• +++ 20.09.2021: Klare 5:0 Niederlage der 1. Herren +++
  • +++ 20.09.2021: Souveräner 3:0 Sieg der 2. Herren im Spitzenspiel +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 4:1 Niederlage der Damen +++
  • +++ 20.09.2021: Klare Siege der 40er (6:2) und der 50er (7:2) Alt Liga +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 5:0 Niederlage der 1. Herren +++
  • +++ 20.09.2021: Souveräner 3:0 Sieg der 2. Herren im Spitzenspiel +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 4:1 Niederlage der Damen +++
  • +++ 20.09.2021: Klare Siege der 40er (6:2) und der 50er (7:2) Alt Liga +++
  • +++ 20.09.2021: Klare 5:0 Niederlage der 1. Herren +++
  • +++ 20.09.2021: Souveräner 3:0 Sieg der 2. Herren im Spitzenspiel +++
MIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIES

Beitragserhöhung vom 01. Mai 2016 wurde

bei der Jahreshauptversammlung im März 2016 beschlossen

 

Erwachsenen-Bereich

Aufnahmegebühr: 20,- Euro

 

Aktiv           : 16,- Euro

Ermäßigt    : 12,- Euro

Passiv         : 10,- Euro     seit dem 24. 03. 2017

 

Jahresbeitrag im Voraus: 1 Monat Ersparnis

Freizeitbereich Tischtennis: Auf Anfrage

 

Jugend-Bereich

Aufnahmegebühr     : 15,- Euro

 

Aktiv                            : 12,- Euro

Ermäßigt / 

Geschwisterbeitrag : 10,- Euro

 

Jahresbeitrag im Voraus: 1 Monat Ersparnis

 

Bei Austritt beträgt die Bearbeitungsgebühr 10,- €


Kündigungen bitte ausschließlich an die nachfolgende Vereinsanschrift schriftlich per Briefsenden ( bei einem Einwurf-Einschreiben handelt es sich um eine rechtsverbindlich Zustellung) :

1. FC Schöneberg 1913 e.V.

C/o Klaus Tschirpig

Martin-Luther-Str.104

10825 Berlin





Sprechzeiten:

Di.   17:00 - 19:00 Uhr

Mi.   17:00 - 18:00 Uhr (eingeschränkt)

Fr.   17:00 - 19:00 Uhr


Kassierer:

Di.   18:00 - 19:30 Uhr


Bankverbindung:

1. FC Schöneberg 1913 e.V.

Deutsche Bank/ BIC DEUTDEDBBER

IBAN:  DE 35 1007 0024 0560 5043 00


 

1. FC Schöneberg 1913 e.V.  Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Gläubiger- Identifikationsnummer: DE97ZZZ00001192390

Deutsche Bank / BIC DEUTDEDBBER

IBAN: DE35100700240560504300

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1.Herren

BFC Meteor

5

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

Berliner TSC

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

2

ASV Berlin III

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

9

BW Hohenschönhausen 7er

3

1. Ü50 (7er)

FC Hertha 03

4

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

FSV Hansa 07

4

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

SG WAPO Nord

5

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

2

BSC Eintracht Südring III - KF

21

1. A-Junioren

Weißenseer FC

2

1. FC Schöneberg

3

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

TSV Rudow II

5

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

Pfeffersport

9

2. C-Junioren

1. FC Schöneberg II

2

BSC Rehberge II

4

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

Köpenicker FC II

2

D-Mädchen

Spandauer Kickers

2

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

2

SV Adler Berlin

8

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

1

SF Charlottenburg-Wilmersdorf 03 II

22

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

2

Rixdorfer SV III

1

E-Mädchen

SV Lichtenberg 47 II

0

1. FC Schöneberg

9

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FC Stern Marienfelde

2. F- Junioren

BSC Kickers II

1. FC Schöneberg II

1. G- Jugend 2015

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

3. Herren:
26.09.2021 10:00 Uhr

FC Hertha 03 III

1. FC Schöneberg III

1. Damen:
26.09.2021 10:30 Uhr

1. FC Schöneberg

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

2. Herren :
26.09.2021 12:30 Uhr

Grünauer BC 1917 II

1. FC Schöneberg II

Freizeit KF:
26.09.2021 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BMW Motorrad -KF

1.Herren:
26.09.2021 13:00 Uhr

Lichtenrader BC

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
26.09.2021 14:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

1. A-Junioren:
26.09.2021 15:00 Uhr

BFC Preussen II

1. FC Schöneberg

1. Ü50 (7er):
01.10.2021 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

1.FC Lübars

1. E-Junioren :
02.10.2021 10:05 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
02.10.2021 10:05 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

1. FC Schöneberg II

1. F- Junioren :
02.10.2021 10:30 Uhr

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
02.10.2021 13:30 Uhr

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren:
03.10.2021 08:50 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

1. FC Schöneberg III

1. Ü40 (7er):
03.10.2021 09:30 Uhr

SG Blankenburg 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. C- Junioren:
03.10.2021 10:00 Uhr

BSV 1892

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
03.10.2021 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Lichtenrader BC 25 II

2. C-Junioren:
03.10.2021 14:15 Uhr

BSV Hürtürkel II

1. FC Schöneberg II

Freizeit GF:
03.10.2021 15:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

1.FC Schöneberg

E-Mädchen :
30.10.2021 09:30 Uhr

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

D-Mädchen:
30.10.2021 12:05 Uhr

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 7

Gestern Online: 764

Diesen Monat: 21921

Letzter Monat: 27072

Total: 1345784