• +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
  • +++ 11.10.2021: 1. Herren, Ü40, Ü50 und B-Jugend aus dem Pokal ausgeschieden. +++
  • +++ 11.10.2021: 2. und 3. Herren sowie A und C - Jugend im Pokal eine Runde weiter. +++
MIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILEMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESMIRA FRÜHSTÜCKSPARADIESYEC MOBILE

Vorstand


1. Vorsitzender ( Vorstand §26 BGB)

Serdar Yildirim 

0163 - 2222222 


2. Vorsitzender  ( Vorstand §26 BGB)

Klaus Tschirpig

0171 - 6954295



1. Hauptkassierer ( Vorstand §26 BGB)

Hubert Sedzimir

0177 - 1763159


1. Geschäftsführer 

Robert Gruner




1.  Beisitzer

Sabri Gün


1. Jugendleiter

nicht besetzt



2. Jugendleiter/in

nicht besetzt




Jugendgeschäftsführer

nicht besetzt!


2. Geschäftsführer/ in

nicht besetzt


2. Kassierer + Platzkassierer

Klaus Langbecker

0176 - 41163477



Schiedsrichter Obmann

Nicht besetzt! 





Ehrenamtbeauftragter

Manfred Hubatsch


Beschwerdeausschuss

Der Beschwerdeausschuss (Ältestenrat) ist für das Widerspruchsverfahren nach § 7 und der vorliegenden Satzung zuständig. Sie dürfen nicht dem Gesamtvorstand angehören.

Ernst-Jürgen-Schulz



Manfred Hubatsch


Frank Pethke


Kassenprüfer


Helmut Husman


Michael Techert


Hans-Dieter Beuthin

 

Termine

Leider sind noch keine Termine eingetragen

Ergebnisse

1.Herren

Lichtenrader BC

7

1.FC Schöneberg

0

2. Herren

1. FC Schöneberg II

9

BSC Kickers 1900 II

0

3. Herren

1. FC Schöneberg III

9

Berliner SC III

0

1. Ü40 (7er)

SG Blankenburg 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

0

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

0

1.FC Lübars

4

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

4

Freizeit GF

Roter Stern Berlin

0

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

Eichkamp-Rupenhorn / FZ - KF

3

1.FC Schöneberg KF

1

1. A-Junioren

1. FC Schöneberg

8

BSV Eintracht Mahlsdorf II

2

1. B-Junioren

SV Bau-Union

11

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

BSV 1892

11

1. FC Schöneberg

1

2. C-Junioren

BSV Hürtürkel II

6

1. FC Schöneberg II

2

C-Mädchen

BSC Marzahn

0

1. FC Schöneberg

3

D-Mädchen

Spandauer Kickers

2

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1.FC Wacker 1921 Lankwitz

5

1. FC Schöneberg

3

2. E-Junioren

1.FC Wacker 1921 Lankwitz II

5

1. FC Schöneberg II

1

3. E-Junioren

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte III

14

1. FC Schöneberg III

0

E-Mädchen

SV Lichtenberg 47 II

0

1. FC Schöneberg

9

1. F- Junioren

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

Lichtenrader BC 25 II

1. G- Jugend 2015

BFC Germania

1. FC Schöneberg

Kommende Spiele

1. Ü50 (7er):
15.10.2021 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Wittenauer SC Concordia

Freizeit GF:
16.10.2021 12:00 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Brandenburg 03 FZ

2. Herren :
17.10.2021 13:30 Uhr

SV Adler Berlin II

1. FC Schöneberg II

1.Herren:
17.10.2021 14:15 Uhr

SC Borsigwalde

1.FC Schöneberg

3. Herren:
17.10.2021 15:00 Uhr

BSV GW Neukölln IV

1. FC Schöneberg III

1. Ü40 (7er):
29.10.2021 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Anadoluspor Berlin 1970 e.V. 7er II

E-Mädchen :
30.10.2021 09:30 Uhr

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
30.10.2021 09:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897 II

1. FC Schöneberg II

2. C-Junioren:
30.10.2021 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SC Siemensstadt II

D-Mädchen:
30.10.2021 12:05 Uhr

SC Siemensstadt

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
30.10.2021 13:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. C- Junioren:
30.10.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Grünauer BC 1917

1. E-Junioren :
30.10.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Steglitzer SC Südwest 1947

C-Mädchen:
31.10.2021 09:00 Uhr

SC Borsigwalde

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
31.10.2021 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

GW Baumschulenweg I

Freizeit KF:
31.10.2021 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

BSV 1892 / FZ -KF

1. B-Junioren:
31.10.2021 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

Viktoria Berlin IV

1. A-Junioren:
31.10.2021 16:30 Uhr

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren:
06.11.2021 11:45 Uhr

FC Brandenburg 03 III

1. FC Schöneberg III

1. Damen:
07.11.2021 13:45 Uhr

SV Schmöckwitz-Eichwalde

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Lichtenrader BC

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

NSF Gropiusstadt

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau-Weiß 1890

1. G- Jugend 2015:
Termin offen

1. FC Schöneberg

BFC Preussen

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 5

Heute Online: 526

Gestern Online: 599

Diesen Monat: 10834

Letzter Monat: 25471

Total: 1360168