• +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++
  • +++ 14.10.2019: 7er Sen. verlieren im Pokal gegen FSV Fortuna Pankow 1:4 +++
  • +++ 14.10.2019: Freizeit GF verliert bei Pichanga FC Tasmania 0:3 +++
  • +++ 14.10.2019: 3. Herren gewinnen im Pokal bei SV Blau Weiss Berolina Mitte 4:0 +++

Vereinsnachrichten

06 Aug

Änderungen der Spielregeln 2019 / 2020

Regeländerung zur neuen Saison

Alle Mannschaften

13 Jun

Jugend - Torwarttraining

Torwarttraining von E- bis A- Jugend

02 Okt

Fußballkindergarten beim 1. FC Schöneberg 1913

Fußballkindergarten macht Pause.

02 Sep

Himmelfahrtsturnier 2019

Turniere für E-, C- und B-Mädchen

08 Sep

1. Herren - Union 06 5:3 (1:2)

kurzfristig angesetztes Testspiel

29 Sep

FCS II - FC Polonia 5:3 (2:2)

Zweite liefert Riesen-Fight nach 0:2 / Sorgen um "Janne" Sölhof

14 Okt

Berolina Mitte III - 3. Herren 0:4 (0:1)

Achtelfinalsieg im Pokal

24 Mai

Wir suchen Spieler!

Notwendige verjüngerung bedeutet Neuaufbau der 7er Ü40 / Trainingsstart ist der 17.07.2019 um 18:30 Uhr auf dem VD.

21 Sep

Ü50 wartet weiter auf den ersten (echten) Sieg

In Zehlendorf weit weg vom Limit

23 Sep

SV Buchholz - 1.Damen 1:4

5.Punktspiel

10 Okt

WIR SUCHEN DICH!

Die Freizeit Großfeldmannschaft sucht dringend Spieler

21 Jul

Spielersuche zur Saison 2019/2020

Sei ein Teil der Schöneberger Jungs

24 Mai

Der Traditionsverein 1.FC Schöneberg 1913 e.V. sucht für die neue U15

lernwillige und fußballbegeisterte Spieler

29 Sep

SG 1.FFV Spandau/SC Siemensstadt - B-Mädchen 3:0 (1:0)

Es sollte einfach nicht sein - Effektivität gewinnt

16 Feb

Wir suchen Dich ......2007 Jahrgang

1. D-Jugend sucht Spieler auch für die Neue Saison

02 Okt

Historischer Punkterfolg

FC Internationale - 1.FC Schöneberg 0:0

12 Jun

2. E- Jugend

Saison 2018/2019

06 Okt

Spektakel bei Bero

SV BW Berolina Mitte III - 1.FC Schöneberg 4:4 (1:3)

05 Okt

Wir sind die Kleinsten ......G......

G- Jugend 2013 - 2014

07 Feb

Mädchen Teltow Grundschule

Der 1.FC Schöneberg 1913 ist Kooperationspartner der Teltow Schule

Termine

21.10.2019 18:30

Vorstandssitzung

Sportanlage Vorarlberger Damm bei Gerd im Anbau

Ergebnisse

1.Herren

VfB Concordia Britz

1

1.FC Schöneberg

3

2. Herren

BSC Kickers 1900

4

1. FC Schöneberg II

1

3. Herren

FC Internationale III

0

1. FC Schöneberg III

2

1. Senioren 7er

1. FC Schöneberg 7er

2

SC Alemannia 06 7er

2

1. Ü40 (7er)

1. FC Schöneberg 7er

5

BSG Dvs 7er

2

1. Ü50 (7er)

Nordberliner SC

7

1. FC Schöneberg

3

1. Damen

Wittenauer SC Concordia

5

1. FC Schöneberg

4

Freizeit GF

Pichanga FC Tasmania

3

1.FC Schöneberg

0

Freizeit KF

RW Viktoria Mitte

3

1.FC Schöneberg KF

6

A- Junioren

Sparta Lichtenberg

2

1. FC Schöneberg

10

1. B-Junioren

Lichtenrader BC 25 II

0

1. FC Schöneberg

3

1. C- Junioren

1. FC Schöneberg

0

BSV GW Neukölln

4

B - Mädchen

SG 1.FFV Spandau / SC Siemensstadt

3

1. FC Schöneberg

0

1. D-Junioren

1. FC Schöneberg

13

TSV Mariendorf 1897

1

2. D- Junioren

1. FC Schöneberg II

2

Türkiyemspor II

3

D-Mädchen

FC Internationale

0

1. FC Schöneberg

0

1. E-Junioren

Friedenauer TSC

6

1. FC Schöneberg

1

2. E-Junioren

1. FC Schöneberg II

4

SC Kiezmove Friedenau II

2

E-Mädchen

Berolina Mitte III

4

1. FC Schöneberg

4

1. F- Junioren

1. FC Schöneberg

SC Lankwitz

2. F- Junioren

1. FC Schöneberg II

SV Adler Berlin II

Kommende Spiele

1. Ü40 (7er):
18.10.2019 20:00 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

Polar Pinguin 7er

1. Ü50 (7er):
18.10.2019 20:00 Uhr

Berliner SC

1. FC Schöneberg

Freizeit GF:
19.10.2019 10:45 Uhr

1.FC Schöneberg

Knallrot Wilmersdorf

3. Herren:
19.10.2019 16:30 Uhr

SFC Friedrichshain IV

1. FC Schöneberg III

1. Senioren 7er:
20.10.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg 7er

FV Rot-Weiß Hellersdorf 7er

1.Herren:
20.10.2019 11:45 Uhr

FC Stern Marienfelde

1.FC Schöneberg

2. Herren :
20.10.2019 13:30 Uhr

SV Süden

1. FC Schöneberg II

1. F- Junioren :
24.10.2019 17:00 Uhr

TSV Rudow

1. FC Schöneberg

1. C- Junioren:
26.10.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

SF Kladow

1. D-Junioren:
26.10.2019 10:45 Uhr

1. FC Schöneberg

Köpenicker FC

1. E-Junioren :
26.10.2019 11:00 Uhr

SC Kiezmove Friedenau

1. FC Schöneberg

2. D- Junioren:
26.10.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg II

Steglitzer SC Südwest 1947 II

D-Mädchen:
26.10.2019 14:45 Uhr

Lichtenberg 47

1. FC Schöneberg

1. B-Junioren:
27.10.2019 10:30 Uhr

BFC Südring

1. FC Schöneberg

1. Damen:
27.10.2019 12:00 Uhr

SV Rot-Weiß Viktoria Mitte

1. FC Schöneberg

2. E-Junioren:
27.10.2019 12:00 Uhr

1. FC Schöneberg II

FC Brandenburg 03 II

B - Mädchen:
27.10.2019 12:15 Uhr

BSC Marzahn

1. FC Schöneberg

A- Junioren:
27.10.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FC Hertha 03 III

Freizeit KF:
27.10.2019 15:00 Uhr

HFC Berlin / FZ

1.FC Schöneberg KF

2. F- Junioren:
02.11.2019 10:25 Uhr

Steglitzer SC Südwest 1947 II

1. FC Schöneberg II

E-Mädchen :
02.11.2019 12:30 Uhr

1. FC Schöneberg

FFC Berlin 2004 III

Besucher

Jetzt Online: 9

Heute Online: 313

Gestern Online: 1083

Diesen Monat: 16846

Letzter Monat: 34915

Total: 742471