• +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++
  • +++ 16.08.2017: 1. Herren haben leider ihr erstes Spiel in der Berlin-Liga mit 1:3 gegen SV Tasmania Berlin verloren +++

1. Herren betritt Neuland

ADMINOVAATLAS MULtIMEDIASeba Putzausführung11teamsportsTORNADO SPORT

So spielt die Liga

16.08.2017 18:30

Füchse Berlin Reinickendorf

1

TSV Rudow

2

16.08.2017 18:30

Berliner SC

4

1.FC Schöneberg

1

16.08.2017 18:30

DJK SW Neukölln

1

Sp. Vg. Blau-Weiss

3

16.08.2017 18:45

SV Tasmania Berlin

2

TUS Makkabi

1

16.08.2017 19:00

Nordberliner SC

3

SV Empor Berlin

1

16.08.2017 19:00

SpVgg Hellas-Nordwest

0

BFC Preussen

3

16.08.2017 19:30

SV Sparta Lichtenberg

4

BSV Al-Dersimspor

0

16.08.2017 20:00

SFC Stern

2

BSV Eintracht Mahlsdorf

2

16.08.2017 20:00

FSV Spandauer Kickers

0

SD Croatia

3

Tabelle

1. SD Croatia

6

2. SV Sparta Lichtenb.

6

3. Sp. Vg. Blau-Weiss

6

4. SV Tasmania Berlin

6

5. SFC Stern

4

6. BSV Eintracht Mahl.

4

7. Nordberliner SC

4

8. Berliner SC

3

9. BFC Preussen

3

10. TSV Rudow

3

11. TUS Makkabi

3

12. DJK SW Neukölln

1

13. SV Empor Berlin

1

14. BSV Al-Dersimspor

1

15. SpVgg Hellas-Nordw.

0

16. Füchse Berlin Rein.

0

17. 1.FC Schöneberg

0

18. FSV Spandauer Kick.

0

Nächstes Spiel

20.08.2017 14:30

Sp. Vg. Blau-Weiss

1.FC Schöneberg

Trainingszeiten

Dienstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Donnerstag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Freitag

20:00 - 21:30

Kunstrasen ( Platz 2 )

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 11

Heute Online: 628

Gestern Online: 726

Diesen Monat: 10025

Letzter Monat: 16137

Total: 110340