• +++ 12.05.2018: Ü50 gewinnt bei SV B.W. Berolina Mitte 4:3 +++
  • +++ 22.05.2018: 1. Damen verlieren gegen Friedrichshagener SV 1:2 +++
  • +++ 14.05.2018: 1. Herren verlieren bei FSV Spandauer Kickers 1:7 +++
  • +++ 14.05.2018: 2. Herren gewinnen beim 1.FC Marzahn 94 5:2 +++
  • +++ 14.05.2018: 7er Sen. verlieren gegen SG Eichkamp-Rupenhorn 1:2 +++
  • +++ 11.05.2018: Ü40 verliert bei Füchse Berlin Reinickendorf 1:4 +++
  • +++ 12.05.2018: Ü50 gewinnt bei SV B.W. Berolina Mitte 4:3 +++
  • +++ 22.05.2018: 1. Damen verlieren gegen Friedrichshagener SV 1:2 +++
  • +++ 14.05.2018: 1. Herren verlieren bei FSV Spandauer Kickers 1:7 +++
  • +++ 14.05.2018: 2. Herren gewinnen beim 1.FC Marzahn 94 5:2 +++

Vereinsnachrichten

Sommerfest des 1. FC Schöneberg 1913

Schöneberg feiert mit seinen Mitgliedern und Gästen

12

Mai

Alle Mannschaften

Wir suchen engagierte Trainer, Übungsleiter und Betreuer

Unsere Jugendabteilung braucht Unterstützung

22

Feb

Info 1

12

Mai

Info 2

15

Mai

1.Herren

SC Union 06 II - 2. Herren 1:1 (0:0)

Kartenfestival im Sportpark Poststadion - Youngster Fabian Felsch sichert Punkt in der Nachspielzeit

15

Apr

2.Herren

Knappe Heimniederlage gegen den Tabellenführer

1. FC Schöneberg - SF Kladow 1:2 (0:1)

07

Mai

3.Herren

Niederlage im Topspiel kostet und die Tabellenführung

7er Senioren - FSV Fortuna Pankow 0:2

11

Mär

1. Sen.

SV B.W Berolina Mitte - Ü40 3:0 (1:0)

Niederlage trotz couragierter Leistung

06

Nov

1. Ü40

Ü50 - Stern Marienfelde 1:2 (1:0)

18. Spieltag: Weiter warten...

30

Mär

1. Ü50

23

Apr

1.Damen

1. Freizeit / GF

Die Freizeit bedankt sich !

12

Jul

Frei. GF

A- Jugend

Saison 2017 / 2018

08

Apr

1.A

1. C- Jugend

Anadoluspor - 1. C-Jugend gewinnt 1:4

25

Sep

1.C

Himmelfahrtsturniere der Mädchenabteilung vom 10.05.2018

Am "Herrentag" stand der Mädchenfussball im Vordergrund - Spaß, Spiel und alles was der Sport noch mit sich bringt

10

Mai

B-Mäd.

Erfolgreiche Teilnahme am traditionellen Goldener und Silberner Fußball

3. Platz beim Goldenen Fußball und 4. Platz beim Silbernen Fußball für die Schöneberger Jungs

16

Jan

1.D

Wir sind die 2. D -Jugend

Saison 2017 / 2018

12

Okt

2.D

Ferientraining

D & E Mädchen gemeinsames Training in den Ferien

18

Jul

D-Mäd.

1. E- Jugend

1. Platz beim Mauerfall- Turnier

13

Nov

1.E

2. E- Jugend

Teilnahme am Tornado Cup 10. Juni 2017

12

Jun

2.E

Gesucht wird !!!

Trainer gesucht für E- Mädchen

12

Mai

E-Mäd.

Turniersieg Pfingsturnier BSV Hürtürkel

1.Platz Pfingsturnier bei BSV Hürtürkel

22

Mai

1.F

1. und 2. G-Jugend Fußballturnier

Pfingstmontag auf der Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

16

Apr

1.G

1. und 2. G-Jugend Fußballturnier

Pfingstmontag auf der Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

16

Apr

2.G

Mädchen Teltow Grundschule

Der 1.FC Schöneberg 1913 ist Kooperationspartner der Teltow Schule

07

Feb

Mädchen

Termine

23.06.2018 14:00

Sommerfest des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

FSV Spandauer Kickers

7

1.FC Schöneberg

1

2. Herren

1.FC Marzahn 94 II

2

1. FC Schöneberg II

5

3. Herren

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

1

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

2

1. Ü40 (7er)

Füchse Berlin Reinickendorf 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü50 (7er)

SV B.W. Berolina Mitte

3

1. FC Schöneberg

4

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

Friedrichshagener SV

2

Freizeit GF

RW Hellersdorf FZ

1

1.FC Schöneberg

3

A- Junioren

SV Bau-Union

1

1. FC Schöneberg

2

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Friedrichshagener SV

1

1. C- Junioren

BFC Tur Abdin

0

1. FC Schöneberg

2

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

SC Borsigwalde

1. D-Junioren

1.FC Wilmersdorf

2

1. FC Schöneberg

5

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

5

MSV Normannia II

0

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

13

FSV Fortuna Pankow

3

1. E-Junioren

SV Bau-Union

4

1. FC Schöneberg

10

2. E-Junioren

VfB Fortuna Biesdorf II

2

1. FC Schöneberg II

7

3. E-Junioren

SF Kladow III

4

1. FC Schöneberg III

6

E- Mädchen

1. FC Schöneberg

3

Borussia Pankow

2

1. G- Jugend 2011

1. FC Schöneberg

Oranje Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
27.05.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

Füchse Berlin Reinickendorf

2. Herren :
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

Adlershofer BC II

3. Herren:
27.05.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

SV Empor Berlin III

1. Senioren 7er:
03.06.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
31.05.2018 19:30 Uhr

SSG Humboldt 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
28.05.2018 20:00 Uhr

FSV Spandauer Kickers

1. FC Schöneberg

1. Damen:
27.05.2018 10:45 Uhr

Pfeffersport SV Pfefferwerk

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
26.05.2018 09:45 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Brandenburg 03 / FZ

A- Junioren:
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

NFC Rot Weiß

1. B-Junioren:
26.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Fortuna Pankow

1. C- Junioren:
26.05.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SF Kladow

B - Mädchen (8er):
26.05.2018 12:15 Uhr

SC Staaken 1919

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

2. D- Junioren:
02.06.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SG Blankenburg II

D- Mädchen :
27.05.2018 09:00 Uhr

SFC Stern 1900

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
26.05.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

B.W. Hohen Neuendorf

2. E-Junioren:
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

Tennis Borussia Berlin II

3. E-Junioren:
02.06.2018 15:30 Uhr

Frohnauer SC III

1. FC Schöneberg III

E- Mädchen :
26.05.2018 15:45 Uhr

SV RW Viktoria Mitte

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2011:
03.06.2018 16:00 Uhr

1. FC Schöneberg

FV Wannsee

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 294

Gestern Online: 702

Diesen Monat: 16859

Letzter Monat: 21734

Total: 286040