereich

Aufnahmegebühr   : 15,- Euro

 

Aktiv                        : 12,- Euro

Ermäßigt / 

Geschwisterbeitrag : 10,- Euro

 

Jahresbeitrag im Voraus: 1 Monat Ersparnis

 

Bei Austritt beträgt die Bearbeitungsgebühr 10,- €


Kündigungen bitte ausschließlich an die nachfolgende Vereinsanschrift senden:

Silvia Kiergaßner

Gotenstr. 67, 10829 Berlin



Sprechzeiten:

Di.   17:00 - 19:00 Uhr

Mi.   17:00 - 18:00 Uhr (eingeschränkt)

Fr.   17:00 - 19:00 Uhr


Kassierer:

Di.   18:00 - 19:30 Uhr


 

Bankverbindung:

1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Deutsche Bank

BLZ 10070024

Kontonr. 5605043

 

1. FC Schöneberg 1913 e.V.  Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Gläubiger- Identifikationsnummer: DE97ZZZ00001192390

Deutsche Bank / BIC DEUTDEDBBER

IBAN: DE35100700240560504300

Termine

23.09.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FSV Berolina Stralau

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

FSV Berolina Stralau II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

7

FSV Berolina Stralau III

1

1. Senioren 7er

Lichtenberg 47 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

FC Internationale 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

TSV Mariendorf 1897

2

1. Damen

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

BSC Comet

3

1.FC Schöneberg

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

8

FC Spreeathen/Rud. Kickers

5

A- Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau

7

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 III

4

1. C- Junioren

SV Stern Britz

3

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

FSV Hansa 07

2

1. FC Schöneberg

3

1. D-Junioren

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

5

1. FC Schöneberg II

2

D-Mädchen

FSV Hansa 07

4

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

TUS Makkabi

1

1. FC Schöneberg

29

2. E-Junioren

Berlin Hilalspor II

12

1. FC Schöneberg II

1

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

Borussia Pankow II

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03

2. F- Junioren

FC Hertha 03 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
19.09.2019 20:00 Uhr

FC Hertha 03

1. FC Schöneberg

1. Ü40 (7er):
20.09.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FC Hertha 03 7er

2. E-Junioren:
21.09.2019 10:30 Uhr

FSV Hansa 07 II

1. FC Schöneberg II

E-Mädchen :
21.09.2019 10:30 Uhr

Türkiyemspor II

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

1. D-Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

D-Mädchen:
21.09.2019 11:45 Uhr

Türkiyemspor Berlin

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
21.09.2019 11:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

TSV Mariendorf 1897 II

2. D- Junioren:
21.09.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

FC Brandenburg 03 II

1. F- Junioren :
21.09.2019 14:00 Uhr

FC Stern Marienfelde

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.09.2019 15:00 Uhr

Berliner Jungs

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.09.2019 16:20 Uhr

Berolina Mitte

1. FC Schöneberg

1. Senioren 7er:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

BFC Tur Abdin 7er

1. Damen:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Sparta Lichtenberg

1. E-Junioren :
22.09.2019 11:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Capri

1.Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BFC Preussen

1.FC Schöneberg

3. Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

B - Mädchen:
22.09.2019 12:15 Uhr

FC Hertha 03 Zehlendorf II

1. FC Schöneberg

Freizeit KF:
22.09.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSV 1892 / FZ

2. Herren :
22.09.2019 14:30 Uhr

SpVgg Tiergarten

1. FC Schöneberg II

A- Junioren:
22.09.2019 16:00 Uhr

FSV Fortuna Pankow

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 14

Heute Online: 907

Gestern Online: 1140

Diesen Monat: 18567

Letzter Monat: 34171

Total: 709277