• +++ 14.10.2018: 3. Herren gewinnen im Pokal beim SFC Friedrichshain 3:1 +++
  • +++ 14.10.2018: 2. Herren verlieren im Pokal gegen BFC Dynamo II mit 0:13 +++
  • +++ 14.10.2018: Damen verlieren gegen SV Seitenwechsel 2:3 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit GF verliert gegen Biber Sport Club Spandau 2:5 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit KF spielt gegen RW Viktoria Mitte II 4:4 +++
  • +++ 14.10.2018: 3. Herren gewinnen im Pokal beim SFC Friedrichshain 3:1 +++
  • +++ 14.10.2018: 2. Herren verlieren im Pokal gegen BFC Dynamo II mit 0:13 +++
  • +++ 14.10.2018: Damen verlieren gegen SV Seitenwechsel 2:3 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit GF verliert gegen Biber Sport Club Spandau 2:5 +++
  • +++ 14.10.2018: Freizeit KF spielt gegen RW Viktoria Mitte II 4:4 +++

Ab sofort bargeldlose Zahlungen beim 1.FC Schöneberg möglich!

ATLAS MULtIMEDIAAGG GebäudereinigungADMINOVASeba PutzausführungSeba Putzausführung

Termine

22.10.2018 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Internationale

1

2. Herren

1. FC Schöneberg II

3

BFC Preussen II

1

3. Herren

1. FC Schöneberg III

6

FC Internationale III

1

1. Senioren 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1

1. FC Schöneberg 7er

1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

2

TSV Mariendorf 1897 II 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

2

Berliner SC

3

1. Damen

1. FC Schöneberg

2

SV Seitenwechsel

3

Freizeit GF

1.FC Schöneberg

2

Biber Sport Club Spandau

5

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

4

RW Viktoria Mitte II

4

A- Junioren

Friedenauer TSC

2

1. FC Schöneberg

5

1. B-Junioren

FSV Fortuna Pankow

5

1. FC Schöneberg

0

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

1

SFC Stern

2

B - Mädchen

1. FC Schöneberg

8

BSC Marzahn

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

0

SV Empor Berlin

6

C-Mädchen

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

3

1. FC Schöneberg

3

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

5

Friedenauer TSC

4

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

13

SC Union 06 II

2

3. E-Junioren

Tennis Borussia Berlin III

32

1. FC Schöneberg III

1

4. E-Jugend

1. FC Schöneberg IV

1

FC Hertha 03 IX

6

E-Mädchen

1. FC Schöneberg

3

SV Adler Berlin

2

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

SC Union-Südost

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
21.10.2018 14:00 Uhr

SC Gatow

1.FC Schöneberg

2. Herren :
20.10.2018 14:00 Uhr

SV Berliner VB

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
21.10.2018 15:00 Uhr

VfB Fortuna Biesdorf III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
21.10.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Köpenicker SC 7er

1. Ü40 (7er):
19.10.2018 20:00 Uhr

Friedrichshagener SV 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
19.10.2018 18:30 Uhr

1.FC Lübars

1. FC Schöneberg

1. Damen:
11.11.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SFC Stern 1900 II

Freizeit GF:
27.10.2018 12:00 Uhr

FC Horrido

1.FC Schöneberg

Freizeit KF:
11.11.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

FSG 49 Lichtenrader Füchse KF

A- Junioren:
11.11.2018 16:30 Uhr

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
18.11.2018 11:45 Uhr

Weißenseer FC

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
11.11.2018 09:00 Uhr

SC Staaken

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
11.11.2018 09:15 Uhr

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
07.11.2018 18:00 Uhr

SC Charlottenburg

1. FC Schöneberg

C-Mädchen:
11.11.2018 10:00 Uhr

SC Staaken

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
10.11.2018 11:15 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
10.11.2018 11:15 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V. II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
10.11.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

BFC Preussen III

4. E-Jugend:
10.11.2018 10:30 Uhr

BFC Preussen IV

1. FC Schöneberg IV

E-Mädchen :
10.11.2018 11:50 Uhr

SV BW Berolina Mitte 49

1. FC Schöneberg

1. F- Junioren :
17.11.2018 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

FSV Hansa 07

1. G- Jugend 2012 - 2014:
07.11.2018 17:30 Uhr

TSV Mariendorf 1897

1. FC Schöneberg

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 14

Heute Online: 454

Gestern Online: 845

Diesen Monat: 16201

Letzter Monat: 24243

Total: 398614