• +++ 12.05.2018: Ü50 gewinnt bei SV B.W. Berolina Mitte 4:3 +++
  • +++ 22.05.2018: 1. Damen verlieren gegen Friedrichshagener SV 1:2 +++
  • +++ 14.05.2018: 1. Herren verlieren bei FSV Spandauer Kickers 1:7 +++
  • +++ 14.05.2018: 2. Herren gewinnen beim 1.FC Marzahn 94 5:2 +++
  • +++ 14.05.2018: 7er Sen. verlieren gegen SG Eichkamp-Rupenhorn 1:2 +++
  • +++ 11.05.2018: Ü40 verliert bei Füchse Berlin Reinickendorf 1:4 +++
  • +++ 12.05.2018: Ü50 gewinnt bei SV B.W. Berolina Mitte 4:3 +++
  • +++ 22.05.2018: 1. Damen verlieren gegen Friedrichshagener SV 1:2 +++
  • +++ 14.05.2018: 1. Herren verlieren bei FSV Spandauer Kickers 1:7 +++
  • +++ 14.05.2018: 2. Herren gewinnen beim 1.FC Marzahn 94 5:2 +++

Sommerfest des 1. FC Schöneberg 1913

11teamsportsADMINOVAAGG GebäudereinigungATLAS MULtIMEDIATORNADO SPORT

Termine

23.06.2018 14:00

Sommerfest des 1. FC Schöneberg 1913

Sportanlage Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

FSV Spandauer Kickers

7

1.FC Schöneberg

1

2. Herren

1.FC Marzahn 94 II

2

1. FC Schöneberg II

5

3. Herren

BSC Rehberge III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

1

SG Eichkamp-Rupenhorn 7er

2

1. Ü40 (7er)

Füchse Berlin Reinickendorf 7er

4

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü50 (7er)

SV B.W. Berolina Mitte

3

1. FC Schöneberg

4

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

Friedrichshagener SV

2

Freizeit GF

RW Hellersdorf FZ

1

1.FC Schöneberg

3

A- Junioren

SV Bau-Union

1

1. FC Schöneberg

2

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Friedrichshagener SV

1

1. C- Junioren

BFC Tur Abdin

0

1. FC Schöneberg

2

B - Mädchen (8er)

1. FC Schöneberg

SC Borsigwalde

1. D-Junioren

1.FC Wilmersdorf

2

1. FC Schöneberg

5

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

5

MSV Normannia II

0

D- Mädchen

1. FC Schöneberg

13

FSV Fortuna Pankow

3

1. E-Junioren

SV Bau-Union

4

1. FC Schöneberg

10

2. E-Junioren

VfB Fortuna Biesdorf II

2

1. FC Schöneberg II

7

3. E-Junioren

SF Kladow III

4

1. FC Schöneberg III

6

E- Mädchen

1. FC Schöneberg

3

Borussia Pankow

2

1. G- Jugend 2011

1. FC Schöneberg

Oranje Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
27.05.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg

Füchse Berlin Reinickendorf

2. Herren :
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

Adlershofer BC II

3. Herren:
27.05.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg III

SV Empor Berlin III

1. Senioren 7er:
03.06.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
31.05.2018 19:30 Uhr

SSG Humboldt 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
28.05.2018 20:00 Uhr

FSV Spandauer Kickers

1. FC Schöneberg

1. Damen:
27.05.2018 10:45 Uhr

Pfeffersport SV Pfefferwerk

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
26.05.2018 09:45 Uhr

1.FC Schöneberg

FC Brandenburg 03 / FZ

A- Junioren:
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

NFC Rot Weiß

1. B-Junioren:
26.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Fortuna Pankow

1. C- Junioren:
26.05.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SF Kladow

B - Mädchen (8er):
26.05.2018 12:15 Uhr

SC Staaken 1919

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Berolina Stralau

2. D- Junioren:
02.06.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

SG Blankenburg II

D- Mädchen :
27.05.2018 09:00 Uhr

SFC Stern 1900

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
26.05.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

B.W. Hohen Neuendorf

2. E-Junioren:
27.05.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg II

Tennis Borussia Berlin II

3. E-Junioren:
02.06.2018 15:30 Uhr

Frohnauer SC III

1. FC Schöneberg III

E- Mädchen :
26.05.2018 15:45 Uhr

SV RW Viktoria Mitte

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2011:
03.06.2018 16:00 Uhr

1. FC Schöneberg

FV Wannsee

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 290

Gestern Online: 702

Diesen Monat: 16855

Letzter Monat: 21734

Total: 286036