• +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü50 spielt gegen FC Stern Marienfelde 3:3 +++
  • +++ 23.09.2018: Ü40 gewinnt gegen BFC Preussen 3:1 +++
  • +++ 23.09.2018: Freizeit GF verliert im Pokal gegen SC Union 3:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 2. Herren verliert gegen BSV Al-Dersimspor 2:4 +++
  • +++ 23.09.2018: 3. Herren spielt gegen SC Union-Südost 0:0 +++
  • +++ 23.09.2018: 1. Herren verliert gegen FC Brandenburg 0:4 +++
  • +++ 23.09.2018: Damen gewinnen beim SV Buchholz 4:1 +++
  • +++ 23.09.2018: 7er Sen. gewinnt bei SV Adler Berlin 6:3 +++

Vereinsnews

ADMINOVAADMINOVASeba PutzausführungSeba PutzausführungSeba Putzausführung

29 Aug

Neues Vereinsprojekt „ Wir bauen unser Jugendhaus“

Jugendförderung beim 1. FC Schöneberg

07 Aug

Auslosung Nike Youth Cup

Ansetzungen 1. Pokalrunde

09 Jul

Sommerpause

Die Saison 2017/2018 ist zu Ende

12 Mai

Sommerfest des 1. FC Schöneberg 1913

Schöneberg feiert mit seinen Mitgliedern und Gästen

16 Apr

Neuer Menüpunkt "Turnierankündigungen"

In der Menüleiste gibt es ab sofort den Menüpunkt Turnierankündigungen

17 Mär

Der 1. FC Schöneberg trauert - Norbert Schubert verstorben

Norbert Schubert † 09.03.2018

06 Mär

Jahreshauptversammlung des 1. FC Schöneberg 1913

Zutritt nur für Vereinsmitglieder

31 Jan

Ab sofort bargeldlose Zahlungen beim 1.FC Schöneberg möglich!

Dieser Service wird nur in der Geschäftsstelle angeboten

16 Jan

54. Goldener Fußball (Berlin ältestes Hallenturnier für D-Junioren)

Titelverteidiger Tennis Borussia Berlin gewinnt den Wanderpokal um den 54. Goldenen Fußball

16 Dez

Besinnliche Weihnachtszeit und einen guten Rutsch in das neue Jahr

Auf eine erfolgreiche Rückrunde für alle Mannschaften im Verein

Ergebnisse

1.Herren

1.FC Schöneberg

0

FC Brandenburg

4

2. Herren

1. FC Schöneberg II

2

BSV Al-Dersimspor II

4

3. Herren

1. FC Schöneberg III

0

SC Union-Südost III

0

1. Senioren 7er

SV Adler Berlin 7er

3

1. FC Schöneberg 7er

6

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

3

BFC Preussen 7er

1

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

3

FC Stern Marienfelde

3

1. Damen

SV Buchholz

1

1. FC Schöneberg

4

Freizeit GF

SV Real Reinickendorf

3

1.FC Schöneberg

0

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

2

SG Cherusker 90 KF

1

A- Junioren

1. FC Schöneberg

4

DJK SW Neukölln

4

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

RFC Liberta

3

1. C- Junioren

VfB Fortuna Biesdorf

11

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

SV BW Berolina Mitte II

3

1. FC Schöneberg

1

1. D-Junioren

BFC Dynamo

12

1. FC Schöneberg

0

C-Mädchen

1. FC Schöneberg

0

SC Berliner Amateure

9

1. E-Junioren

SC Kiezmove Friedenau

0

1. FC Schöneberg

11

2. E-Junioren

Steglitzer SC Südwest 1947 II

3

1. FC Schöneberg II

8

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

0

SC Charlottenburg III

17

4. E-Jugend

FC Stern Marienfelde V

1

1. FC Schöneberg IV

4

E-Mädchen

FSV Hansa 07

1

1. FC Schöneberg

1

1. F- Junioren

FC Brandenburg

1. FC Schöneberg

1. G- Jugend 2012 - 2014

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

Kommende Spiele

1.Herren:
26.09.2018 19:00 Uhr

VfB Hermsdorf

1.FC Schöneberg

2. Herren :
30.09.2018 14:30 Uhr

TUS Makkabi II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
30.09.2018 13:15 Uhr

Hertha BSC IV

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Nordberliner SC 7er

1. Ü40 (7er):
28.09.2018 18:45 Uhr

BSC Marzahn 7er

1. FC Schöneberg 7er

1. Ü50 (7er):
28.09.2018 19:30 Uhr

Grünauer BC 1917

1. FC Schöneberg

1. Damen:
30.09.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

Freizeit GF:
29.09.2018 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

Solidarität FZ/Tasmania

Freizeit KF:
30.09.2018 12:30 Uhr

1.FC Schöneberg KF

Siemensstadt / FZ

A- Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

SFC Friedrichshain

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
26.09.2018 18:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Union-Südost

1. C- Junioren:
27.09.2018 18:30 Uhr

Friedrichshagener SV

1. FC Schöneberg

B - Mädchen:
06.10.2018 13:30 Uhr

Wittenauer SC Concordia

1. FC Schöneberg

1. D-Junioren:
29.09.2018 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Viktoria 1889 Berlin

C-Mädchen:
06.10.2018 16:00 Uhr

1.FC Wacker 1921 Lankwitz e.V.

1. FC Schöneberg

1. E-Junioren :
29.09.2018 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Rixdorfer SV

2. E-Junioren:
28.09.2018 18:15 Uhr

FV Wannsee II

1. FC Schöneberg II

3. E-Junioren:
06.10.2018 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg III

Steglitzer SC Südwest 1947 III

4. E-Jugend:
25.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg IV

FC Viktoria 1889 Berlin VII

E-Mädchen :
29.09.2018 11:20 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004

1. F- Junioren :
29.09.2018 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SV B.W. Berolina Mitte

1. G- Jugend 2012 - 2014:
26.09.2018 17:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Internationale

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 8

Heute Online: 311

Gestern Online: 885

Diesen Monat: 20053

Letzter Monat: 24665

Total: 378223