• +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü40 verliert beim Adlershofer BC 1:4 +++
  • +++ 17.04.2018: Ü50 verliert gegen den Berliner SC 1:5 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Damen gewinnen gegen den SV Schmöckwitz-Eichwalde 1:0 +++
  • +++ 17.04.2018: 1. Herren verlieren beim SFC Stern mit 2:9 +++
  • +++ 17.04.2018: 2. Herren spielen bem SC Union 06 II 1:1 +++
  • +++ 17.04.2018: 3. Herren gewinnen beim FSV Berolina Stralau 4:1 +++
ATLAS MULtIMEDIASeba Putzausführung11teamsportsADMINOVATORNADO SPORT

So spielt die Liga

08.04.2018 14:15

SC Westend 1901 III

2

FC Hertha 03 III

1

14.04.2018 16:00

SV Empor Berlin III

5

FC Viktoria 1889 Berlin III

0

15.04.2018 10:15

FSV Berolina Stralau III

1

1. FC Schöneberg III

4

15.04.2018 10:30

BSC Kickers III

6

VfB Hermsdorf III

4

15.04.2018 10:30

SC Westend 1901 III

1

Lichtenberg 47 III

5

15.04.2018 12:00

BSC Rehberge III

2

VfB Fortuna Biesdorf III

2

15.04.2018 12:30

Hertha BSC IV

4

SG Rotation Prenzlauer Berg III

2

15.04.2018 14:00

FC Hertha 03 III

8

BFC Dynamo III

0

Tabelle

1. SF Kladow III

50

2. FC Viktoria 1889 B.

47

3. Lichtenberg 47 III

46

4. SV Empor Berlin III

42

5. 1. FC Schöneberg I.

39

6. BSC Kickers III

30

7. Hertha BSC IV

27

8. VfB Fortuna Biesdo.

27

9. VfB Hermsdorf III

23

10. SG Rotation Prenzl.

21

11. SC Westend 1901 III

19

12. FC Hertha 03 III

18

13. BSC Rehberge III

17

14. BFC Dynamo III

14

15. FSV Berolina Stral.

9

Nächstes Spiel

22.04.2018 12:30

1. FC Schöneberg III

SC Westend 1901 III

Trainingszeiten

Mittwoch

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 13

Heute Online: 563

Gestern Online: 681

Diesen Monat: 13654

Letzter Monat: 21939

Total: 261101