• +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: Freizeit GF verliert gegen SV Real Reinickendorf 0:5 +++
  • +++ 20.05.2019: 1. Herren verliert gegen SF Charlottenburg-Wilmersdorf 1:3 +++
  • +++ 20.05.2019: 2. Herren gewinnt gegen NFC Rot Weiß 6:0 +++
  • +++ 20.05.2019: 3. Herren spielt gegen den neuen Berliner Meister SV Empor Berlin 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: 7er Sen. verliert bei Polar Pinguin 0:3 +++
  • +++ 20.05.2019: Ü40 verliert gegen 1.FC Wilmersdorf 1:4 +++
  • +++ 20.05.2019: Damen spielen beim Adlershofer BC 1:1 +++
  • +++ 20.05.2019: Freizeit GF verliert gegen SV Real Reinickendorf 0:5 +++
  • +++ 20.05.2019: 1. Herren verliert gegen SF Charlottenburg-Wilmersdorf 1:3 +++
ATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIAATLAS MULtIMEDIASeba PutzausführungATLAS MULtIMEDIA

So spielt die Liga

12.05.2019 11:45

BW Mahlsdorf Waldesruh

0

SFC Stern

1

18.05.2019 11:15

1. FC Schöneberg

0

VSG Altglienicke

7

18.05.2019 13:00

SFC Stern

0

1.FC Wilmersdorf

3

18.05.2019 14:45

SG Rotation Prenzlauer Berg

4

BSV GW Neukölln

3

19.05.2019 09:00

SC Staaken

6

Friedrichshagener SV

0

19.05.2019 11:30

Friedenauer TSC

0

BW Mahlsdorf Waldesruh

1

19.05.2019 13:00

SC Schwarz-Weiß Spandau

2

Nordberliner SC

2

Tabelle

1. SC Staaken

60

2. VfB Fortuna Biesdorf

53

3. 1.FC Wilmersdorf

49

4. Friedenauer TSC

48

5. FSV Berolina Stralau

47

6. BW Mahlsdorf Walde.

44

7. VSG Altglienicke

43

8. SG Rotation Prenzl.

34

9. Friedrichshagener SV

33

10. SFC Stern

25

11. Nordberliner SC

24

12. BSV GW Neukölln

13

13. SC Schwarz-Weiß Sp.

6

14. 1. FC Schöneberg

2

Nächstes Spiel

25.05.2019 14:00

BSV GW Neukölln

1. FC Schöneberg

Trainingszeiten

Dienstag

18:00 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Donnerstag

18:00 - 20:00

Kunstrasen ( Platz 3 )

Freitag

16:30 - 18:30

Kunstrasen ( Platz 3 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 12

Heute Online: 37

Gestern Online: 1092

Diesen Monat: 19395

Letzter Monat: 25099

Total: 578595