• +++ 23.03.2017: 1. Herren spielt bei Türkiyemspor 2:2 +++
  • +++ 23.03.2017: 2. Herren verliert bei BSV Hürtürkel II 3:4 +++
  • +++ 23.03.2017: 1. Damen gewinnen gegen SV B.W. Berolina Mitte 2:1 +++
  • +++ 23.03.2017: Beide Ü40 Mannschaften verlieren +++
  • +++ 23.03.2017: 1. Herren spielt bei Türkiyemspor 2:2 +++
  • +++ 23.03.2017: 2. Herren verliert bei BSV Hürtürkel II 3:4 +++
  • +++ 23.03.2017: 1. Damen gewinnen gegen SV B.W. Berolina Mitte 2:1 +++
  • +++ 23.03.2017: Beide Ü40 Mannschaften verlieren +++
  • +++ 23.03.2017: 1. Herren spielt bei Türkiyemspor 2:2 +++
  • +++ 23.03.2017: 2. Herren verliert bei BSV Hürtürkel II 3:4 +++

Vereinsnachrichten

Parkplatz gesperrt!

Sehr begrenzte Parkmöglichkeiten für die Gäste der Sportanlage

14

Mär

Alle Mannschaften

Türkiyemspor - 1.Herren 2:2

Weiter Ungeschlagen in der Rückrunde

20

Mär

1.Herren

SV Tasmania Berlin II - 2. Herren 4:1

Tas II siegt hochverdient im Stile eines Aufsteigers

18

Mär

2.Herren

VfB Fortuna Biesdorf III - 3. Herren 2:0

19. Spieltag - Auswärtsniederlage

20

Mär

3.Herren

BSV Eintracht Mahlsdorf III - 4. Herren 5:0

Klare Niederlage im Spitzenspiel

28

Feb

4.Herren

1.Ü40 - SSV Köpenick-Oberspree II

Spielabsage durch den Gegner

10

Mär

1. Ü40

18. Spieltag: RW 90 Hellersdorf - Ü50 1:1

Gute Moral in Hälfte zwei wird mit spätem Punkt belohnt

21

Mär

1. Ü50

19

Mär

1.Damen

04

Mär

D-Juniorinnen - Hallenturnier in Moabit

Unsere Mädchen gewinnen den Moabiter Wintercup 2017!

17

Mär

D-Jun

Mädchen Teltow Grundschule

Der 1.FC Schöneberg 1913 ist Kooperationspartner der Teltow Schule

07

Feb

Mädchen

Termine

24.03.2017 18:30

Mitgliederversammlung

Tischtennishalle - Vorarlberger Damm 33

14.04.2017 10:00

1. Herren - Turnier am Karfreitag

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

15.04.2017 10:00

E- Jugendturnier 2017 am Ostersamstag

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

16.04.2017 10:00

E- Jugendturnier 2017 am Ostersonntag

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

17.04.2017 10:00

Ostermontag Turnier für die 4. und 5. F- Jugend

Vorarlberger Damm 33, 12157 Berlin

Ergebnisse

1.Herren

Türkiyemspor

2

1.FC Schöneberg

2

2. Herren

BSV Hürtürkel II

4

1. FC Schöneberg II

3

3. Herren

VfB Fortuna Biesdorf III

2

1. FC Schöneberg III

0

4. Herren

1. FC Schöneberg IV

5

TUS Makkabi IV

1

1. Senioren

BSC Rehberge

1. FC Schöneberg 1

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

0

SpVgg Hellas-Nordwest 7er

5

2. Ü40 (7er)

RW 90 Hellersdorf I 7er

5

1. FC Schöneberg II 7er

3

1. Ü50 (7er)

RW 90 Hellersdorf

1

1. FC Schöneberg

1

1. Damen

1. FC Schöneberg

2

SV B.W. Berolina Mitte

1

7er Damen

1. FC Schöneberg II

3

SV Adler Berlin II

2

1. A-Junioren

SC Schwarz-Weiß Spandau

3

1. FC Schöneberg

0

1. B-Junioren

BFC Südring

1

1. FC Schöneberg

1

1. C- Junioren

BSV GW Neukölln

4

1. FC Schöneberg

0

2. C-Junioren (8er)

B.S.C. Reinickendorf 2

11

1. FC Schöneberg II

2

C- Mädchen (8er)

Tur Abdin Berlin

0

1. FC Schöneberg

4

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

4

BSC Marzahn

0

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

3

SV Chemie Adlershof II

4

3. D-Junioren

1. FC Schöneberg III

Berlin Hilalspor III

E- Mädchen

SV Buchholz

2

1. FC Schöneberg

3

Sponsoren

Besucher

Jetzt Online: 7

Heute Online: 358

Gestern Online: 1045

Diesen Monat: 14873

Letzter Monat: 559

Total: 17958