• +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++
  • +++ 06.06.2019: 3. Herren gewinnen gegen SG Rotation Prenzlauer Berg 10:1 +++
  • +++ 06.06.2019: 7er Sen. gewinnt gegen 1.FC Wacker Lankwitz 10:0 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit GF spielt gegen FC Horrido 5:5 +++
  • +++ 06.06.2019: Freizeit KF gewinnt beim Spocht SV 6:0 +++
  • +++ 06.06.2019: 1. Herren verlieren gegen BSV GW Neukölln 4:5 +++
  • +++ 06.06.2019: 2. Herren spielen gegen BSV GW Neukölln 3:3 +++

Kontaktformular

Seba PutzausführungAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungADMINOVAADMINOVA

Mit dem Absenden Ihrer Anfrage erklären Sie sich mit der Verarbeitung Ihrer angegebenen Daten zum Zweck der Bearbeitung Ihrer Anfrage einverstanden. Datenschutzerklärung und Widerrufshinweise

Termine

22.07.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

07.08.2019 17:00

NEU Fußballkindergarten

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

4

BSV GW Neukölln

5

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

BSV GW Neukölln II

3

3. Herren

1. FC Schöneberg III

10

SG Rotation Prenzlauer Berg III

1

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

10

1.FC Wacker Lankwitz 7er

0

1. Ü40 (7er)

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte II 7er

0

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

4

FC Internationale

3

1. Damen

Adlershofer BC

1

1. FC Schöneberg

1

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

5

FC Horrido

5

Freizeit KF

Spocht SV

0

1.FC Schöneberg KF

6

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

Berliner TSC

7

1. B-Junioren

FSV Hansa 07

2

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

6

BW Mahlsdorf Waldesruh

0

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

0

FC Hertha 03 Zehlendorf II

3

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Hertha BSC

23

C-Mädchen

1.FC Lübars

7

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

Sport Klub Rapide Berlin e.V.

5

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

SV Adler Berlin II

1

1. FC Schöneberg II

17

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

FC Hertha 03 III

20

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

0

FC Hertha 03 VIII

12

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

1

Borussia Pankow

4

1. F- Junioren

NFC Rot Weiß

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren

FC Spandau II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 164

Gestern Online: 1097

Diesen Monat: 21838

Letzter Monat: 36033

Total: 646062