• +++ 17.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 17.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++
  • +++ 17.09.2019: 1. Herren verlieren gegen FSV Berolina Stralau 0:2 +++
  • +++ 17.09.2019: 2. Herren gewinnen gegen FSV Berolina Stralau 3:2 +++
  • +++ 17.09.2019: 3. Herren gewinnen gegen FSV Berolina Stralau 7:1 +++
  • +++ 17.09.2019: 7er Senioren verlieren bei Lichtenberg 47 2:4 +++
  • +++ 17.09.2019: Ü50 spielt gegen TSV Mariendorf 1897 2:2 +++
  • +++ 17.09.2019: 1. Damen verlieren beim SV Blau-Gelb Berlin 0:1 +++
  • +++ 17.09.2019: Freizeit GF spielt beim BSC Comet 3:3 +++
  • +++ 17.09.2019: Freizeit KF gewinnt gegen FC Spreeathen/Rud. Kickers 8:5 +++

Vorstand


1. Vorsitzender (Vorstand nach § 26 BGB)

Volker Sperling

Telefon: 0174 - 1788237




2. Vorsitzender (Vorstand nach § 26 BGB)

Thomas Wittchen

Telefon: 0163 - 8666188




   

1. Hauptkassenwart (Vorstand nach § 26 BGB)

Frank Mertens

Telefon: 01575 - 7536395



   

2. Hauptkassenwart 

Klaus Langbecker

Telefon: 782 48 49



1. Geschäftsführerin

Silvia Kiergaßner

Tel. : 0177 - 239 16 34


Vereinsanschrift:

1. FC Schöneberg 1913 e.V.

c/o Silvia Kiergaßner

Gotenstr.67

10829 Berlin



2. Geschäftsführer/ in

nicht besetzt


1. Beisitzer

Klaus Tschirpig

Telefon: 0171 - 695 42 95





2. Beisitzer

Ali Günseven

Telefon: 0173 - 9435339





1. Jugendleiterin

Silvia Kiergaßner

Mobil: 0177 - 239 16 34


2. Jugendleiterin

Sabine Richert

Mobil: 0176 - 3038423



Platzkassierer

Klaus Langbecker




Schiedsrichter Obmann


Ahmet Yavsan

Mobil: 0173 - 2089942




Ehrenamtbeauftragter

Manfred Hubatsch


Beschwerdeausschuss

Der Beschwerdeausschuss (Ältestenrat) ist für das Widerspruchsverfahren nach § 7 und der vorliegenden Satzung zuständig. Sie dürfen nicht dem Gesamtvorstand angehören.

Ernst-Jürgen-Schulz



Manfred Hubatsch


Daniel Kiergaßner


Kassenprüfer


Helmut Husman


Michael Techert


Sabri Gün

 

Termine

23.09.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FSV Berolina Stralau

2

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

FSV Berolina Stralau II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

7

FSV Berolina Stralau III

1

1. Senioren 7er

Lichtenberg 47 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü40 (7er)

FC Internationale 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

TSV Mariendorf 1897

2

1. Damen

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

0

Freizeit GF

BSC Comet

3

1.FC Schöneberg

3

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

8

FC Spreeathen/Rud. Kickers

5

A- Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau

7

1. FC Schöneberg

1

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 III

4

1. C- Junioren

SV Stern Britz

3

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

FSV Hansa 07

2

1. FC Schöneberg

3

1. D-Junioren

SV Blau-Gelb Berlin

1

1. FC Schöneberg

3

2. D- Junioren

SV Schmöckwitz-Eichwalde II

5

1. FC Schöneberg II

2

D-Mädchen

FSV Hansa 07

4

1. FC Schöneberg

2

1. E-Junioren

TUS Makkabi

1

1. FC Schöneberg

29

2. E-Junioren

Berlin Hilalspor II

12

1. FC Schöneberg II

1

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

Borussia Pankow II

7

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03

2. F- Junioren

FC Hertha 03 II

1. FC Schöneberg II

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
19.09.2019 20:00 Uhr

FC Hertha 03

1. FC Schöneberg

1. Ü40 (7er):
20.09.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FC Hertha 03 7er

2. E-Junioren:
21.09.2019 10:30 Uhr

FSV Hansa 07 II

1. FC Schöneberg II

E-Mädchen :
21.09.2019 10:30 Uhr

Türkiyemspor II

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

BSV GW Neukölln

1. D-Junioren:
21.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

D-Mädchen:
21.09.2019 11:45 Uhr

Türkiyemspor Berlin

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
21.09.2019 11:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

TSV Mariendorf 1897 II

2. D- Junioren:
21.09.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

FC Brandenburg 03 II

1. F- Junioren :
21.09.2019 14:00 Uhr

FC Stern Marienfelde

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
21.09.2019 15:00 Uhr

Berliner Jungs

1.FC Schöneberg

1. B-Junioren:
21.09.2019 16:20 Uhr

Berolina Mitte

1. FC Schöneberg

1. Senioren 7er:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

BFC Tur Abdin 7er

1. Damen:
22.09.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Sparta Lichtenberg

1. E-Junioren :
22.09.2019 11:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Capri

1.Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BFC Preussen

1.FC Schöneberg

3. Herren:
22.09.2019 12:00 Uhr

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

B - Mädchen:
22.09.2019 12:15 Uhr

FC Hertha 03 Zehlendorf II

1. FC Schöneberg

Freizeit KF:
22.09.2019 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSV 1892 / FZ

2. Herren :
22.09.2019 14:30 Uhr

SpVgg Tiergarten

1. FC Schöneberg II

A- Junioren:
22.09.2019 16:00 Uhr

FSV Fortuna Pankow

1. FC Schöneberg

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 921

Gestern Online: 1191

Diesen Monat: 19772

Letzter Monat: 34171

Total: 710482