• +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Damen gewinnen 2:1 +++
  • +++ 17.09.2017: Ü40 und Ü50 verlieren +++
  • +++ 17.09.2017: 1. Herren verlieren klar mit 0:5 +++
  • +++ 17.09.2017: 2. Herren gewinnen 4:2 +++
  • +++ 17.09.2017: 3. Herren gewinnen 5:1 +++
AGG GebäudereinigungTORNADO SPORTSeba PutzausführungADMINOVA

Vorstand

1. Vorsitzender (Vorstand nach § 26 BGB)

Hans-Dieter Beuthin

Telefon: 211 38 12




2. Vorsitzende (Vorstand nach § 26 BGB)

Silvia Kiergaßner

Mobil: 0177 - 239 16 34


   

1. Kassenwart (Vorstand nach § 26 BGB)

Klaus Langbecker

Telefon: 782 48 49


2. Kassenwart / Ansprechpartner Sponsoring

Volker Sperling

Mobil: 0174 - 178 82 37

Email:  volker.sperling@1fcschoeneberg.de


1. Geschäftsführer

Jendrik Gundlach

Tel. 781 20 06


2. Geschäftsfüher

nicht besetzt


1. Beisitzer

Klaus Tschirpig

Mobil: 0171 - 695 42 95





2. Beisitzer

Thomas Wittchen

Mobil: 0163 - 8666188




1. Jugendleiterin

Silvia Kiergaßner

Mobil: 0177 - 239 16 34


2. Jugendleiter

Frank Pethke

Mobil 0176 - 700 941 00


Jugendgeschäftsführer

Jan Pfannenschmidt

Mobil: 0176 - 237 322 21




Schiedsrichter Obmann

Ali Günseven




Ehrenamtbeauftragter

Manfred Hubatsch


Beschwerdeausschuss

Der Beschwerdeausschuss (Ältestenrat) ist für das Widerspruchsverfahren nach § 7 und der vorliegenden Satzung zuständig. Sie dürfen nicht dem Gesamtvorstand angehören.

Ernst-Jürgen-Schulz



Manfred Hubatsch


Michael Techert


Kassenprüfer


Marian Holeska


Helmut Husman

 

Termine

14.01.2018 08:00

54. Goldener Fußball / 42. Silberner Fußball

Schöneberger Sporthalle Sachsendamm 12, 10829 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

SFC Stern

5

2. Herren

1. FC Schöneberg II

4

SC Union 06 II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

5

FSV Berolina Stralau III

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

1

Adlershofer BC 7er

3

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

BSV Al-Dersimspor

4

1. Damen

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1

1. FC Schöneberg

2

Freizeit GF

FF Friedenau 02

3

1.FC Schöneberg

6

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

0

1.FC Wacker 21 Lankwitz

6

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

FC Internationale II

3

1. C- Junioren

SC Westend

1

1. FC Schöneberg

5

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

10

Tur Abdin Berlin

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

2

Tennis Borussia Berlin I

3

2. D- Junioren

Wartenberger SV II

0

1. FC Schöneberg II

17

D- Mädchen

Türkiyemspor Berlin

3

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte I

3

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

Oranje Berlin II

10

1. FC Schöneberg II

4

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

BSV 1892 III

13

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 6

Heute Online: 330

Gestern Online: 483

Diesen Monat: 11471

Letzter Monat: 17057

Total: 128843