• +++ 15.04.2019: Freizeit KF gewinnt gegen BMW Motorrad III 15:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 2. Herren gewinnen gegen FC Brandenburg 03 3:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 3. Herren gewinnen gegen FC Hertha 03 6:0 +++
  • +++ 15.04.2019: Ü50 gewinnt gegen Grünauer BC 1917 10:3 +++
  • +++ 15.04.2019: Damen gewinnen bei Sparta Lichtenberg 2:1 +++
  • +++ 15.04.2019: 1. Herren verlieren gegen 1.FC Novi Pazar 95 2:4 +++
  • +++ 15.04.2019: Freizeit KF gewinnt gegen BMW Motorrad III 15:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 2. Herren gewinnen gegen FC Brandenburg 03 3:2 +++
  • +++ 15.04.2019: 3. Herren gewinnen gegen FC Hertha 03 6:0 +++
  • +++ 15.04.2019: Ü50 gewinnt gegen Grünauer BC 1917 10:3 +++

Club 100 - 1.Herren

AGG GebäudereinigungSeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAAGG Gebäudereinigung

Der Club 100 widmet sich ganz alleine der finanziellen Unterstützung der 1. Herren des 1.FC Schöneberg. 

Durch die finanziellen Unterstützung werden die Rahmenbedingungen der Mannschaft verbessern (z.B. Unterstützung im medizinischen Bereich oder für gesellschaftliche / sportliche Unternehmungen) und die  Zuwendungen kommen ausschließlich der 1. Herrenmannschaft zugute.

                             

Kontodaten:

"Club der 100": 1. Fussballclub Schöneberg 1913 e.V.

BIC: DE 67 100 700 240 560 504 306

Betreff: "Club der 100"



Ansprechpartner:

Volker Sperling - 0174 / 178 82 37

Klaus Tschirpig - 0171 / 695 42 95

Ayhan Bilek      -  0177 / 61 11 309



                                          Wir bedanken uns für jede Einzahlung auf das Konto "Club der 100" 1. Herren!



 

                                                                                              Saison 2017 / 2018

 

Torsten „Toto“ Hackradt                            170€

Manfred Hubatsch                                        100€


 

                                                                                              Saison 2015 / 2016

 

Torsten „Toto“ Hackradt

 Michael Seifert

Wolfgang „Mecki“ Schedill

Ernst-Jürgen „Schnecker“ Schulz

Serdar Akova, Akova-Service, Hausmeister / Berliner Straße19, 10715 Berlin

 

Saison 2014/2015

Hans-Dieter Beuthin, 1. Vorsitzender des 1. FC Schöneberg

Getränkekasse des Vorstandes 1. FC Schöneberg

Dipl.Ing. Hardy Wruck, "Siha Bauunternehmung" Grenadierstr. 8, 13597 Berlin

Ernst-Jürgen "Schnecker" Schulz

Torsten "Toto" Hackradt

Volker Sperling, Adminova Versicherungen

Sven Petersohn, AGG Gebäudereinigung Berlin

Stefan Zappe

Getränkekasse, 1. FC Schöneberg Vorstand

Sonay Enekkci, Wex Corner, 10715, Wexstr. 27

Mehmet Öztürk, SB-Tankstelle, Fraunhoferstraße 33-36, 10587 Berlin

 

 

Saison 2013/2014

 

Hans-Dieter Beuthin, 1.Vorsitzender des 1. FC Schöneberg

Klaus Tschirpig, 2. Geschäftsführer des 1. FC Schöneberg, Co-Trainer 1. Herren

Onur Yoldas, Spieler 1. Herren, "Burgerville", Bergmannstr. 12, 10961 Berlin

Dr. Eicher, Personalberatung, Krielower Weg 2, 14089 Berlin

Martin Eicher

Susanne Näser

Bernd Rösele

Christian Koska, Spieler der 1. Herren

Dipl.Ing. Hardy Wruck, "Siha Bauunternehmung", Grenadierstr.8, 13597 Berlin

Angelika & Sonja Sauermann, "Kindertagespflege Anezolia", Kluckstr. 35, 10785 Berlin

Hardy Wruck hat seinen 66. Geburtstag gefeiert (Herzlichen Glückwunsch) und seine Gäste gebeten Geld zu schenken. Dieses Geld hat er dem "Club der 100" gespendet!!!

Ernst-Jürgen "Schnecker" Schulz

Termine

29.04.2019 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

30.05.2019 12:00

Himmelfahrtsturniere der Mädchen

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

10.06.2019 12:30

Pfingstturnier der 2. F-Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

2

1.FC Novi Pazar 95

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

FC Brandenburg 03 II

2

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

FC Hertha 03 III

0

1. Senioren 7er

Berlin Hilalspor 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

BSC Marzahn 7er

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

10

Grünauer BC 1917

3

1. Damen

Sparta Lichtenberg

1

1. FC Schöneberg

2

Freizeit GF

Canon FC / Meteor 06 FZ

5

1.FC Schöneberg

2

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

15

BMW Motorrad III

2

A- Junioren

BSV Victoria Friedrichshain

2

1. FC Schöneberg

5

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

2

FSV Fortuna Pankow

4

1. C- Junioren

SFC Stern

5

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

BSC Marzahn

0

1. FC Schöneberg

5

1. D-Junioren

SV Empor Berlin

12

1. FC Schöneberg

1

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

2

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

1. E-Junioren

TSV Mariendorf 1897

4

1. FC Schöneberg

4

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

1

BSC Eintracht Südring III

6

4. E-Jugend

FC Viktoria 1889 Berlin IX

5

1. FC Schöneberg IV

1

E-Mädchen

FFC Berlin 2004 II

1

1. FC Schöneberg

4

1. F- Junioren

FC Brandenburg

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

Berlin Hilalspor II

Kommende Spiele

1.Herren:
28.04.2019 11:15 Uhr

FC Stern Marienfelde

1.FC Schöneberg

2. Herren :
28.04.2019 13:30 Uhr

FC Stern Marienfelde II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
28.04.2019 12:00 Uhr

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
03.05.2019 19:30 Uhr

Nordberliner SC 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü40 (7er):
03.05.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Berliner TSC 7er

1. Ü50 (7er):
10.05.2019 19:00 Uhr

FC Stern Marienfelde

1. FC Schöneberg

1. Damen:
28.04.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Spandauer Kickers

Freizeit GF:
05.05.2019 12:45 Uhr

Solidarität FZ/Tasmania

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
05.05.2019 12:45 Uhr

Siemensstadt / FZ

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
05.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV B.W. Berolina Mitte

1. B-Junioren:
04.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

JFC Berlin

1. C- Junioren:
04.05.2019 14:45 Uhr

SG Rotation Prenzlauer Berg

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
11.05.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV BW Berolina Mitte II

1. D-Junioren:
04.05.2019 10:30 Uhr

FC Viktoria 1889 Berlin

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
12.05.2019 10:15 Uhr

SC Berliner Amateure

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
04.05.2019 11:15 Uhr

SV Adler Berlin

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren:
04.05.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

FSV Hansa 07 III

4. E-Jugend:
04.05.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg IV

VfB Fortuna Biesdorf V

E-Mädchen :
04.05.2019 09:45 Uhr

FSV Hansa 07

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
04.05.2019 14:15 Uhr

FC Hertha 03

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
05.05.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg II

BSV Al-Dersimspor II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 534

Gestern Online: 1028

Diesen Monat: 19267

Letzter Monat: 29470

Total: 553368