• +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit KF verliert gegen Adlershofer BC 0:9 +++
  • +++ 19.03.2019: 1. Herren gewinnt bei DJK SW Neukölln 2:1 +++
  • +++ 19.03.2019: 2. Herren verliert beim TSV Lichtenberg 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: 3. Herren verliert beim SV Lichtenberg 47 0:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü40 spielt gegen BSG Dvs 2:2 +++
  • +++ 19.03.2019: Ü50 gewinnt gegen SC Charlottenburg 6:1 +++
  • +++ 19.03.2019: Damen verlieren gegen TSV Mariendorf 1897 1:3 +++
  • +++ 19.03.2019: Freizeit GF gewinnt bei FC Grashoppers Tegel 1:0 +++

Registrierung

AGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungAGG GebäudereinigungAGG Gebäudereinigung

Bitte gib hier folgende Daten an. Selbstverständlich geben wir deine Daten nicht weiter.

Termine

20.03.2019 18:00

Vorstandssitzung

Vorarlberger Damm 33

30.05.2019 12:00

Himmelfahrtsturniere der Mädchen

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

10.06.2019 12:30

Pfingstturnier der 2. F-Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

DJK SW Neukölln

1

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

TSV Lichtenberg

3

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

SV Lichtenberg 47 III

2

1. FC Schöneberg III

0

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SC Alemannia 06 7er

0

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

2

BSG Dvs 7er

2

1. Ü50 (7er)

1. FC Schöneberg

6

SC Charlottenburg

1

1. Damen

1. FC Schöneberg

1

TSV Mariendorf 1897

3

Freizeit GF

FC Grashoppers Tegel

0

1.FC Schöneberg

1

Freizeit KF

1.FC Schöneberg KF

0

Adlershofer BC

9

A- Junioren

1. FC Schöneberg

1

FC Viktoria 1889 Berlin III

2

1. B-Junioren

1. FC Schöneberg

0

Weißenseer FC

1

1. C- Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau

4

1. FC Schöneberg

0

B - Mädchen

BSC Rehberge

1

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

Borussia Pankow

11

1. FC Schöneberg

1

C-Mädchen

SC Staaken

5

1. FC Schöneberg

1

1. E-Junioren

1. FC Schöneberg

2

BSC Kickers

10

3. E-Junioren

1. FC Schöneberg III

1

FV Wannsee III

12

4. E-Jugend

FC Internationale V

3

1. FC Schöneberg IV

2

E-Mädchen

BSC Rehberge

3

1. FC Schöneberg

1

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

FV Wannsee II

Kommende Spiele

1.Herren:
31.03.2019 12:00 Uhr

FC Internationale

1.FC Schöneberg

2. Herren :
31.03.2019 14:00 Uhr

BFC Preussen II

1. FC Schöneberg II

3. Herren:
31.03.2019 14:15 Uhr

FC Internationale III

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
31.03.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1. Ü40 (7er):
22.03.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

SSC Teutonia 99 7er

1. Ü50 (7er):
22.03.2019 19:45 Uhr

NSF Gropiusstadt III

1. FC Schöneberg

1. Damen:
24.03.2019 16:00 Uhr

SFC Stern 1900 II

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
23.03.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

NewTeam Berlin

Freizeit KF:
23.03.2019 10:00 Uhr

FSG 49 Lichtenrader Füchse KF

1.FC Schöneberg KF

A- Junioren:
24.03.2019 11:00 Uhr

1. FC Schöneberg

Sp.Vg. Blau Weiß 1890 Berlin

1. B-Junioren:
30.03.2019 12:15 Uhr

SC Westend

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
23.03.2019 11:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

B - Mädchen:
23.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

Friedrichshagener SV

1. D-Junioren:
23.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Charlottenburg

C-Mädchen:
23.03.2019 09:00 Uhr

1. FC Schöneberg

SC Staaken

1. E-Junioren :
24.03.2019 11:00 Uhr

SSC Teutonia 99

1. FC Schöneberg

3. E-Junioren:
23.03.2019 14:00 Uhr

1.FC Wilmersdorf III

1. FC Schöneberg III

4. E-Jugend:
23.03.2019 14:15 Uhr

1. FC Schöneberg IV

BSV Hürtürkel VII

E-Mädchen :
23.03.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

SV Adler Berlin

1. F- Junioren :
20.03.2019 17:30 Uhr

Berlin United

1. FC Schöneberg

2. F- Junioren:
23.03.2019 10:15 Uhr

SF Kladow II

1. FC Schöneberg II

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 3

Heute Online: 62

Gestern Online: 969

Diesen Monat: 17551

Letzter Monat: 24656

Total: 522182